Верхняя фиксация коленной чашечки у пони

Всем здравствуйте! Поделитесь опытом содержания лошади с верхней фиксацией коленной чашечки. Можно ли запрягать в упряжь?
 
А терапия какая-то проводится? Пони в достаточной степени двигается, чтоб мог нести нагрузку? Тут же степень фиксации имеет место быть.
 
Всем здравствуйте! Поделитесь опытом содержания лошади с верхней фиксацией коленной чашечки. Можно ли запрягать в упряжь?
А возраст какой у пони?
Случается, что до двух-трёх лет есть проблема, потом проходит при должном моционе
 
Случается, что до двух-трёх лет есть проблема, потом проходит при должном моционе
Как нам объясняла врач, проблема эта возникает при сокращении движения у молодой лошади. И на ранних этапах "лечится" движением.
Но, думаю, что нельзя взять и нагрузить молодую лошадь или пони сразу. Поэтому, естественно, нагрузка должна быть равномерной и поэтапной, а не сразу запрягли и поехали, вес тоже важен.
 
Как нам объясняла врач, проблема эта возникает при сокращении движения у молодой лошади. И на ранних этапах "лечится" движением.
Но, думаю, что нельзя взять и нагрузить молодую лошадь или пони сразу. Поэтому, естественно, нагрузка должна быть равномерной и поэтапной, а не сразу запрягли и поехали, вес тоже важен.
Да, так и есть, потому и написала именно о должном моционе, с нагрузкой очень аккуратно надо
 
Как нам объясняла врач, проблема эта возникает при сокращении движения у молодой лошади. И на ранних этапах "лечится" движением.
Но, думаю, что нельзя взять и нагрузить молодую лошадь или пони сразу. Поэтому, естественно, нагрузка должна быть равномерной и поэтапной, а не сразу запрягли и поехали, вес тоже важен.
Здравствуйте, Юлия! Гуляет пони каждый день, в праздники ходили работали, клинит ногу только по утрам. Утром выпускаю гулять носится как сумасшедший. Все началось после кастрации
 
Здравствуйте, Юлия! Гуляет пони каждый день, в праздники ходили работали, клинит ногу только по утрам. Утром выпускаю гулять носится как сумасшедший. Все началось после кастрации
Резко дали в рост косточки, связки и сухожилия за ними не успевают, отсюда и фиксация. Максимум движения. Очень важен грунт, он не должен быть вязким или скользким. И нельзя нагружать лошадь. Начинать запрягать можно, но не желательно сразу груз давать или подсаживаться.
 
Резко дали в рост косточки, связки и сухожилия за ними не успевают, отсюда и фиксация. Максимум движения. Очень важен грунт, он не должен быть вязким или скользким. И нельзя нагружать лошадь. Начинать запрягать можно, но не желательно сразу груз давать или подсаживаться.
Спасибо большое
 
А деток катать тоже нежелательно?
3 года- ещё не сформирован, не спешите с нагрузками, тем более верховыми.
Пусть много двигается по хорошему грунту, но носиться сломя голову тоже не на пользу
 
Здравствуйте. Тоже была такая проблема. Помог выгул на большом выпасе с активной компанией, хорошее кормление (поддержка ОДА) и работа - нам советовали много кавалетти по прямым, я ещё по снегу гоняла, чтобы лошадь выше поднимала ноги, ну и сама работа на вожжах и в руках включала много боковых, переходов и т.д. К 4 годам прошло. Но у нас была лёгкая стадия - зада клинило только по утрам, после ночного стояния в деннике, никогда такое не происходило в движении. Работать таких лошадей обязательно нужно, но, как и всегда, с умом и повышая нагрузку постепенно. Опять же, у шетлов такое сплошь и рядом, и обычно эта проблема проходит сама, если лошадь не стоит в деннике сутками. Я не вижу причин не катать лёгких детей в поводу, если ноги не клинит на ходу - чем больше шага, тем лучше
 
Сверху