Апдейт ))))

Кому не лень, можно отмотать на 7 м 50 сек и посмотреть, как Рамзес меня сбрасывает. Теперь, я хотя бы знаю, как это выглядит со стороны. Жаль, что так мелко.

Он всегда собран. Сбор такое продолжительное время для лошади неприятен. Я конечно совсем не профи, но может попробовать ему отдыхать давать после каждой репризы путем растяжки "вперёд и вниз"?
 
Он всегда собран. Сбор такое продолжительное время для лошади неприятен. Я конечно совсем не профи, но может попробовать ему отдыхать давать после каждой репризы путем растяжки "вперёд и вниз"?

я бы не назвала это сбором ... но вытянуть шею я ему даю регулярно. тут я пыталась проехать 5 минутную схему. и вся тренировка под верхом у нас 30 минут обычно. остальное время корда и шаг в руках.

да, нужно попробовать ездить 6 раз в неделю и посмотреть, станет ли лучше
 
с человеком сейчас 3-4 раза в неделю, в водилке каждый день по часу

это мало, я знаю
ооо, это и впрямь мало, после проката то. А сколько на корде разминаете?
Целебная трудотерапия по товарищу плачет, и ускромненная пайка, чтоб попу не кололо ничего.
 
ооо, это и впрямь мало, после проката то. А сколько на корде разминаете?
Целебная трудотерапия по товарищу плачет, и ускромненная пайка, чтоб попу не кололо ничего.

ну прокат почти 1,5 года как закончился .... да он ест мало, не сено же урезать ... на корде по-разному, смотрю по нему. обычно галоп - рысь 20 минут. до этого шаг в руках.
 
Если конь был в активном прокате, то 3-4 раза в неделю хобби-нагрузка - это как слону дробина.

Если с финансами туговато, то можно попробовать найти на коня арендатора на 2-3 дня в неделю.
 
Если конь был в активном прокате, то 3-4 раза в неделю хобби-нагрузка - это как слону дробина.

Если с финансами туговато, то можно попробовать найти на коня арендатора на 2-3 дня в неделю.
активный прокат был 1,5 года назад ...

и как сравнивать работу в прокате без работы зада и все-таки работу с требованиями к тому, как он себя несет
 
и как сравнивать работу в прокате без работы зада и все-таки работу с требованиями к тому, как он себя несет
Также как работу, где весь день на ногах (типа парикмахера), и офисного работника, который ходит в качалку 3-4 раза в неделю.:)
Второй скорее всего будет выглядеть получше, чем первый, но физическая усталость несравнима.
 
@V.E.R., мы все тут за вас, правда.:)

Но ситуация такова, что 3-4 дня в неделю конь выходит из денника на час в водилку, а остальные 23 часа стоит в деннике. И ещё 4-3 дня дополнительно к водилке работает по часу по программе любительского конкура.

Немного верховых коней останутся лялечками в таком режиме (был бы упряжник - другое дело). Тем более, что режим сам по себе провоцирует: конь поддерживается в тренинге, но общее количество часов в неделю в движении очень небольшое.

Вот правда, тут лучше взять арендатора, тем самым уже разнообразив коню жизнь и дополнив нагрузку. А на дополнительные деньги можно даже взять тренера/берейтора.
Ей-богу, это стоит попробовать прежде чем решать вопрос глобально - продавать.

Но все решения, конечно, за вами.
 
@V.E.R., мы все тут за вас, правда.:)

Но ситуация такова, что 3-4 дня в неделю конь выходит из денника на час в водилку, а остальные 23 часа стоит в деннике. И ещё 4-3 дня дополнительно к водилке работает по часу по программе любительского конкура.

Немного верховых коней останутся лялечками в таком режиме (был бы упряжник - другое дело). Тем более, что режим сам по себе провоцирует: конь поддерживается в тренинге, но общее количество часов в неделю в движении очень небольшое.

Вот правда, тут лучше взять арендатора, тем самым уже разнообразив коню жизнь и дополнив нагрузку. А на дополнительные деньги можно даже взять тренера/берейтора.
Ей-богу, это стоит попробовать прежде чем решать вопрос глобально - продавать.

Но все решения, конечно, за вами.

да, тут я возразить не могу ... попробую увеличить нагрузку и ждем выгул
 
а вы полевую работу не практикуете? может выезды помогут ему лишнюю энергию сбросить, а вам укрепить посадку.
 
а вы полевую работу не практикуете? может выезды помогут ему лишнюю энергию сбросить, а вам укрепить посадку.

не практикую, потому что не хватало еще в поле так улететь. он и в руках то на 270 при виде собаки разворачивается.


я бы озаботилась выгулом и подольше..
странно что он вообще высаживает так редко

я за то, чтобы лошади имели выгул. но он высаживал меня и летом, когда гулял

——

возможно, надо все-таки магний ему
 
Магний на зимний период вообще мастхев. И прогулки в компании. Это сочетание решает 70% проблем. Говорю как человек, знающий толк в клинических идиотах.
 
Сверху