Вятки и поньки. А не попробовать ли рассеять кошмар с седлами аbpbrf

https://vk.com/id2871629?z=video2871629_456239200/c89417cdbc63940440/pl_wall_2871629

XMixFAxNYFk.jpg


GuoT1lL7_hw.jpg


JRD9iR2Pgqg.jpg
 
Последнее редактирование:
Несколько дней назад околел Веник.
Я что-то полдня прорыдала...
9 лет,что простоял у меня,привыкла.
Обидно,что перед отъездом его не попрощалась.
Зелёных лугов,большой добрый конь...
За что тебе такая страшная смерть.
 
Надо же, спустя несколько лет, Прокони мне дали войти на сайт под своим ником.
Ларис, сама пишешь так, что слезы из глаз...
Я то еще долго в себя не смогу придти. Это, видимо, состояние психики такое. В критических ситуациях - кремень, ни слезинки. Зато через какое-то время накрывает тааак...
 
Ириш,можно я сюда выложу твой некролог,я иначе не могу его назвать...?
В нем все-то,каким благородным он был.
Я наверное не встречу такого уже.
И очень жалею и буду долго жалеть,что не предложила тогда его забрать на бесплатный постой до твоих хороших времён.
Но я подумала,что тебе и деньги не лишние и тот вариант,что случился,казался идеальным.
 
Милый, любимый Венечка, тебя больше нет... Как много всего у нас с тобой было. Началось всё с того, что я искала себе коня, и мне порекомендовали посмотреть тебя. Ты стоял в Черной грязи. Но предупредили, что есть нюанс-ты дышишь с помощью маски. Я тогда даже не приняла в серьез это предложение. Но Лариса всё же настояла поехать посмотреть на тебя. Не влюбиться с первого взгляда было невозможно, а ты всё время норовил укусить. Я же тогда была совсем начинающим всадником и попросила Ларису сесть верхом. Она подняла тебя в галоп и очень быстро перевела в шаг. Как потом она рассказала, что ей показалось, что ты так быстро летишь, что она стала тебя сокращать и сократила до шага.
Да, галоп у тебя был амплитудный, да и рысь не из мягких, но это такая мощь!
А потом мы привыкали друг к другу, притирались...
Первый раз ты удивил меня, когда в узком проходе на нас нёсся табун, и все уже начали паниковать. Новая лошадь с чайником на борту, но ты встал как вкопанный и даже не шелохнулся, пока табун обегал нас со всех сторон, хотя я уже почти с жизнью попрощалась в тот момент.
Второй раз я отправила за тобой в поле Олю. Ей тогда было 7 с небольшим. И тут по какой-то причине табун опять решил устроить скачки вокруг тебя. У меня сердце сжалось, а ты опять стоял не пошелохнувшись, а рядом стоял маленький ребенок. Близко-близко, почти прижавшись к тебе.
Конечно были моменты, когда ты чего-то пугался, но ты ничего не делал моментально, и всегда можно было приготовиться к твоим манёврам.
Ты никогда никого не скидывал, но если человек падал, ты не настаивал, что бы он оставался верхом))
Самым страшным для тебя были ручейки, даже если они были со спичку толщиной.
Помню как Света как-то нас тренируя сказала: ты всё делаешь не так, но Веник тебя понимает, поэтому ничего не будем менять.
Да, ты меня понимал, хотя я так себе наездник.
Помню как-то зимой кто-то построил рядом с плацем снеговика. Ты его там никак не ожидал увидеть и сильно напрягся. Никакие уговоры подойти поближе не помогли и я решила слезть и подвести тебя познакомиться со снеговиком в руках. Это была бооольшая ошибка. В тот момент я почувствовала всю твою мощь. Никто и никогда не смог бы тебя удержать, если бы ты не захотел!
У нас с тобой было много-много всего.
Венечка, ты занимаешь огромное место в моем сердце и навсегда там останешься. Прости меня, что не смогла уберечь. Себе я этого простить не смогу. Благими намерениями выстлана дорога.....
Ты был для меня единственным, ни на одной больше лошади я даже не хотела попробовать поездить. Ты мой идеал. Таких коней больше нет и не будет. Как же я тебя люблю. Ты был моим дейманом, а теперь часть моей души умерла.
 
Лариса, Ира, вы меня конечно извините, но я против чтоб смерть моего коня обсуждали в этом или каком другом дневнике. Вас рядом не было, вы знаете все только по рассказам, еще раз прошу не обсуждать Вэста и ничего про него не писать, пишите про своих лошадей. Спасибо за понимание.
 
Ир,спасибо!
Смерть коня никто и не обсуждает,это может быть с любым коневладельцем.
А память о нем у меня останется и у Иры тоже,поэтому я и попросила ее добрые слова оставить здесь.
 
Последнее редактирование:
Ларис, ты можешь редактировать сколько угодно, мне не понятно другое, при чем тут человек, коневладелец, если эта смерть ни как не связана с человеческим фактором? Хотите меня обвинить? Или может клуб? Ваше право... только пожалуйста, пишите без подробностей, мне это не приятно. Спасибо.
 
Кто здесь кого обвиняет?
Подробности чего?

Редактировала я только потому,что изначально фраза звучала:это может случится с любым человеком .
И запретить память о коне ни мне,ни бывшей хозяйке не получится.

Потом я решила,что с любым человеком случится вряд ли может,и коневладелец будет звучать более понятно.
Имелось ввиду,что вообще непонятно,откуда у них это берётся и никто не застрахован от этого.И ничего более.Все.
Вторая фраза получилась корявой и я отредактировала ее.
А не потому ,что хотела что-то завуалированно сказать.
 
Я утром прочитала некролог и мне резануло несколько фраз. На что я написала в личку Юле вопрос, а не обвиняют ли ее теперь.
Что, значит, не смогла уберечь? От чего? У Ларисы ему было хорошо, Юля хороший коневладелнц и переехали они в хорошие условия, то есть ничего плохого в жизни коня не было ни до ни после. Какими благими намерениями...
Просто так получилось и я уверена прежний хозяин сделал все возможное не пожалев ни сил ни денег.
Я соболезную вам всем троим. Вы все любили этого коня и Конь был прекрасный. Не начинайте на его честном имени устраивать тихие склоки.
Мир всем.
Может я тоже не так поняла...
 
Лариса, Ира, вы меня конечно извините, но я против чтоб смерть моего коня обсуждали в этом или каком другом дневнике. Вас рядом не было, вы знаете все только по рассказам, еще раз прошу не обсуждать Вэста и ничего про него не писать, пишите про своих лошадей. Спасибо за понимание.
Юля, не дай бог тебе оказаться в такой ситуации, что придется продать ребёнка, с которым мы были вместе 8 лет! Последние 5 лет я еле сводила концы с концами, но не продавала Веника. А тебе доверила его. Да, признаюсь, смалодушничала. Хотела его подарить Ларисе, но решила, что она не будет от этого в восторге. А тут такие чудесные руки. Я не могу держать в себе эту боль, которая разрывает сердце. Я пришла к Ларисе на конюшню в январе 2010, до этого ни разу не сидев верхом. А Веню купила в апреле 2010. Мы с ним вместе всему учились, вернее он меня всему учил. Лариса, Саша, Оксана, Ольга, Гена, Настя не дадут соврать, я почти каждый день была на конюшне. Это был мой самый верный друг. И даже когда у меня умер брат я ходила плакаться к Венику. Оля ему тоже плакалась, когда ей было плохо и пела ему песенки, а он слушал. Как я сейчас могу молчать??? Я понимаю, что виновата перед ним, и я бы не смогла сейчас посмотреть ему в глаза. Мне до слёз обидно, что после всего того, что было между нами лишь в 8.43 я узнала из СМС что он умер в 8.20. Юля, я этого не заслужила. Я должна была быть рядом, ну или хотя бы иметь возможность чем-то помочь. У меня были все телефоны всех ветврачей! Я не обсуждаю смерть твоего коня, я рассказываю о жизни своего единственного, любимого, замечательного и самого лучшего на свете коня. Мне очень больно...
 
Марин,а зачем тебе это надо?
Разводи склоки у себя,у тебя отлично выходит.Только страницы мелькают.
Или чтобы всем было отлично?
Вы с Юлей вроде в хороших отношениях,зачем напоминать и бередить.
Накручивать человека на ровном месте,которому и так херово.
Их очень тяжело терять,этих зверушек.
И это не повод для холиварчика.
И душевному равновесию это не способствует.
Я думаю,Ира имела ввиду совсем не это.

Я вообще не хотела ничего обсуждать,мне просто безумно понравились слова Иры,они отражают мою память.
Юль,извини,я вообще не думала,что Марина так подумает.
 
Какими благими намерениями...
Благими намерениями вымощена дорога в ад
Смысл высказывания:
Данная фраза употребляется для обозначения случаев, когда попытки осуществления самых гуманных и благих задач приводят (по недальновидности, недосмотру, неумению и т. п.) к совершенно обратным и даже деструктивным последствиям.
Все хотели только самого лучшего для Вени, но эта фраза отражает моё видение ситуации.
 
Последнее редактирование:
Ир, начнем с того что ты мне его продала, не подарила, сделала ты это осознанно. И очень хорошо что сделала, конь хотя бы последние 1.5 года работал, дышал и жил в свое удовольствие имея все необходимое.
То что ты узнала в 8.43 а не в 8.20.... Извини, у меня тоже к нему есть чувства, у меня есть семья которая переживала за него и всю ночь делали все необходимое. Теперь о врачах, я позвонила первый раз врачу через 40 мин после начала, когда поняла что лекарства не действуют, позвонила самому лучшему врачу, как я считаю, да она не смогла приехать, у нее была сложная операция, но она была до конца на телефоне и прислала человека которому она доверяет. В чем я ошиблась? В чем ты меня обвиняешь? Что не повезли его на операцию? Он не стоял, мы его тупо до коневоза не дотащили бы. Я понимаю что у тебя эмоции, но блин, не обижайся, но лучше бы ты эти эмоции дарила живому коню. На этом предлагаю закончить.


И как ты могла быть рядом, если тебя вообще тут не было, ты утром ехала из Волгограда... ночью я вообще ни о тебе, ни о детях своих которые дома были одни не думала... И смотри как интересно, когда все было хорошо и я была хорошая, а теперь...
 
Очень смешно. В моем дневнике склоки развожу не я, а счастливые люди нашего форума. К счастью, им вход более закрыт.
Ира продала своего коня, я вообще не понимаю какие могут быть после этого претензии к новому владельцу. Юля моя подруга и меня бесит, что вокруг неё разводят весь этот бред. Ничего задевающее её душу я не писала, я ж сказала, что мы пообщались ещё с утра.
Я умолкаю. Просто не приятно.
 
Сверху