Верховая езда в Сочи

Мария Т

Новичок
Всем привет! Планирую поехать отдохнуть в Сочи. Кто-нибудь в курсе, есть ли там конюшни где можно неплохо поездить (с галопом)? Всех заранее благодарю за любую информацию.
 
Конные прогулки есть в Адлере.Одна называется Казачий стан,а другая как-то по-другому.Я была на второй три раза.Прогулка стоит 250 р. 3 часа,утром,днем и вечером.Прогулка замечательная, по горе Ахун, по лесу, по полю, с привалом около кафе.На этих прогулках ездеют не то, чтобы новечки,а люди гораздо ниже этого! Те, которые сели в седло впервые.Там не будет голопа,я пыталась ! Очень редко где была рысь.Лошади не ухоженные, живут не в конюшне, а на поле, кроме утренней прогулки постоянно усталые.Мне их жалко.
Не думаю, что ты можешь найти конную прогулку с голопом. Само слово "прогулка" означает спокойно гулять.
 
Могу сказать по себе, что нормально вдоволь там можно покататься на лошадке, если как следует построить глазки мальчику, чья это лошадка, если ты ему понравишься, то все будет супер, а так - читай выше........
 
Года три назад была в "казачьем стане". понравилось...главное чтоб погода была похуже- тогда народу на экскурсии мало (мы после дождей были), и с ребятами местными познакомиться. Тогда и лошадь нормальную дадут, а не "мясо ходячее"- (это их словами), и прогулка повеселее, чем просто шагом будет. Мы даже скачи устраивали, и рано утром купать лошадок в море ходили.
В прошлом году были где-то около Хосты, частное хозяйство. Лошадки получше, но прогулка ТОЛЬКО шагом, поскольку берегут лошариков, да и длилась она из обещанных 3-х часов- чуть более часа.
А вообще- совет: лучше узнать местные телефоны организующих прогулки и договориться самим:)
 
Знаю, был КСК на "Малом Ахуне" (эт гора такая). Недалеко от центрального Сочи( от центрального стадиона минут 10-15 на автобусе). Кажется, ходит туда 29-ый автобус, но это было давно! Сейчас, возможно что-то изменилось, надо местных спрашивать. Можно доехать из центра практически на любом автобусе (узнав, конечно, что бы он шел до "Стадиона"), выйти там и узнать, какой автобус идет до "Малого Ахуна". Потом, когда это выясните, сможете ездить уже не обязательно от стадиона, а от туда, где он ходит мимо места Вашего проживания!
 
Я в Сочи была два года назад, ездила в 2 конюшни на прогулки. 1 раз по речке Кудепсте, это надо проехать на маршрутке в сторону Адлера, санаторий Байконур или что-то вроде этого, в городе продаются путевки туда. Там можно было отдельно взять лошадь и поездить с инструктором с рысью и галопом. Стоило это 2 года назад 500 руб., а просто прогулка шагом 350. Но состояние лошадей оставляло желать лучшего... Правда там не все лошади были "на один сезон", "продвинутому прокату" предлагали лошадей получше, видимо любимчиков (у меня создалось такое впечатление).
Во втором месте тоже можно было отдельно покататься. Так что я думаю можно купить в городе любую экскурсию - там берут деньги только за проезд, а на месте договориться и поездить нормально. Вот только лошадей жалко, кормят их мало, а работают они по 9 часов в день...
 
Реанимирую древнюю тему. Не появилось ли в Сочи приличных прогулок? Фото на карте в Яндексе выдают несчастных грязненьких коней с убитой амуницией. Вдруг кому-то попалось что-то цивильное? (Ищу для друга 😄)
 
Сверху