Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам....А вы помните свои детские тренировки?

ЮНИ, вот сейчас реально старые стали)) уже перестраховываемся.

Что-то из конкурных.. Первый серьезный прыжок. :mrgreen:
ВА как обычно улыбнувшись сквозь усы, назвал кличку коня и объявил, что сегодня конкурная тренировка.. К тому времени мы еще прыгали довольно слабо и редко.. Это были начальные этапы в прыжковых тренировках.(крестовинки, палочки.. масенькие) Коня звали Гранд, высокий, темно-гнедой, с мощными движениями, глубокими, но довольно удобными аллюрами... Это все я узнала потом, а сегодня я впервые с ним знакомилась под верхом. После разминки, ВА вышел на манеж и начал "ставить" чухонец... Потом он задорно махнул первому всаднику, мол ЗАХОДИ!
Только тут я увидела высоту препятствия.. Ну если раньше мы прыгали по 20 см середку крестовинки)), то сейчас там стояли все 80 и одной сплошной планкой!.. Для нас это была уже высота!!! Я вопросительно посмотрела на ВА и головой показала, что не поеду, на что тренер поманил меня пальцем: "В чем дело то?" Я ответила, что болит живот), на что мне было сказано: "Заходи на вольт, жду" Помню, что мой испуг был не из-за высоты самого препятствия, ведь была бы я на Апогее или Хлоропласте (на тех, на ком постоянно ездила).. Не задалась бы вопросом, а тут такой троллейбус глубокий и не знакомый!!! Мож он спиной вверх прыгает.. А после приказа тренера: "Заходи на вольт, жду", я сразу же отбросила все лишние предрассудки и зашла, и прыгнули мы два раза очень гармонично, на что тренер мне тут же выдал : "Ну видишь, не смотря на довольно жесткий прыжок коня, ты сидела как влитая, и чего переживала то?" На самом деле я и понять ничего не успела, все сделало тело на автомате))) и мозг на зрительную память сработал... Помогли мне наблюдательность и любопытство, когда часто смотришь на прыжковые тренировки, само собой представляешь себя в полете на лошади.. Ну у меня так происходит, создается образ того, что ты можешь это сделать и плюс то, что ты не боишься и не обдумываешь возможные плохие результаты такого полета (не допускаешь мысли о падении), т.е. образ положительный, ну а тело потом повторяет то, что ты смоделировал.. по-сути всю технику. Так примерно и танцоры учатся, смотрят на пластику, на движения, сначала запоминают, потом дают команду от мозга к туловищу.. И если человек талантлив в чем-то, то у него это получается лучше всех и быстрее всех, хотя дело все в том, как ты относишься к самому процессу, в умении концентрировать себя на главном .. В мысленной деятельности, в отсутствии ограничений себя по своим же возможностям!. Вообще все это наверное идет еще из детства.. Когда родители говорят детю -не беги, упадешь, не бери, сломаешь и т.п... Они сами за ребенка планируют событие, которое может с ним произойти.. И чаще всего происходит. Вот если никто тебя не осаживал и ты мог свободно развиваться, проверяя свое тело в детских играх, в лазаньях по деревьям, заборам.. И т.п. то конечно это дает тебе привелегии в будущем, в любом спорте, и в жизни в целом. В спорт я не пошла..Так как видимо не мое это, а в жизни до сих пор пригождается ))
Этот первый прыжок, действительно первый и совершенно странным образом по технике получившийся у меня идеально...
 
Re: Веришь ли мечтам....А вы помните свои детские тренировки?

Маша, ты всё так чётко помнишь. Это здорово!
А я из всех моих тренировок по конкуру (был и в моей жизни такой период, правда непродолжительный) помню одну единственную. Это когда тренер в первый раз дал новое упражнение: стремя бросить, повод бросить, руки в стороны, галопом марш! А сам стоял в середине манежа и бичом гнал лошадей на препятствие... Половина группы перелетала препятствие и приземлялась отдельно от лошади. Я, правда, усидела, но это было моё последнее занятие. Не потому, что я испугалась, просто на мою беду (или счастье, теперь уж и не знаю) на это занятие пришла моя бабушка посмотреть, чем мы занимаемся... Больше она меня в секцию не пускала. И в следующий раз я села на лошадь спустя лет пять, тайком от бабушки, на первом курсе института сбежав с лекции. Только ездила я уже просто в прокате для собственного удовольствия и о спорте больше не мечтала, тоже поняла, что это не моё.
 
Re: Веришь ли мечтам....А вы помните свои детские тренировки?

Да, начинаешь писать и вспоминаются моменты, мысли, действия.. так интересно)) :p
А на счет бабушек... я раньше переживала, что мои родители не ходят со мной на конюшню (вообще), не интересуются, не поддерживают... мамка в свое время обожала лошадей, но ей запретила бабушка, а потом не было ни средств, ни времени... папка мне часто говорил: "Ты вот что в жизни умеешь? Только хвосты крутить?" Конечно он подкалывал, не со зла.. но мне было жуть как обидно! А теперь я понимаю, Слава Богу!!!! ЧТО НИКТО НЕ ХОДИЛ.. а то бы посмотрев на все это действие, меня бы заперли и кончилось бы это моим побегом из дома :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: 100% за себя знаю.
 
Re: Веришь ли мечтам....А вы помните свои детские тренировки?

Ну от моей бабушки убежать было невозможно, она по восточному гороскопу была "драконом", причём полностью соответствующим этому знаку, а я свин... И я к тому же была жутко закомплексованная и послушная до безобразия :oops:. ... Это уже потом во мне авантюризм проснулся :twisted:
 
Re: Веришь ли мечтам....А вы помните свои детские тренировки?

Loza-нья написал(а):
Ну от моей бабушки убежать было невозможно, она по восточному гороскопу была "драконом", причём полностью соответствующим этому знаку, а я свин... И я к тому же была жутко закомплексованная и послушная до безобразия :oops:


Да, послушная, это хорошо))
Я вот слушалась очень, так как у меня отец довольно строго воспитывал нас, дочек))
Но всему был придел, если это было справедливо -то безоговорочно)), а если это была отсебятина -типа нельзя к лошадям.. то простите, если я люблю это животное и мой выбор быть рядом, ухаживать и ездить верхом.. то я свободная личность и буду бороться за свои права!!! При этом сказано дома быть в определенный час, я приду)) не посмею ослушаться. Вобщем с запретами шутить опасно))) потому что протесты могут начаться.. надо идти на компромиссы)) :mrgreen:

Юлия Васильевна, когда к нам в гости соберетесь??? В субботу пока также не можете? Я может с апреля начну ездить по будням)) айда!
 
Re: Веришь ли мечтам....А вы помните свои детские тренировки?

Lily написал(а):
Юлия Васильевна, когда к нам в гости соберетесь??? В субботу пока также не можете? Я может с апреля начну ездить по будням)) айда!
Пока не знаю. По субботам я сейчас не работаю. Если точно, то я только сегодня первый раз после двухмесячного перерыва вышла на работу, на февраль договорилась только на среду и пятницу, а с марта может и на все четыре дня, как раньше. Дело в том, что в декабре моя мама сломала ногу (бедро) и я всё это время сидела с ней, сначала в больнице, потом дома. А вот теперь постепенно приучаю её к самостоятельности :wink: Загадывать не буду, посмотрю, что из этого получится. Если всё будет хорошо, то я бы с радостью поехала с тобой :p
 
Re: Веришь ли мечтам....А вы помните свои детские тренировки?

Маш, ну можно и я свои пять копеек о детском бесстрашии? :)
Хотя не таким уж я тогда и ребенком была. Школу уже закончила :roll:

Белая лошадь. Прыжковая тренировка. Я на своем любимчике-гнедом рысаке Изотопе.
Клавиши. Заезжаем сменой без рук и без стремян. Изотоп легкий в управлении, но есть трудности с подъемом в галоп-любит разогнаться на рыси и нестись паровозом, поэтому выкраиваю себе пространство для попыток подъема.
Заходим. Топа прыгает по диагонали и на последнем препятствии пытается уйти в сторону. Я конечно же хватаю повод, за что получаю нагоняй от тренера:
-Руки в стороны!
Дубль два. Ситуация повторяется.
Получаю нагоняй вдвойне.
На третий раз думаю :"А будь, что будет!", и бросаю веревки. Первые два мы проезжаем, на третьем Топа режет. Причем довольно резко.
И я конечно же к восторгам остальных лечу в весенне-грязевой грунтолуж :lol:
Красиво! Мне потом все свои восхищения высказывали. Эту тренировку я запомнила очень хорошо, потому что тогда получалось. Потому что тогда был чистой воды азарт и ни капли страха. И Бог с ней, с техникой...Тогда я могла :)
 
Re: Веришь ли мечтам....А вы помните свои детские тренировки?

Loza-нья написал(а):
Пока не знаю. По субботам я сейчас не работаю. Если точно, то я только сегодня первый раз после двухмесячного перерыва вышла на работу, на февраль договорилась только на среду и пятницу, а с марта может и на все четыре дня, как раньше. Дело в том, что в декабре моя мама сломала ногу (бедро) и я всё это время сидела с ней, сначала в больнице, потом дома. А вот теперь постепенно приучаю её к самостоятельности :wink: Загадывать не буду, посмотрю, что из этого получится. Если всё будет хорошо, то я бы с радостью поехала с тобой :p

ОК! Тогда как только соберетесь)) сразу сообщайте :p , в марте я еще буду ездить по выходным, а с апреля возможно уже по будням начну))
 
Re: Веришь ли мечтам....А вы помните свои детские тренировки?

ЮНИ написал(а):
....................................
На третий раз думаю :"А будь, что будет!", и бросаю веревки. Первые два мы проезжаем, на третьем Топа режет. Причем довольно резко.
И я конечно же к восторгам остальных лечу в весенне-грязевой грунтолуж :lol:
Красиво! Мне потом все свои восхищения высказывали. Эту тренировку я запомнила очень хорошо, потому что тогда получалось. Потому что тогда был чистой воды азарт и ни капли страха. И Бог с ней, с техникой...Тогда я могла :)

Да, мы тогда могли))))

Правда и сейчас, когда скачу на Сборке полевым галопом, вспоминаю те времена, те выезды в лес нас, бесстрашных :mrgreen: без седла.. несущихся на полевом галопе по полю на перегонки, и падающих через один от смеха..
потому что когда смешно, мышцы расслабляются и держаться невозможно :p А попробуйте сами!!!
Вот смена и 10 лошадей скачет по белому полю, все девчонки и все без седла и каждый на своей любимой лошади, одна из девчонок, не удержавшись на переходе с галопа в рысь, падает в мягкий белый сугроб, с визгом и смехом проносятся остальные мимо, кто-то еще упал, кому-то удалось удержаться.. потом поймали лошадей, помогли друг другу сесть..

было то это не так давно))))) :mrgreen:
 
Re: Веришь ли мечтам....А вы помните свои детские тренировки?


Рассказ "Дашка"

Дашка родилась на школьном дворе. Огороженная территория, аккуратные спортивные площадки, футбольное поле, небольшой сад, посаженный пионерами и октябрятами, и сторожка. Вот около той самой сторожки, примыкающей к одной из стен здания, огороженной отдельным высоким забором и появились на свет три очаровательных щенка. Два черных и один ярко-рыжий. Отец их Туман - здоровенная, умная, красивая собака породы Двортерьер, всю жизнь был школьным сторожем. Мать, небольшая, красивая Дворняжка, смелая и мудрая, жила по соседству. Когда появилось потомство, сторож взял и ее в свою семью, разрешил жить на территории сторожки. Так Туман и Умка стали полноценной ячейкой общества, заимевшей свой угол и растившей только что народившихся детей. Малыши росли крепкими, симпатичными и чуткими детьми. Мамка для них была миром, полным любви и ласки. А что еще нужно ребенку?
Итак, щенки завоевали общий интерес у всего школьного двора. Много ребятни ходило и смотрело на них, радовались им, пытались погладить, просовывая ручки через решетку забора и ожидая, что малыши подойдут знакомиться. Время шло и подросшие щенки начали изучать приходивших. Кого-то они удостоили вниманием и даже дались погладить себя, кого-то остерегались. Как собаки выбирают кому можно довериться, а кого нужно обойти? Обладая каким-то внутренним чутьем, они почти никогда не ошибаются в людях. Территория их владений была ограничена забором, через который не составляло труда протиснуться маленькой собачке и совсем скоро, они уже лазили по общей территории школы. Мамка могла также проходить к своим детям, не мог только Туман. В один из дней к забору пришли двое детей, мальчик и девочка лет 7-8. Они часто приходили и смотрели на щенков издали, улыбаясь им и мысленно мечтая о собаке. Каждый день дома, родители этих двух детей выслушивали просьбы, завести щенка. Но всегда эти просьбы отклонялись одним и тем же аргументом. Аргумент был весомым. Эти две семьи приехали в долгосрочные командировки, одна из Москвы, вторая из Кривого Рога. Приехали на два года и конечно не собирались обзаводиться здесь, в гостинице Хангай (Улан-Батор, Монголия) зверинцем. Папа обещал девочке собаку, по приезду в Москву... свое обещание он конечно сдержал, но разве мог он знать о той дружбе.... которая завязалась в последствии между девочкой и щенком.
Наступило лето, все тех же мальчика и девочку можно было теперь часто видеть около сторожки. Они приходили каждый к "своему" щенку. Детская непосредственность, желание и выдумка давали возможность почувствовать себя хозяином своей собственной собаки! Девочка назвала своего щенка Дашкой. Черная, крупная, с маленькой белой полоской на морде собачка была к ней ласковее всех, всегда уделяла больше внимания, даже пыталась бегать за своей воображаемой хозяйкой. Наверное щенку тоже хотелось быть чьим-то. В один из дней дети решили познакомить своих родителей с собачками, они взяли их с собой к гостинице и позвали родителей. Никто не согласился выйти и взглянуть на мечту своих детей.. родители тоже понимали, что их сердце не камень и увидя маленьких хорошеньких щенков, а вместе с тем и беззвучную просьбу в глазах своих детей, им будет очень трудно сказать нет.
Через неделю мама с девочкой уехали в детский лагерь на лето. Было тяжело расставаться с Дашкой, но что поделать? Начнется сентябрь и вновь можно будет гулять со своей собакой по школьному двору. В лагере было весело, так как там друзей среди животных было хоть отбавляй. Большая черная собака Вега сразу полюбила маленькую девочку, которая так мечтала о своей собаке. Теперь в любую точку территории лагеря Вега сопровождала ребенка.
В Монголии чудесная природа, если вы там никогда не были, но у вас будет возможность - не отказывайте себе в этом Чуде! Разве можно забыть эти величественные сопки, на которых может расти лес, а может быть только чудесное разнотравие... множество кузнечиков и бабочек и других насекомых. Поля, на которых можно видеть лошадей, верблюдов, овец, коз свободно пасущихся, мирно жующих траву. Такие просторы, такой воздух, кедры, грибы, ягоды, белки, лоси, олени, яки... много много лесной живности. Можно бесконечно описывать те места, сочные краски, водопады, радугу, реки, леса. А какая чудесная музыка сопровождает вас, когда вы гуляете по национальному парку заповеднику. Там можно встретить зайцев, оленей...Музыка наполнена гармонией, плавная, певучая, как сама природа и ее звуки, так и сливается в одну песню - песню которую поет планета Земля своими птицами, ветром, кузнечиками, речушками, своими бесконечными природными голосами!
Лето, проведенное в лагере - самое чудесное время, счастливое детство, свобода мысли, душевное спокойствие и радость.
Девочка вернулась в Улан-Батор и сразу побежала навещать подругу. Дашка встретила ее радостным лаем, она теперь жила во дворе дома, рядом стоящего со школой. Дашка увидела свою маленькую хозяйку аж с другой стороны дома, угадала сразу кто пришел к ней и тут же побежала, радостно лая, на встречу. Девочка стояла на лужайке, перед домом и была аккуратно повалена двумя лапами в траву и облизана в щеки, нос и губы. Вот такая долгожданная встреча! Сердце волнительно билось, они еще долго сидели на траве и радовались друг другу. Девочка нежно прильнула к пышной черной блестящей шерсти собаки, обняла ее, и глядя на них становилось понятно не только, что такое настоящая Дружба, но и что такое Любовь! Довольные блестящие глаза, высунутый язык, белые зубы - создавалось впечатление что Дашка улыбается во всю свою собачью пасть, ну а девочка часто смеялась, особенно, когда ей начинали облизывать лицо. Тихим вечером, после школы вдоль спортивной площадки ходили двое, девочка и собака. Они одни знали, что эта дружба навсегда и не важно, живет ли собака с девочкой или отдельно в соседнем дворе, им было важно только их мироощущение и их желание быть рядом.
Осень была сухая, теплая. Много детишек теперь каждый день гуляли на школьном дворе. И после школы оставались пообщаться, полазить на спорт площадке, повисеть на турнике. Девочки учились кувыркаться на турниках, мальчишки подтягиваться. Вот и наша девочка была в одной из школьных компаний. Весело крутясь через голову то на одной ноге, то на двух, то назад, то вперед она знала, что как только все разойдутся, она сразу пойдет за Дашей.
В школе прошел слух о том, что у одной из дворняжек, живущих в соседнем доме, пропали щенки. Давно все русские дети знали, что монгольские мальчишки воровали щенков... но совсем недавно наша девочка услышала, что ворованных щенков монголы прятали в подвалах, а затем сдавали на мыло.. и получали за это деньги. У монгол вообще не принято держать домашних животных в городе и, городские, казалось, ненавидят собак и кошек и с охотностью пытаются уничтожить дворовых животных. Наши друзья, мальчик и девочка решили пойти на разведку в ближайшие дома... проверить открытые подвалы. Это занятие не для 8 -ми летнего ребенка, но как раз их детская непосредственность и чистые намеренья уберегали их от возможных опасностей. Через два часа были обнаружены щенки. Русские дети постарше быстро вытащили из подвала малышей, но во второй подвал так и не попали, там остался один щенок, подвал был заперт и даже через дырку в фундаменте не удалось его выманить.
Осень близилась к завершению, девочка и мальчик ежедневно тренировались на турниках и маленьких заборах, они поставили себе цель, научиться также легко перелетать через заборы, как взрослые мальчишки монголы. Для чего им это было необходимо, никто кроме них не знал. Нужна была ловкость и сноровка и никакой силы! Подбегаешь к школьному забору, подтягиваешься на руках, повисаешь на животе, хватаешь одной рукой за перекладину с обратной стороны и переносишь все тело через забор, быстро оказавшись на другой стороне. Оба выполняли это упражнение по многу раз и получалось вполне грамотно.
Через месяц пропали другие щенки и ребята снова пошли на поиски, на этот раз малюток обнаружили далеко от школьного двора. Проследили за монголом, и когда тот ушел, оставив щенков одних за прикрытой тяжелой дверью, дети быстро похватали по щенку и бросились в сторону школьного двора, не успев добежать до конца дома, они уже услышали за собой погоню. Монголы бежали и кричали, швыряя камнями. Но дети и не думали бросать малышей, хоть для них подрощенные щенки были очень тяжелым грузом, они достигли двора, где жила Дашка и прильнули к русским. В том дворе жили в основном русские, учителя и рабочие. Щенков спрятали. В другой раз девочка и мальчик спасали одного щенка, и за ними гнался всего один монгол, но как гнался! Пришлось воспользоваться умением перескакивать через забор, все было проделанно ловко, щенок был просунут меж железных прутьев забора, а сами ребята быстро перелетели через забор и были таковы. На территорию школы монголы побаивались попадать и тот монгол не продолжил свою погоню.
Зима прошла быстро, а весною Дашка принесла много маленьких щенят, так много, что когда девочка пришла в подвал к Дашке, то сначала растерялась и не смогла пересчитать крох. Дашка виновато смотрела на нее своими карими глазами, мол видишь сколько... и о всех надо позаботиться. Она похудела, и была взволнованна. Не удивительно с таким количеством молокососиков надо еще уметь справиться и самой не пропасть. Девочка стала подкармливать Дашку, так как раньше собак е с лихвой хватало того, что она сама себе добывала, а сейчас времени было меньше, а еды надобилось гораздо больше. Малыши росли, но чувство беспокойства за них росло быстрее. Девочка снова уехала в лагерь на лето. Снова было сказочное, непередаваемо веселое, свободное время... жалко, что вместе с собой она не могла взять Дашку. Этим летом сбылась еще одна мечта девочки, она покаталась верхом на лошади совершенно самостоятельно! До этого ей приходилось упрашивать отца, хоть немного посидеть на лошади в парке. Это была ее страсть с детства. Лошадь - розовая мечта, но как до нее дотянуться?
В лагерь на праздник приезжали монголы и привозили лошадей и верблюдов. Можно было кататься весь день, занимая очередь по кругу, что и делала наша девочка. Она каталась то на верблюде, то на лошади и не могла за целый день оторваться от этих животных, разглядывая, гладя, разговаривая с ними, она забыла даже пообедать. Вот ее посадили на лошадь, вдруг что-то случилось у верблюдов...все монголы кинулись к ним, побросав поводья, а наша девочка подобрав их смело начала руководить лошадкой, сделала кривенький круг, совершенно не испугавшись. Когда же монгол вернулся и взял лошадь за повод, он был испуган не на шутку, так как отвечал за сохранность детишек. После праздника верблюды были привязаны на дальней территории лагеря и вечером там можно было наблюдать маленькую девочку , ее друзей и большую собаку Вегу. Лошадей увезли в другое место. Итак, лето подходило к концу, были собраны вещи и через два дня лагерь опустел.
Хангай встретил мрачной тенью огромного здания. Похолодало резко, но не на долго. На окне зрели помидоры, похожие на карликовые черри, если так можно сказать! Завтра в школу. Гулять не пустили. Девочка встретилась на лестничной клетке с мальчиком, ее другом. Они поиграли в свои детские игры, покатались на перилах гостиницы и разошлись. Утром прошел дождь. Школа. Первый урок, второй.... Перемена. Девочка вглядывалась во двор дома, где жила Дашка, но никого не видела. Она полагала, что Дашка до сих пор в подвале с детьми. Вот прозвенел последний звонок и последний урок завершился. Дали домашнее задание, которое было записано в попыхах. А дома так и не понято. Девочка бежала по двору соседнего дома, она звала Дашку. Но никто ее не встречал и не откликался на зов веселым лаем. Знакомая учительница прошла, грустно посмотрев на девочку. Прошли старшекласники и один из них сказал : "Собак нет, их всех увезли на машине". Девочка была хоть и маленькой, но она понимала, что Дашка никогда больше не встретит ее в этом дворе.
 
Re: Веришь ли мечтам....Рассказ о моей собаке "Дашка"

Да тут прямо клуб: "вспомним детство" :p !!!

Мафка, решилась все таки вывесить рассказик???? :wink: :D
По секрету скажу :secret:, я уже имела огромное удовольствие заценить рассказ по всей его прелести намного раньше!! Молодца... скоро книгу будем издавать! :idea: :wink:
 
Re: Веришь ли мечтам....Рассказ о моей собаке "Дашка"

Аньк, рада, что тебе рассказ понравился.. :mrgreen:

Я еще один пишу, но пока чта.. он в процессе... думаю, что Юлии Васильевне тоже будет интересно почитать.., хотя в "Дашке" все правда, а в этом, который пишу, начало пришлось придумывать.. примерно так, как могло бы быть)))
 
Re: Веришь ли мечтам....Рассказ о моей собаке "Дашка"

Я так и подумала, что ты из своего детства воспоминание в рассказ оформила. Молодца, у тебя хорошо получается :D
А следующий рассказ будет про Кузю?
 
Re: Веришь ли мечтам....Рассказ о моей собаке "Дашка"

Да, будет про Кузю :p , если на меня найдет озарение продолжить.. его))
Мне все время хочется что-то изменить, добавить.. сил нет))
 
Re: Веришь ли мечтам....Рассказ о моей собаке "Дашка"

Lily написал(а):
Да, будет про Кузю :p , если на меня найдет озарение продолжить.. его))
Мне все время хочется что-то изменить, добавить.. сил нет))
Нет предела совершенству!
 
Re: Веришь ли мечтам....Рассказ о моей собаке "Дашка"

Вот вот))) вчера перечитала. начало не нравится, решила буду менять, середина зато нравится, а конца еще нет и в помине!!!

Жду выходных уже!! скучаю. В эти не смогла поехать.. :|
 
Re: Веришь ли мечтам....Рассказ о моей собаке "Дашка"

Я тоже скучаю по лошадям, так давно уже не выбиралась ни к Ольге, ни куда-либо ещё (из-за маминой болезни). Даже внука вижу раз в месяц. А он растёт, сегодня ему "стукнуло" 4 месяца. Хочешь, фото вывешу?
 
Re: Веришь ли мечтам....Рассказ о моей собаке "Дашка"

Loza-нья написал(а):
Я тоже скучаю по лошадям, так давно уже не выбиралась ни к Ольге, ни куда-либо ещё (из-за маминой болезни). Даже внука вижу раз в месяц. А он растёт, сегодня ему "стукнуло" 4 месяца. Хочешь, фото вывешу?


Конечно хочу!!!! :p
 
Сверху