Ветеринарная медицина лошадей: современное состояние и проблемы

13 мая 2020 года, прошел второй вебинар промоушена «Unicorn Challenge» (@unicorn__challenge) на платформе Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (@tpprf), связанный с конной индустрией.

На данном мероприятии спикерами выступили эксперты из области ветеринарии:
photo_2020-05-13_17-13-35.jpg


Забегина Екатерина Федоровна – почетный Президент и Генеральный секретарь конского ветеринарного объединения, официальный представитель WEVA в России, СНГ и странах Средней Азии, член комитета по благополучию лошадей при Европейском Совете, кандидат биологических наук. (@zabegina)

Абрамов Павел Николаевич – заместитель декана факультета ветеринарной медицины, кандидат ветеринарных наук, доцент МГВАиБ им Скрябина. (@mgavm.ru)

Концевая Светлана Юрьевна – доктор ветеринарных наук, профессор, руководитель центра инновационной ветеринарной медицины. (@dr.kotnsevaya)

Эльвин Иманов - генеральный директор «Unicorn Challenge» (@uc_Elvin)

Модератором данного мероприятия был Безделов Сергей Александрович - кандидат экономических наук, профессор, заместитель председателя совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике, председатель совета директоров ООО «НИП».

Вебинар был посвящен ветеринарной медицины и текущей ситуации в ней:

В первую очередь, хотелось отметить Безделова Сергея Александровича за его активную позицию в нашей нелегкой работе. Не смотря на то, что он не имеет прямого отношения к конной отрасли, ему удается выявить ключевые точки, на которые следует обращать внимание.

Очередной раз Сергей Александрович отметил, готовность ТПП РФ сотрудничать и всячески содействовать развитию конной индустрии.

Возглавляемая им национально-инвестиционная платформа может являться неким агрегатором, для сбора и формирования бюджета для конной индустрии в целом.

Так же Сергей Александрович заметил, что в нашей стране, имеются как всегда лучшие профессионалы любой отрасли и очередной раз убедился, что в конной индустрии тоже.

Забегина Екатерина Федоровна поделилась глубочайшими знаниями и международным опытом в сфере конной ветеринарии.

Генеральный секретарь конского ветеринарного объединения, поведала нам, как развивались события за последние 20 лет, выделила положительные и отрицательные моменты на сегодняшний день.

Она, также подтвердила необходимость взаимодействия всех направлений отрасли в одном векторе, что должно привести к развитию тотализатора, что в свою очередь положительно повлияет на динамику экономики всей нашей страны.

Подтвердила, готовность взаимодействовать и помогать учебным заведениям, специализирующимся в области ветеринарии и с восторгом приняла идею, предложенную Безделовым Сергеем Александровичем о формировании Попечительского совета в этих самых учебных заведениях, состоящую из профессионалов высокого уровня.

Главным, на наш взгляд событием является вовлечение академического сообщества к такому роду вебинаров.

Павел Николаевич, заместитель декана факультета ветеринарной медицины, поведал о текущей ситуации в ветеринарных учебных заведениях нашей страны, и в частности ветеринарной академии им Скрябина. Главным фактором для развития высококвалифицированных профессионалов, по его мнению, являются практические занятия в больших объемах. Как и в медицине, в ветеринарии востребованы высококлассные специалисты; порой выпускники, обладающие высокими теоретическими знаниями вынуждены потратить дополнительно несколько лет работая за относительную низкую заработную плату до того, как их начнут воспринимать всерьез и с радостью воспринял предложение Екатерины Федоровны о том, что при учебных заведениях необходимо открывать ветеринарные клиники. Это в свою очередь, положительно повлияет как экономически на учебные заведения, так и повысит компетенцию учащихся в них.

В целом, Unicorn Challenge выражает благодарность, уважаемым людям и высоким профессионалам в своей области, за то, что они выделили свое время и посетили данное мероприятие.

Как говорится: «С миру по нитке, бедному на рубаху» мы хотели бы напомнить, что наша организация тесно ведет работу и со студентами ветеринарных вузов и в режиме реально времени контактируют с коллегами из всех регионов нашей страны: такими как Сибирь, Поволжье, Южный федеральный округ и Центральный федеральный округ нашей станы. Нами уже организован интерактивный клуб учащихся очно и заочно в различных ветеринарных заведениях, мы можем похвастаться, что успели организовать практические занятия для студентов и трудоустроить некоторых выпускников.

С надеждой на светлое будущее, мы желаем нашей стране и всему миру преодолеть текущею ситуацию.

С уважением, команда «Unicorn Challenge»

Иманов Эльвин, Матакаев Рауф.
 
Последнее редактирование:
Уважаемому редакторскому составу хочется пожелать прошерстить статью на пунктуацию и убрать локальные опечатки (замечание без привязки к содержанию статьи, тут все гуд)
 
Сверху