Видеоуроки по конкуру и кавалети.

Нет ли здесь ошибки в расстановке первого коридора, зачем так далеко его ставить от препятствия?
Если первый коридор - это тот, что сразу прямо на выходе от барьера, то скорее всего для того, чтобы лошадь училась отходить прямо. И так же в обратную сторону - подходить прямо после поворота.
Насколько я поняла, речь идет о молодых лошадях.
 
Если первый коридор - это тот, что сразу прямо на выходе от барьера, то скорее всего для того, чтобы лошадь училась отходить прямо. И так же в обратную сторону - подходить прямо после поворота.
Насколько я поняла, речь идет о молодых лошадях.
Если про молодых то наверно стоило бы на таком расстоянии положить два коридора. После прыжка лошадь часто пытается свернуть и коридор после жерди за препятствием будет направлять её по прямой без вмешательства всадника.
 
  • Like
Реакции: Trof
Если про молодых то наверно стоило бы на таком расстоянии положить два коридора. После прыжка лошадь часто пытается свернуть и коридор после жерди за препятствием будет направлять её по прямой без вмешательства всадника.
Как я понимаю, там коридор предназначен для во-первых ровного отхода (то есть вы видя коридорчик можете ехать ровнее, легче когда есть визуальная так сказать опора) а во-вторых почти сразу после него идёт поворот на диагональ и дабы избежать срезания угла и упростить выход на диагональ он стоит не сразу после препятствия. И к тому же я думаю если у есть сложности с ровными отходами никто не запрещает добавить еще коридор сразу после препятствия. Такие видео не прописная истина которую нужно строго соблюдать.
 
Сверху