Верхний шпрунт

Еще ее называют оленьей шеей. Хотя не могу сказать, что у нее короткий затылок. Но могу сказать одно, с такими лошадьми сложнее всего работать.
Это перекаченное горло, мышцы около трахеи и пищевода, начните работу от зада и будет вам счастье. Оленья шея не вперед-вниз убирается, так только маскируется. Короткий затылок можно немного растянуть, если не переусердствовать и если нет проблем со связкой .
 
Оленья шея как данность в экстерьере никуда не убирается. Она накачивается сверху работой вперёд и вниз и не выглядит такой оленьей. Сначала надо шею растянуть, потом спину растянуть, лошадь уже будет её поднимать, и ей будет, куда подвести зад. Работа от зада не имеет особой ценности без контакта и проводимости.

Прекрасно прямой гог помогает работать в положении вперёд и вниз. Это как скользяк и шамбон вместе, главное нос лошади дать вытянуть, когда она начнёт проходить в повод и просить нос вперёд.
 
Оленья шея как данность в экстерьере никуда не убирается. Она накачивается сверху работой вперёд и вниз и не выглядит такой оленьей. Сначала надо шею растянуть, потом спину растянуть, лошадь уже будет её поднимать, и ей будет, куда подвести зад. Работа от зада не имеет особой ценности без контакта и проводимости.

Прекрасно прямой гог помогает работать в положении вперёд и вниз. Это как скользяк и шамбон вместе, главное нос лошади дать вытянуть, когда она начнёт проходить в повод и просить нос вперёд.
Вот, я об этом же! Вы меня прекрасно поняли!) спасибо! На первых двух фото это, то, какой я ее взяла. Последнее, это неделю назад. Вся проблема только на галопе. На рыси и шагу все неплохо.
 

Вложения

  • Screenshot_2023-11-25-19-53-23-971_com.miui.gallery.jpg
    Screenshot_2023-11-25-19-53-23-971_com.miui.gallery.jpg
    61,5 KB · Просмотры: 63
  • Screenshot_2023-11-25-19-53-13-149_com.miui.gallery.jpg
    Screenshot_2023-11-25-19-53-13-149_com.miui.gallery.jpg
    60 KB · Просмотры: 64
  • IMG_20240214_085958.jpg
    IMG_20240214_085958.jpg
    152,1 KB · Просмотры: 63
Последнее редактирование:
Сверху