Ваш первый галоп?..

Про менежный галоп я ничего не могу сказать.. Моей первой лошадкой была непослушная кобылка Ария, чертик в юбке. (святые слова тренера"если ты научишься ездить на Арьке, то сумеешь ездить на всех лошадях") :) Так вот она увидев что кто то сделал движение, радосно и старательно "пугалась" т.е. начинала шарахатся и склонятся между галопом и карьером. Удовольствия мало, если ты в первый раз села в седло и пытаешься покрепче уцепиться за что нибудь и умоляешь лошадку остановиться... можно сказать , что галоп у меня случился в самый первый раз :wink:
Тренер мне сказала пустить Арию галопо около года назад. Я сидела неплохо, но когда мне скамандовали "молодец,шагом" случился "прикол" Набираю повод, лошадка переходит на рысь и вот этот переход меня и вытрехнул из седла.Но наполовину. А вторая половина кончилась в переходе с рыси на шаг. :? я грохнулась уже на шагу... Но встала довольная... :wink: А Арька ,главное, встала и смотрит на меня с удивлением - вот такая история!

Свой первый карьер я попробовала этим летом. Мы поехали на конюшенку рядом с Палангой(городок в Литве) Там нам дали смирненьких коняшек и мы поехали к морю.Я на Ямайке, одна моя подружка на Сангрии, а другая не Валюте. Сначала мы шагом проехали по тропкам в лесу и выехав к морю подняли в рысь. (до сих пор не пойму, седла у них такие или лошадки - но меня АБСОЛЮТНО не трясло! Только легкие толчки и все...) Поездили рысью, а затем решили сделать галоп.(мы девчонки манежные, до сих пор не разу на природе верхом не были.) Подняли в галоп, а получился карьер. Нам никто не говорил. Сами почувствовали, что встать надо. И встали, и поехали, и получилось...

Парадокс- туда ехали 45мин, а обратно за 6 добрались. :) Мы просто летели... Это было чтото. Ветер растрепал гривы и свистел в ушах... Глаза горят. "вперед"-одна мысль..
Галоп в манеже это здорово, но карьер по берегу моря...
 
Свой первый галоп я не помню :), а когда на лошади, сейчас расскажу.

Как начал заниматься в Хабаровске мне на первом занятии Юля говорит, как так раньше занимался, а галопом не ездил. Давай - учись. Вот так постановление, посыл и вперед. Что самое интересное получилось сразу же - лошадка была легкая. Ох потом я намаялся поднимая в галоп более сложных лошадок которые "либо карьер либо рысь прибавленная". А на первой такой хороший галопчик, причем даже похожий на сокращенный был - качало больше не вперед-назад, а вверх-вниз, чуть ли не на месте. Управление конечно было почти никакое, ну покрутились между препятствиями немножко. Стремена еще при посыле конечно потерялись.

А потом по лесу по тропинке за хвостом тренерской лошади. Вот там ощущение полета - посылать не надо и скорость, не то, что в манеже. Несемся, а вокруг деревья, поляны, живописно. Летим, а поперек тропинки бревнышко на земле ледит. Ну мы его прыгнули, как мне тогда показалось с огромным запасом. Солнце светит, тепло и ветер. Вижу летит ветка такая немаленькая навстречу, наклонился, вроде ничего, проехали.

А потом началось управление на галопе и больше времени на наслаждение не осталось, тут за руками и ногами попробуй уследи...
 
МЕНЩГЗЖХЭЗ

Ну да, 4,5 года или только-только 5 исполнилось..Конь большой, темно-гнедой, он до сих пор жив и у того же хозяина, я его часто навещаю..
 
Мой первый голоп был даже не в манеже,а в прокате! Мне попался классный мужкчок который даже чайников шагом не водил! А ведь я тогда была чайником :oops: Но все-так О-О-ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!!!!!
 
Сверху