Вятки и поньки. И веселый кабарда.

Re: Вятки и понька.Мордовия: за сутки туда и обратно.

На 9 Дима летал домой на 3 дня и мы с Ольгой,хз Феди-конюшили :lol: .Надеюсь,всем понравилось. 8)
в Клину всех лошадок отправила на травку.Федик и Мусик поправились.Валик устает пастись долго-лапки больные и приходит домой рано.
Надо срочно постелить -купить ему маты в денник.Он здоровый и когда ложится,опилки не спасают от бетона.И Марфе.
Остальным-по финансам.
Навоз почти весь продали отовсюду...
Надо по КАСКО ехать на замену лобовухи ,поймала камень.
Закралась дурная мысль чипануть ланс. :roll: Пока с ней борюсь. :wink:
В Озерецком на вытоптанном поле трава не спешит расти,еще и сухо.Веник дышит хреново.Регулярно напрашивается на маску,хз не до него совсем стало.
Понь стала покатушечной лошадью,Но так и надо этому бурому орку.Регулярно напрашивается на люли.
Времени не хватает совсем-ни на что.
Сегодня хоть увиделась с Иришкой.Пришла очередная посылка.Хм.
Мои 2 футболки одного размера-одна маловата,вторая слегка велика даже Леше.Заказанная Леше ,на размер больше,меньше той,что ему велика.
У Димы две футболки одного р-ра.Одна ему в самый раз,другая очень велика.
Какая -то непруха в этот раз.
Плюс Ваня отдает Коляна такой уродине,чтоб лучше на мясо сдал,чесслово.За что коню в 21 год такое.Ведь с 15 лет его просто содержит,пристроил бы раньше.
До фоток руки никак не дойдут,блин.
 
Re: Вятки и понька.Мордовия: за сутки туда и обратно.

Вятская лошадь - сила России,
Почтовая тройка - эх, хороша!
Богатырские кони на марках красивых,
Запали мне в сердце, запела душа!

Манит величие истории края,
Киров, Удмуртия - реки, леса...
Запрягает савраску бабушка Рая,
Внука катает кобыла Лиса!

Вон на соседней деревне дядь Толя
Распрягает Буяна и сено дает,
У соседа, лесничего, саврасая Золя
Стадо овечек у речки пасет...

Где-то в просторах Московии нашей,
Деток везут больных и здоровых,
Вятки катают деток постарше,
Прыгают старты маршрутов метровых.

Радости, Зорьки, Бананы и Доли,
Трудятся на многих конюшнях страны.
Нежно слизнут с хлеба горсточку соли,
Вятки-бальзам для уставшей души!

Самые кроткие, нравом спокойные,
Телом сильны наши славные кони,
Неприхотливы, морозоустойкие,
Кушают мало-дешевле чем пони!

Вятки теперь это редкость, в диковинку...
Заполняют их место чужие породы...
Я не продам лохматую Зореньку,
Пусть и пахала она огороды...

Наш жеребец друг самый понятливый!
Самый красивый, и умный, и добрый.
У нас в КСК есть буланая вятка!
А Ваша конюшня тоже самая модная?)

Автор Матвиец Ольга.
 
Re: Вятки и понька.

Точно. Последнее время повидаться редко удается. Так что, спасибо посылке)))
С размерами капец какой-то. Как они шьют интересно :evil:
А по номерам все правильно пришло?
 
Re: Вятки и понька.Пока только много фото.

Ага-скакуны-инвалиды. :D
Сегодня у Татьяны погибла кобыла на ЦМИ.
Зеленых лугов,Чехия....
 
Re: Вятки и понька.Пока только много фото.

Что-то становится жарко..
Сегодня еще докупили коврики на 3 денника.Я наконец докрасила вольер и летники.Осталось левады.
Кулона ваня сбагрил и в этот же день приехала мама одного из жеребят.Теперь у меня аже 4 донские и 1 буденновская лошадки.Рыжее золото разных оттенков.
Лешик остался в Клину,я приползла до Лобни.А там хорошо поют соловьи и лягушки под окнами.Уезжать не хотелось.
 
Re: Вятки и понька.Пока только много фото.

Фотографии в альбоме «Пэри» lara.harza2011 на Яндекс.Фотках









Для сравнения.Пэри.После покупки и сейчас.Регулярная работа всегда на пользу лошади.
А то лошадь стоит в леваде два месяца-потом -хренак ее на 30 км.Ой,она похудела,перепала...
Или раз в неделю галопчиком,да попрыгать до пота-тоже туда же,похудела что-то животинка,не в порядке.
Есть еще на 3 часа и 4 галопа по 10 мин.-зато,говорят,40 мин. отшагиваю.На хрена!?
 
Re: Вятки и понька.Пока только много фото.

Приезжали недавно опять в "Клинляндию" :) Прямо вот глаз радуется! По-моему, получилась конюшня-конфетка :) Все вот эти мелочи очень понравились, что верх у металлических столбов оплавлен, что край сетки завернут так, чтобы даже частные лошади, известные своими суицидальными наклонностями, не смогли покалечиться... нравятся аккуратные проходы вокруг конюшни... ну а ваши просторы - это просто мечта!
 
Re: Вятки и понька.Пока только много фото.

Спасибо! От тебя,повидавшей не один десяток конюшен,это тройная приятность,услышать лестные отзывы. :)
 
Re: Вятки и понька.Пока только много фото.

:D Ань, переезжай)
Я тут Ларис пони видела в Риске, который Тяпа, вроде они были)
 
Re: Вятки и понька.Пока только много фото.

Как таки автомобилист со стажем совсем больше 10 лет,не могу сдержаться...
на дорогах стали появляться такие вот придурки с цветной оптикой.Шахид-такси и прочие му...
Вот такая история.
Цитата
Друзья, извиняюсь за корявый и нескладный текст, пишу чтобы слить эмоции.
Итак.
Трасса Ростов-Харьков. Участок -- район г. Антрацит.
Ситуация на дороге штатная, трафика практически нет. Догоняю фуру, и, потошнив ха ней метров 100 из-за ограниченной видимости, выхожу на обгон. Ориентир безопасного обгона еще одна попутка на расстоянии метров 300-400 от нас, больше никого нет. Разгон с 70-80 до 100-110. Режим взлетный, РУД держу. Маневр классический, каждым из вас сто-тыщ-раз совершенный.
Дальше классика заканчивается. Краем ж..пы чую что даже стоящая попутка не может так быстро приближаться. ЧЗНХЙ?
Оказывается, то что я принял за попутку, ориентируясь на красные задние габариты ОКАЗАЛОСЬ ВСТРЕЧНЫМ АВТОМОБИЛЕМ, водитель которого (сука, падла, вошь рейтузная, нужное подчеркнуть, от себя добавить), в целях повышения четкости, резкости и смертности поставил на передние фары ЯРКО КРАСНЫЕ габариты!
Решение выдали две подкорки мозгов -- моя и дальнобоя.
Дальнойбой максимально берет правую обочину, я максимально левую. Четкий х....еглот проходит между нами.

Что хотел сказать этой неровной кучкой букв? Лишь то, что мы отупели до отказа инстинктов. Неужто трудно понять что в данном случае тяга к четкости будет намотана кишками самого же на ось фуры и протянута по всей длине тормозного пути.

Берегите не только себя на дорогах!
 

Вложения

  • L8wqLbxr.jpg
    L8wqLbxr.jpg
    233,9 KB · Просмотры: 735
Re: Вятки и понька.Пока только много фото.

Случай - жесть. Я в шоке.
Чем люди думают - не понять.
 
Re: Вятки и понька.Пока только много фото.

Слышала, что даже оранжевые габариты запрещены(можно только жёлтые), а тут аж фары красные! :shock:
 
Re: Вятки и понька.Пока только много фото.

Есть придурки с синими,зелеными и фиолетовыми фарами.Почему им можзно так ездить-вопрос.По хорошему-это лишение...
 
Re: Вятки и понька.Пока только много фото.

Мда... Приплыли. Пойду мужу расскажу, предупрежу на всякий случай.
 
Re: Вятки и понька.Пока только много фото.

Собрались с Олей в Клину пару дней позависнуть,докрасить летники и наконец,покрасить левады.Угу.В четверг утром стук дождя за окном.Выгулила Данку ,оставила ее в квартире.Поехали таки,потому что в связи с отсутствием ненавистной жары вызвали Наталью,попилить зубки.
Попилили.Федя,с его сердцем,как сказала слушающая его Наташа,бьющемся как хочет,без какого-либо ритма,могло сосем не выдержать,дался попилисть машинкой без наркоза.Валика занаркозили чуток,но надо было этого динозавра не так жалеть.Усик совсем одичал.
Увидев толпу народа,забился в угол,начал пучить глаза и храпеть и трястись.Натали даже предложила домоседан.Но я ее отговорила,Усик всегда хорошо пилился.Оказалась права и на рометаре все прошло ок.
Зубов только у наших дедков все меньше и меньше....
У Праги,дыхлика все оказалось не так страшно,хз обрадовалась.
Еще уехал Богучар к новым владельцам.
Сенька еще прихрамывает.За всю жизнь у меня первый раз.
Немножко покрасили железки и сьездили в Клин за едой.Потом на пару часиков к Свете,поглазели на жеребуську.Ногастый такой пегасик.Непонятно пока какой масти бу.
 
Сверху