Вятки и поньки. И веселый кабарда.

Re: Вятки и понька.+Мухтар

Ой,как он весело летает! Безумно рада,что у него все в порядке и этому доброму большому коню повезло с хозяйкой!
Поцелуйте его от меня в носик :)
 
Re: Вятки и понька.+Мухтар

Что-то все дела наваливаются кучками.
Наблюдаю непростую ситуацию и ,казалось,вроде это все уже видела-но удивляться не перестаю.
"Умный отстаивает правильную точку зрения, упрямый - свою, дурак -ту, про которую ему сказали, что она правильная. Карьерист - точку зрения начальства, хитрец уже сказал дураку, какая точка зрения -правильная, подлец - все записывает, чтоб доложить кому надо, лишь мудрый - молчит".
Мушик потолстел,преобразился,ходила с ним гулять на поле,где с лета рулоны валяются.Так за что люблю овчарок-со второго раза,по команде вперед влетал на предложенный рулон.Побесилсь с ним,поигрались,потискались.
Жеребятки нашли в Усе доброго дядю и по цвету и по породе и не отходят от него в поле.
Джульба жирная.Вяток перевела на вечерний стаканчик мюсли в день.Сеню на полкило овса и полкило мюслев.Поню тут" выписала "от души.По полной.Сразу стала добрым пони :twisted:
Еще и на Валю попала.Сразу вспомнила,что и бегать умеет ,и прыгать.
Еще накопились 2 кучи фоток.Моих и не моих,но хороших.
 
Re: Вятки и понька.+Мухтар

Этот деловой сожрал почти полведра кошачьего корма и не подавился.Но ему отомстил Татьянин Пупс и ее кошка,дочка нашей Буренке.Они его вдвоем подрали.
 
Re: Вятки и понька.+Мухтар

0_e11ca_1ab10268_XL.jpg
Ого! Она не упала после этого? :shock:
 
Re: Вятки и понька.+Мухтар

И о дальнобое..
Мордовия и обратно за сутки.И было бы меньше,если бы не...об этом позже.
5 часов утра,Черный Кабанчик,где в поисках хз перевозимой лошадки я облазила все,тишина и благодать,потом хз нашлась.Вещи в количестве 20 мешков были сложены рядом с коневозом,часть запихана в кузов эльки.
Виновница сего "торжества" лошадь Гуля,которую я работала у Татьяны,пока она там стояла.Теперь они переезжают в деревню в 100 км от Саранска.
На моей памяти лошадка грузилась неплохо,но после нескольких переездов(к счастью ,не с нами...)перестала .Около 40 минут пляски с бубнами,кордой,хлыстом и чуть не раздавленным Мансуром-напялили уздечку и попону на голову,она и зашла.Перетащили кучу вещей и в 6.30 вместо 5 .30 трогаемся в путь.Пробок еще нет,но при подьезде к Бронницам бетонка еле ползет.
Но 20 мин . и мы на финишной прямой.Луховицы с памятником огурцу в бронзе,Рязанская область с десятками квадратных км всяких глиняных и фарфоровых статуэток собак,гномиков,аистов,лошадей и ослов с тележками,поворот на ВНИИ коневодства и блин,Рязанская обьездная с вечными пробками.
Местный "косопузый" народ на Газелях пытается вести себя словно они на Жигулях,но добрые дяди на фурах охотно нас пропускают и через минут сорок проезжаем это неинтересное место,где машины с обочины пытаются повернуть налево,а с левого ряда уйти направо во дворы.Что весьма задерживает движение.
Дальше дорожка сужается,появляется колейность,грязевая широкая резина позволяет машине "плыть" -рулится нормально,но 11 метровая гусеница весом в 3 тонны утомляет.До боли в руках.При этом на резкое торможение и маневры права нет,не дрова едут.А манера езды у меня немного другая.
Но до Умета доезжаю на одном дыхании и даже с первого раза задом вкорячиваю прицеп подальше от мимо проезжающих фур.
Обедаем ,муж садится за руль и через час с лишним мы уже где-то рядом.
Яндекс показывал нам одну дорогу,на Саранск и через Торбеево,а наш Штурман ведет нас через Наровчат,где на полтинник дальше.http://maps.yandex.ru/?rtext=56.051572% ... &z=8&l=map
Вдоль дороги распаханное Черноземье,около домов огромные огороды и рулоны соломы.Много людей на улицах,жизнь кипит.Вьезжаем в Мордовию.Дома сьеживаются,участки тоже,дорога становится уже,появляются ямки.Дорогу нам может показать только навигатор.Катя ее не помнит,связь сотовая весьма ужасна.И тут начинается навигаторское сумасшествие.
 
Re: Вятки и понька.+Мухтар

http://maps.yandex.ru/-/CVfXn-0d
Вот тебе объезд переезда в Белых Столбах и Бронниц :wink:
"Проверено - мин нет". Дорога нормальная (была прошлым летом). Чуток попетлять - зато не стоять.
 
Re: Вятки и понька.+Мухтар

Ужас! Дороги, Пробки, Газелисты... и иже с ними... Главное, что все-таки доехали! да ещё за сутки обернулись, и все целы!
 
Re: Вятки и понька.+Мухтар

Катя-инвалид,у нее пособие 15 000.Мама,проработавшая на стройках,сейчас на пенсии- и то,платить ей начнут лишь с июля.
Содержать лошадь и жить не на что.Без лошади Кате будет писец,настоящий.
Если кто подкинет умную мысль,как с планшета закинуть хотя бы фото в комп,буду признательна.Голова не работает.А фотоаппарат я забыла. :oops:
Что представляет себя та деревня.Свет,у тебя по сравнению с ней-просто центр Москвы.Это не жопа мира,это ее большая задница.Речка Мокша,неширокая,но бурная извивается под склоном,на другой стороне ее пара крупных деревень,с газом-школой и магазинами.Асфальта на улицах нет.Дороги-земля,перерытая колеями от тракторов и прочей сельхозки.
Сама деревня это 3 жилых дома и вообще 3 строения где-то на расстоянии около 700-1000м друг от друга.Блочная конюшня,банька и такого же размера домишко.Маленькая дышательная левадка прямо на выходе с конюшне и большой выгул напртив участка.Насос от речки до бани и огорода,рядом линия старая и дряхлая -электропередачи.Напротив их домика гордо красуется красная будка бесплатного телефона.
Только ни одна из служб без вертолета,если прошли дожди туды не доедет.Потому что чернозем и пара плывунов и нам ОЧЕНЬ повезло,что там сухо.Что машина высокая,водитель-профи и лошадь спокойно это терпела. :shock:
От асфальта до их дома около 10 км просто колея по полю,где коварный чернозем.Вдалеке виднеютмя курганчики,похожие на скотоиогильники,на одном из них кладбище.
Проехав вполне позитивный Наровчат,мы выскочили на перекресток,с указателями Ковылкино,Торбеево(откуда по яндексу мы должны были приехать) и сьездом по убитому асфальту в сторону деревни.Штурман нас направил на Кобылкино и прехав те самые крупные деревни-завопил-направо,наверное,увидев где-то далеко,на той стороне широко разлившийчся Мокши -нужную нам деревню :lol: Направо был сьезд в прижорожную лесополосу.На второй вьезд мы свернули,Катя углядела за фиг знает где свой домик и радостно нам его показала :) речкой Дальше мы покарабкались просто по лесной условно проезжей дороги в обратную сторону,км 2 ,приехав в деревни,мимо которых только что прехали по асфальту,то бишь двигались мы параллельно и лишь с разницей,что в обраатную сторону.
По деревне дорога мало чем отличалась от лесной и спросить совсем не у кого,все попрятались в своих лилипутских домиках.Поэтому просто двигались придерживаясь направления указанного на чертовом приборе.Приехав на край деревни,дальше поле с разлившейся рекой,выловили машину и водитель направил нас обратно на асфальт,вниз к Мокше,где мост на 20 см от воды и когда по весне она разливается,то прехать невозможно.Мост надежно скрыт под водой.А там,по полям,если проедете-обрадовал он нас.Ну мы проехали,к счастью.Помогли разгрузить и перетаскать вещи,устроили уставшую животинку,попили чаек,поогляделись ,я не представляю,что там делать женщинам ,одна из которых весьма ограничена в движениях в такой глуши.
Обратно решив ехать через Торбеево,стемнело,Навигатор упрямо орал-что изменение маршрута и показывал,что мы двигаемся в чистом поле.
Тут я вспомнила про навител,что на планшетнике.Включила его ,он даже показывал,что мы едем по дороге.Потом предложил нам свернуть нааправо.Мы поверили,поворачиваем-поле и узкая дорога сквозь кусты.Дальше на его вежливое"приготовьтесь" мы начали ржать в голос.Типа-приготовьтесь разворачиваться,я пошутил.Это наш путь обратно.В ДРАКИНО МЫ ОПЯТЬ ПОПЛУТАЛИ,НО ДА ЗДРАВСТВУЮТ БАБУШКИ НА УЛИЦАХ,ЧТО ВСЕ ЗНАЮТ.
http://maps.yandex.ru/?rtext=56.051572% ... &z=7&l=map

Но вот наконец трасса УРАЛ.Навител показывает направо,что верно,штурманн налево. :lol: Почти на одном дыхании и в 6ю30 паркуемся на стоянке в Лобне.
 
Re: Вятки и понька.Мордовия: за сутки туда и обратно.

Это не та девушка с рысачкой и австралийским седло? Я на ее лошади еще прокатилась.
А ведь сколько людей живут в такой глуши! Ужас конечно. Я так понимаю, они просто уехали в свою деревню, где когда то жили?
Вы конечно путешественники...
 
Re: Вятки и понька.Мордовия: за сутки туда и обратно.

Марин,ага,та самая.
Да они купили там участок в 2009г.и чуток построили.
 
Re: Вятки и понька.Мордовия: за сутки туда и обратно.

Да уж... А с другой стороны - там они точно проживут - прокормятся. Жизнь в материальном плане легче, правда физически гораздо тяжелее. Как говориться: как потопаешь, так и полопаешь. :D
 
Re: Вятки и понька.Мордовия: за сутки туда и обратно.

Их участок.
 

Вложения

  • 20140425_194745.jpg
    20140425_194745.jpg
    78,4 KB · Просмотры: 927
Re: Вятки и понька.Мордовия: за сутки туда и обратно.

И еще
 

Вложения

  • 20140425_194803.jpg
    20140425_194803.jpg
    220,1 KB · Просмотры: 890
Сверху