Вятки и поньки. А не попробовать ли рассеять кошмар с седлами аbpbrf

С Усей - поделишься. У меня сегодня такие же мысли по Фросе. Эх, старичье!
Блин,26 лет.С ума сойти.Он у меня с 9.
Зубов совсем маловато.
Ох, Лариса, держись! Вроде прогноз чаще всего благоприятный? Все будет хорошо!!
Спасибо,Кать.
Ну если сразу не околела,может и ничего.

Буду надеяться,что «няшки» в виде лёгочной гипертензии и моего теперь интересного ЭКГ рассосутся.
 
Ларис, здоровья тебе и духа все это переживать и преодолевать. Мы за тебя держим кулачки.
 
Спасибо.
Сегодня к нам приехал очаровательный постоялец.
Весь день в дороге,хоть и не очень далеко.

bf0V0D7RWfU.jpg


T1GOAh8PlnQ.jpg


uM1sqTMxn9w.jpg


fzmViZBr8Zk.jpg


Мест пока нет,очень рада,что так все сложилось.
Хоть опыт и большой с постоем,но иногда народ такое творит,что в полном офигении.
Столько о себе нового узнала,что самой интересно.
Только почти никто в глаза ничего прямо не говорит,через третьих лиц стараются донести мне,какая я неправильная.
Люблю прямолинейных людей.
Заплатить 100 руб конюxу в месяц,что он таскает мешки с морквой,перебирает ее и обрезает от плесени-это же пипец ,как я нажилась.
Еще ,оказывается,я должна кровь в лабораторию возить бесплатно. Сами что-то никто не спешит.Кровь стоит 900 -мы звонили и узнавали.А я должна так все делать.
Коваля я тоже должна пригласить подешевле,а то,видите ли-на 200 руб подорожало-надо им срочно в пару кого найти,чтобы подешевле было.
Узнавать,как продать лошадь в Беларусь,я тоже должна туда позвонить.
Поэтому очень трепетно отношусь к этим вопросам с постоем. Обожаю своих самых первых частников,так и буду делать для них,все ,как раньше.
Хозяйка месяц назад вставшего коня очень морально помогла,а потом не только морально,а действиями.Спасибо.
В целом,для тех,кто нормально понимает человеческие отношения я также буду коноводом,ветврачом и снабженцем.

В общем,очередной урок.Добрым нужно быть не для всех.

CpmrkbOvtZM.jpg


g67u46xnVNI.jpg


zAPvKQow1Qo.jpg


DK5fQ0KaJY4.jpg




А пока замутила ремонт в конюшне,переделки и новые "няшки"
 
Последнее редактирование:
Ну, у нас вот стоит дама, которая считает, что ее коня должны за 500 рублей тренировать в пробеги, по 2-3 часа в день по полям. А когда хозяйка конюшни объясняет, что у нее нет таких возможностей, потому что есть только девочки, которые могут пошагать, на корде погонять, максимум - по плацу тихонечко поездить под присмотром - дама этого просто не хочет понимать! Должны и все! Если нет людей, значит ты, ХК, сама садись и п..дуй :)) При этом почему-то не съезжает туда, где такой персонал в наличии :))
 
Ларис, все время удивлялась, как у тебя получается разруливать. У меня бы не получилось. А я себе сегодня тоже нового постояльца привезла. Вернее - жителя. Правда значительно меньше. Людям не перестаю удивляться.
 
Да не, наглеют не все. Далеко не все.
Но стоимость работы лошади народ адекватно оценивать не умеет.
 
Столько о себе нового узнала,что самой интересно.
Только почти никто в глаза ничего прямо не говорит,через третьих лиц стараются донести мне,какая я неправильная.
вот опять принимаю на свой счет((( вроде кроме меня никто не уезжал, а я про тебя вообще ни с кем не разговариваю и тем более не считаю тебя не правильной. У тебя очень хорошо, но уехали расти дальше, нужен постоянный тренировочный процесс. Эх, надеюсь я ошибаюсь...
 
Да не, наглеют не все.
Но стоимость работы лошади народ адекватно оценивать не умеет.
Адекватных людей вполне много.
Но ч бы сказала ,что не только стоимость работы лошади,а вообще работы,своё время и трудозатраты город считает,чужое-нет.
Юль,я только не понимаю,откуда слухи,что я продала чужую попону и наваривала по 100 руб с мешка морковки.Говорят абсолютно третьи лица,о попоне кроме тебя и Иркой я ни с нем не говорила.
Мне бы тоже хотелось ошибиться.
Я привыкла к людям по-хорошему относиться,ни за компрессы Венику,ни за обработку Вэгро я ни копейки не просила никогда.Ты мне тоже во многом помогала,мне не трудно и я не умираю с голоду.А тут типа нажилась-забавно,да.
И,чтобы попону не отдавать я решила спрятаться в больнице,получается.Тоже слышала.Про то,что я в больнице знало не очень много народу.
Хотя я сразу обозначила,что она убрана и прямо сейчас не полезу искать.Попона 5 лет лежала никому не нужная.Я ее и убрала.
Я вообще у чужим вещам отношусь гораздо трепетнее,чем к своим.
У меня ничего не пропадало на конюшне чужого.
Юль,не вы первые съезжаете,это жизнь,это понятно.Кто-то едет где лучше,кто-то где дешевле,ближе,это нормально.Никто слухов не распускал.Но недомолвок не было ни с кем,не понимаю,почему нельзя высказать в лицо.
Но раз так жить интереснее,то мне не жалко.Ты хороший человек,тем не менее я рада,что вы стояли у меня.
 
Последнее редактирование:
Бред какой-то... какие 100р с моркови??? Да, сейчас она дешевле, но там и объем намного больше привозят. И при чем тут продажа попоны, если ты сразу сказала что она где-то убрана??? Да, я позвонила тебе 2 раза чтоб узнать достала или нет, Веника побрили и она была нужна, не знала что с тобой случилась неприятность и ты в больнице. Мир не без добрых людей... Я даже наверное знаю откуда растут эти слухи...
 
Я теперь на себя тоже думаю... хотя вроде то, о чем ты пишешь я не просила и не говорила, а конь у меня не требует забот особых. И все что наболело мы обсудили перед моим отъездом и все было хорошо. Зато слышала, что ты критиковала и мой переезд и место куда мы едем...но я восприняла это как действия от досады, что теряешь не плохого коня и как мне казалось не плохого арендатора (ну я такой себя считаю..). Это я к тому, что слухи всегда были и есть, как и ворчание людей, поэтому лучше судить по делам человека и вашему живому общению. Я бы вот вернулась обратно, если бы решила снова переезжать, нам с Рыжем было всего достаточно.
 
Я даже догадываюсь,откуда ноги растут,что я критиковала твой переезд.
Нет,Марин,ты ошибаешься,никакой досады у меня и в помине не было.Критики тоже никакой.Ты же не в покатушки его отправила.
Потому что я задолбалась искать прокат для чужих коней и этим прокатом этих самых коней обеспечивать,особенно в преддверии зимы,когда проката мало.
Я прекрасно без всего этого себя чувствую.Можно сказать,что удачно и вовремя съехала.Для меня.
Место я критиковала только в том плане,что дороги там нет и я лично терпеть не могу,когда в конюшне воняет птицей и козлом.
Ты тоже по жизни много что критикуешь,не иначе,как от досады.:)
Для Рыжего,там прекрасно.Ему главное пожрать и гулять.А вонь,это личное восприятие,в данном случае мое,но поскольку мне там не быть,то,какая тут критика.
Да,как арендатор ты не плохой,спорить не буду.Коня любишь,у него все есть.
Но не стоит думать,что я прямо ночами не сплю от досады и рыдаю в подушку,что от меня кто-то уехал.Как мило.Что обо мне так думают.Я растрогана,почти до слез.

Так что не стоит думать,Марин,о тебе у меня самые тёплые воспоминания.И я всегда все говорила тебе в лицо.
 
Читаю и диву даюсь! Пока жили все вместе, все было у всех отлично! Как разъехались, так одна попоны чужие продает и морковь в тридорога, вторая увезла коня в навозницу жить, у третьей конь, не конь, а кляча которая прыгать не умеет и никогда не научится (ни чем не подтвержденные слухи) Девочки я вас люблю:D:D:D:p
 
Лариса, здоровья много много и чтоб побыстрей все нормализовалось полностью!
 
Ну после этого поста теперь понятно,более
чем.Откуда что растёт.А кляча,которая не прыгает,это кто?
Я не успеваю за потоком ваших мыслей.
Так много о себе не знаю.Муж ржёт,может,попону не отдавать,раз ты ее уже продала.:D:D:D

Каждый волен делать со своими зверюшками,что угодно,хоть на сосиски пустить.Главное,чтобы владельца все устраивало.А склочные людишки,любители сплетен и холиваров,у них же одна радость в жизни,других нет.
 
Кляча это Вэгро, это так же как про попону и морковь тебе рассказали, мне про коня что прыгает плохо, не правильно и никогда прыгать не будетo_O:D:D
 
Нет,он,конечно,сейчас не прыгает особо.Но его никто и не напрыгивал.Все впереди.
 
Сверху