Вятки и поньки. И веселый кабарда.

Re: Вятки и понька.

Спасибо.Но это уже фотоаппарат .Я так редко его беру в руки,что уже разучилась.
Данка новых дыр не разлизывает.Я ее вымыла с дегтярным мылом ,вроде пока меньше чесаться стала.
 
Re: Вятки и понька.

Сегодня после пятиминутных уговоров одеть на Муха ошейник-строгач ,я с победным видом выползла за ворота участка.Глянь-а на нас летит соседская сука Фанни.Это долбое...ая немецкая овчарка дерется абсолютно со всеми собаками,невзирая на пол,возраст,размер.Мушик мой мальчик незлой ,с собачками хвостиком машет,не задирается.На жалкие команды хозяйки собачка не отзывалась и недвусмысленно ощерившись приближалась к нам.
Мух радостно вилял хвостиком.Поняв,что сейчас будет свара прямо у меня у ног в луже и решив,что Мушик хоть и моложе,но явно сильнее и крупнее,я демонстративно откинула поводок от себя и отошла на пару шагов назад.Поскольку Фанина хз была еще далеко,одной разнимать слабознакомых собак я не спешила.За поводок я кобла в любой момент оттащу,а сучищу пусть соседка оттаскивает.
Пару наскоков Мух ,как истинный кобелина выдержал,уворачиваясть и подставляя плечо.Потом досталось Фанни,ухватив ее за шею,пару раз оторвав тушку от земли.
В общем,суча ,поняв,что он сильней,а тут и хозяйка подшла,она как-то быстро рванула во двор,под грозное соседкино на место.Я наступила на поводок,но Мушик и не собирался за ней бежать.С трудом остановила соседку,которая тянула руки его придержать.Потому как он кинулся в Озерецком на хз Пэри,которая ко мне приближалась.
Мух смотрел на меня с видом,ты видела-меня чуть не сожрали.
Прошли по деревни худо-бедно восприняв команду рядом.Ушла на поле и погуляв ,за каким-то хреном пошла в сторону коней,что были далеко от дома.
Ага,вначале Усь рванул за псом,потом пес за Усем.А Мега ломанулась в конюшню.Все остальные -за ней.Мух тоже.Добежав до места,кони стали ждать сена,а этот тупой шакал вместо того,чтобы как Данка вернуться своим следом с воплями-я потерялся ,рванул в сторону Зубово.Я -за ним.Через метров 500 он все-таки меня услышал и прилетел.
Попили чаю.Вышли-кони Камус у ворот Мегауся на пустом участке.Вася ,решив прогнать Камуса в поле ,сделал отличную медвежью услугу,что я оценивала последующие полчаса снова припустив бегом.Хрыч Камус в попоне через кусты ,создавая треск и шелест побежал к коням.Усик испугался и через прогон выскочил на улицу.Дальше дедушка в маразме и попоне Камус гордо шагал по деревенской улице,а Мегауси шлепали сзади.Народ ,дедушки выглядывапя из калиток спрашивали участливо-убежали.Нет,мы гуляем -отвечала я и трусила сзади.Вася шел правее,по заборам,надеясь окружить.
Через км ,может меньше,кони решительно повернулись и сказали-ловите нас,мы хотим домой. :twisted:
Вернулись обратно,кони как зайки встали в поле и до вечера что-то ковырялись.Жеребята ушли своим табунком в другую сторону,но убегать больше не планировал никто.

http://fotki.yandex.ru/users/lara-harza2011/view/912812/


http://fotki.yandex.ru/users/lara-harza2011/view/912811/

Ах,забыла рассказать еще одну приятность этого веселого денька.Открыв пассажирскую переднюю дверь машины и не успев сказать мяу,как песчано-глиняное животное напоминющее очертаниями большую собаку сидело за рулем и намекало,что можно уже и куда-то ехать.Увидев,во ЧТО превращается салон лансика Мушик в 40 кг за шкирку и хвост был вынут и поставлен на землю.в СПОКОЙНОМ СОСТОЯНИИ Я БЫ ЕГО НЕ ПОДНЯЛА :mrgreen: :lol:
Пришлось убраться в машине. :roll:
 
Re: Вятки и понька.

Слушай,за последний квартал 5 овчароподобных собак на конюшне или у чурок на рынке зовут Мухтарами :lol: Я пытаюсь его переназвать в Мишаню-он пока не очень.
Тут на рынке Мухтаром оказался питбуль 5 мес отроду. :wink:
 
Re: Вятки и понька.+Мухтар

Да в честь чего их всех отдают. Я тут поехала посмотреть сук , которых у меня купили щенками. Надо было на выставку записать. Купили люди совершенно не бедные, занимался собаками их рабочий узбек. Я просто рыдала, когда собак увидела. Такое истощение и обезвоживание при том, что стоит корм и витамины вообще не открытые. Хорошо, что у меня в договоре есть пункт о том, что если содержание собак не соответствует зоотехническим нормам, я имею право собак забрать, без компенсации. Вот теперь откормлю, проколю и буду им достойные руки искать. На рублёвке нынче и собакам не сладко что то жить стало. :mrgreen:
 
Re: Вятки и понька.+Мухтар

Классный Мух! Красивый)
Уже охраняет тебя! И не убегает-ценно! (500м не считается :D )
Мне немцы очень нравятся.
 
Re: Вятки и понька.+Мухтар

Мне тоже нравятся :)
Леша однажды лошадь забирал у одной овцы в Тверской.Вокруг травы-лето,хоть жопой ешь.Еле живые тощие клячи стоят на гнилом сене. :cry:
Собакам тоже с чурками везет.
 
Re: Вятки и понька.+Мухтар

птуся написал(а):
Вокруг травы-лето,хоть жопой ешь.Еле живые тощие клячи стоят на гнилом сене.
Все время удивляюсь, как земля носит таких нЕлюдей :evil:

Мне вот двортерьера месячного сегодня во двор подбросили. Не знаю, что с ним делать(
 
Re: Вятки и понька.+Мухтар

Марин,это самая умная вещь,что я от тебя услышала.
Ир,слов нет.Уроды.Наверное,твари,думают доброе дело сделали.
 
Re: Вятки и понька.+Мухтар

Ну нельзя же все так буквально понимать! Это шутка была, даже смайлик стоит :| Реально народ нежный стал до безумия... :roll:
 
Re: Вятки и понька.+Мухтар

Марин,я некоторых шуток не понимаю.И может не народ нежный,а шутки плоские. 8)
Светик,да-прикольный Джульбс .
 
Re: Вятки и понька.+Мухтар

Что-то сил нет даже посмотреть фото ,с утра в банкомате в Лобне,как обычно кончились деньги.Погуляла с Дуней,машину со стоянки эвакуировала во двор,приехала Оля Феди хз,заехали в магаз,аптеку,завезла маму на дачу в Икшу,там же нашелся милостивый банкомат :) дальше в Дмитров по делам,потом в Клин.Приготовили по бырому мужикам кушать( начали строить летники),убрали теплые попоны.Взяли Федю и Мушика,погуляли,наломали веток козе,украсили рабицу строительной лентой,чтоб кони ее четче видели,чуток пощелкали жеребят в поле.Сегодня они весело скокали.
Но Камус на маху все равно их всех по полю сделал.Еще везде ппал.Провоняли дымом.Кони,правда,невозмутимы и жеребята тоже.Рядом с огнем ходят.
Вычесали Муха фурминатором и попив чай,поехали к дому.
Оставив машину на бетонке,дочапали пешком до Светы,отдали обещанные няшки и с забытым мной ее подарком на 8 марта :lol:
Заехала в Каменку за молоком и о! чудо,Олю -на электричку,себя домой.
 
Re: Вятки и понька.+Мухтар

Привет от Гиви)) А на работе бооольной и несчастный)))
 

Вложения

  • 107078420.jpg
    107078420.jpg
    182,6 KB · Просмотры: 606
Сверху