Солнечный Барс дома.

В понедельник продолжала воспитательный и тренинговый процесс Сборки)))) Этот негодяйник резво бегал на корде, потом так же резво под верхом. Нагрузка увеличилась постепенно, но ему ее мало. Видимо действуют несколько факторов : он чувствует себя ттт хорошо, оттого и в настроении и бодр, корма прибавили,+ ест зеленку (сено эмфиземникам не дают... за что Алмазу и конюхам большой поклон, так как спецом косят в больших количествах) + ну вобщем результат уже начинается.. заметила шею, плечики начинают быть и собственно круп "тронулся" но еле заметно. Главное не давать больше нагрузки, чем кормежки и не давать больше кормежки, чем нагрузки :shock: :p :p :p должна быть гармония!!!
Вообще СБорке нужны формы, а то он чего-то так скинул... что я даже переволновалась за его фигуру. :roll:
 
А где у нас Юка пропала? :wink:

Ты, мать, ленишься писать или сил нет?

:?
 
Моя коша на этих выходных поразила меня двумя новыми Фишкам... скажу. я была сражена на повал.
Первая:
моя Мася не боится собак, потому как к нам пришла Бернская овчарка Цеса, Мася не сдвинулась с места и только встала, сделав агрессивный вид сторожа))) (прям как ее мамка..))) она даже не подумала прятаться... вот тому доказательства
ef1da9e2a627.jpg

e5a568332a6f.jpg


0d3e432b70cb.jpg

92c3b5c2300d.jpg


бдит (Цеса ушла, но ушла ли???)

86af582e9a3e.jpg


тут коша успокоилась и пошла к машине.. по делам и снова возвращается Цеса, коша ее увидела
0f2cac17a1e0.jpg


и прогнала

9ddf7534ad1a.jpg


ну не боится зверь собак!


Вторая Фишка... моя коша, год от роду исполнился в этом месяце... живет вобщем-то в квартире, т.е. городская дэушка, на участок выезжает недавно и ненадолго... но в эти выходные она поймала ящирицу и две мышки убила.. правда есть не стала. Вот такая деловая у меня растет помощница!
 
Lily написал(а):
моя коша, год от роду исполнился в этом месяце... живет вобщем-то в квартире, т.е. городская дэушка, на участок выезжает недавно и ненадолго... но в эти выходные она поймала ящирицу и две мышки убила.. правда есть не стала. Вот такая деловая у меня растет помощница!
Подожди-подожди, скоро тебе твоя помощница десятками будет приносить "подарочки" в виде убиенных мышек, хорошо, если только на крыльцо :wink: ... У одной моей знакомой кошка выкладывает "гостинцы" ей на постель :wow , и её никак не удаётся от этого отучить :anti: . "Я же самое вкусное тебе несу, а ты не ценишь!" :(
А что Мася не боится собак, так это здорово! :flag: Сможет за себя постоять:biggun:
Не то, что мой - большой и вроде бы сильный, во всяком случае с нами не церемонится, а от собак вечно на деревьях спасается :help:
 
Lily написал(а):
И всеже знаю то, что лошади все помнят.. Мань наверное вспомнила своих друзей (Дакара и Кристалла) и Ольгу вспомнила и Светку)). Бывает же так.
Ага, вспомнила :p . Заодно и все свои шкоды :twisted:
 
Lily написал(а):
Главное не давать больше нагрузки, чем кормежки и не давать больше кормежки, чем нагрузки :shock: :p :p :p должна быть гармония!!!
Вообще СБорке нужны формы, а то он чего-то так скинул... что я даже переволновалась за его фигуру. :roll:
Да, но как достичь этой самой гармонии? Как угадать, сколько чего нужно, если ты не работаешь с конём постоянно?
Кстати, я конечно Сбора раньше не видела, но когда я с ним познакомилась, мне показалось, что он вполне в форме, просто нежный и хрупкий по природе :)
 
Loza-нья написал(а):
Подожди-подожди, скоро тебе твоя помощница десятками будет приносить "подарочки" в виде убиенных мышек, хорошо, если только на крыльцо :wink: ... У одной моей знакомой кошка выкладывает "гостинцы" ей на постель :wow

Ню эт я видела ни раз у знакомых... обычно коши хвастаются)))) типа смотри вот я как могу! Эт мышь я не боюсь, но крысу например.. ну просто от вида дохлой большой мне может стать не по себе, хотя их я тоже не боюсь.. тока не в постель!!! :shock: Но я очень рада за то, что коша мышеловка))) потому что если задумываться о доме + конюшне (где всегда есть овес)))..... то коша, ловящая мышу -это праздник.. а вот у моей соседки кот, он лентяй.. не считает нужным вообще ловить.. его итак кормят)), а мыши тем временем съели запасы в подвале (свеклу :cry: ) это как называется?
 
Lily написал(а):
Но я очень рада за то, что коша мышеловка))) потому что если задумываться о доме + конюшне (где всегда есть овес)))..... то коша, ловящая мышу -это праздник.. а вот у моей соседки кот, он лентяй.. не считает нужным вообще ловить.. его итак кормят)), а мыши тем временем съели запасы в подвале (свеклу :cry: ) это как называется?
Мой мышей ловит (хоть я его и кормлю досыта), правда не всегда успевает убить - пока он с ней играет, случается, что мышка юркнет в дрова или ещё в какую-нибудь щель - и нет её! :wow:
А для конюшни нужна не просто мышеловка, а скорее крысоловка. Ну, я думаю, твоя дорастёт со временем и до этого уровня :D
 
Loza-нья написал(а):
Да, но как достичь этой самой гармонии? Как угадать, сколько чего нужно, если ты не работаешь с конём постоянно?
Кстати, я конечно Сбора раньше не видела, но когда я с ним познакомилась, мне показалось, что он вполне в форме, просто нежный и хрупкий по природе :)

он конечно в относительной форме..
а работаем мы попеременно, берейтор дает те же нагрузки что и я (оговорено), один день выходной. Ну угадать сколько по его поведению можно)))) шустрит не по детски)) хотя понятно, корм добавили, состояние хорошее.. но убрать корм и тогда смысл в работе (нагрузке) тоже пропадет. Мне конечно многие говорят, что эмфиземника не нужно кормить много, так им легче.. я согласна с чем-то, но в нашем случае еще была травма ноги, нам ее надо упражнять, нам нужны мышцы, чтобы держали собственно кости и не было других проблем))) мышц у нас особых не стало после почти 6 месяцев без нагрузки и 4-х полном пребывании в деннике без выхода. Сбор не был толстым, он был упитанным, вполне себя нормально нес)), не считаю для него тот вес критичным при эмфиземе, вот хочу добрать его сейчас. Как говориться, без работы не будет мышц, а без белка не будет сил и веса. Стою упорно на своем корма должны увеличиваться соразмерно нагрузкам.. иначе с какого воздуха появится тело?
Правда усердствовать не буду)))) смотрю по поведению и состоянию.


Юлия Васильевна)) эт я о наболевшем. Ну вобщем время покажет))

вот Сборка еще совсем мальчонка в ПО Берег:

727fe11f2f3f.jpg


1b91f377a9fd.jpg



а это более поздние фото в ПО Берег - мне дали на Сборе поездить... впервые (это еще до обострения болезни..т.е. до эпидемии)
:oops:

c1b23b7962f1.jpg


3325c3ad8992.jpg


помню какая я была счастливая, когда вела эту лошадь по проходу.. на улицу!!! :sun:

Катька помнит:
de4beacc37ed.jpg
 
Да... судя по фотографиям, он тогда действительно был поупитаннее и покрепче :? Даже мордашка была покруглей (или просто пухло-детская?)
 
не-не, он был в нормальной для него форме тела/веса. Вот к этому и стремлюсь) сейчас он почему-то перепал... (правда пока не подавала курс.. плохо себя чувствовал и тяжело дышал, может как раз это и повлияло! ) Вообще он хоть и тонкий звонкий, но тело держал хорошо, вспомним зимние фото)) надо мной ДядьКоля Чебышев посмеивался -"Чего, с беременой кобылой идем гулять?" да, сенное пузо было.... постараемся получить не сенное пузо, а нормальную форму тела :wink:
 
:D а вот и я :D

прости меня, совсем как-то забыла писать, только читала постоянно :oops: !! Какая же Амалия классная стала - вот, действительно, молодцы девчонки. Успела я со Светой пообщаться, очень хочется в гости, НО :not: ничего не могу поделать, грипп...
Формы такие у нее уже - ни следа не осталось от всех несчастий... если только в страшных снах...
Мафка, какая же у тебя кошечка красивая, молодчинка какая - видишь все у тебя идет к тому, что на участке в будущем будет комфортно :hop: !!!! А какое сочетание желтых глах и полосочки - блеск!!!!! :girl:

Машк, ну что ты так переживаешь, поправимся мы! Ну совсем еще немного времени прошло с улучшения состояния - вон как погоду/даваление кидало в разные стороны... я вот тут подумала, мож, проглистогонить?
А Сборка - даааааааа :twisted: !! Негодяйник - точно... такую резвость развивает :go-go: - но эффект от работы уже заметен чуть - на шее точно!!! Так что надо стараться, а то я чего-то на этой неделе отлыниваю совсем :roll: ! Низя так :wink:
 
Юк@ написал(а):
Какая же Амалия классная стала - вот, действительно, молодцы девчонки. Формы такие у нее уже - ни следа не осталось от всех несчастий... если только в страшных снах...
На самом деле, девочки, я слегка схитрила, простите меня, грешную :pray: ...Сфотографировала Маню с красивой стороны, а справа-то у неё остались шрамы от пролежней и ран совершенно жуткого вида :popa: . И ничего с ними уже не сделаешь, к сожалению :(
 
да, эт и понятно, такие шрамы... Я догадывалась, зато не видя шрамов, с той стороны, что без них - становится понятно в каком она сейчас состоянии.. и форме) а то если смотреть со стороны шрамов, они же и кидаются в глаза.
Маня в любом случае похорошела знатно! :p
 
Поправимся!!! я тоже так думаю ))) :lol: Юка, ты на след недельке када к Оборке?
 
Lily написал(а):
Поправимся!!! я тоже так думаю ))) :lol: Юка, ты на след недельке када к Оборке?

Вот жеж погода!!! :roll: Ну хде же солнце!!!!???? :rain:

Машунь, думаю, завтра, если все будет ок, ну уж на худой конец послезавтра! :)

А я честно вообще забыла про шрамы, глядя на тАкую кобыль!!!! :lala: Умницы все!!!
 
Была сегодня)) с работы выезжала под капли собирающейся грозы.... ехала по Дмитровке уже дворники не справлялись :roll: ,ню а приехав, покормила коню сразу, так как поняла, что ща и тут настигнет (по дороге оторвалась от дождевого фронта).. пока коня ел, дождик начался и собстна я решила, что в поля мы не поедем, а вот на корде с шамбончиком побегаем. Пока приставала к БабеАлене, где седелка, она мне предложила одеть седелку вместе с песуЁй))) , ну и попробовали. Сбор стаял одетый во всю ПесуЮ))) на развязках как изваяние... не шелохнувшись. Когда тронулись шагом, он выкатил глаза, поджал хвост и пошел так, как будто над ним НЛО нависло, а он решил, авось пронесет и не заметят и отполз.
Побегали очень прилично, подводя зад, сдав затылок и вообще работали ножками, плечиками, спинкой и попкой)) короче всем на свете)) Вот такие деловые мы! :p
А еще мы едим 1-2-1,5 - мож начнем уже толстеть)))
 
Lily написал(а):
Пока приставала к БабеАлене, где седелка, она мне предложила одеть седелку вместе с песуЁй))) , ну и попробовали. Сбор стаял одетый во всю ПесуЮ))) на развязках как изваяние...
А что это за ПесуЯ))) такая??? :?
 
Сверху