Вятки и поньки. А не прорекламировать ли мне кучку навоза.

Не, ну кто-то и лошадок ест) и собачек) и им вкусно. Может даже кто-то кошек. У меня кот так аппетитно выглядит, иногда хочется его в фольгу и в духовку. 😄
Тут у кого какие стопы в голове и вкусы. Когда сама не забываешь, то вообще пофиг, кого есть. У меня просто ассоциативный ряд кролик-еда не выстроено. Я ела его 2раза в виде итальянской пасты с кроликом. Было вкусно, но не понятно где он там))
Но правда не понятно немного, почему кролика жалко, лошадку жалко, а коровушку, барашка или курочку нет!? Мясо есть мясо. Не можешь не есть, почему другие должны страдать.

Меня Лариса заинтриговала)) может и я когда-нибудь до крольчатины доберусь...
 
Но правда не понятно немного, почему кролика жалко, лошадку жалко, а коровушку, барашка или курочку нет!? Мясо есть мясо. Не можешь не есть,
Мне тоже не понятно.
Не забывай мы в разных регионах, следовательно разная линия сбыта, спрос
Да я в общем и не поучаю.
У меня плюс и в том,что яйца,кроликов у меня забирают те,кто заниматься приходит.
Ну живьём кроликов на авито или юле продала.
 
Мне тоже не понятно.

Да я в общем и не поучаю.
У меня плюс и в том,что яйца,кроликов у меня забирают те,кто заниматься приходит.
Ну живьём кроликов на авито или юле продала.
Я если баранину выставляю, то сметают в 5 секунд свои.
 
Интересная тема. А вот как у меня было. Развела я пелок. Ну, пацанов, понятно, в еду. Приехал зять, пооткручивал им бошки, я их спокойно ощипала и совершенно спокойно приготовила. И не смогла есть . Вот просто не смогла. В рот беру, проглотить не могу. И это при том, что перепелиную тему предполагалось развивать, ибо никто так быстро не растет , как перепела. И удобно одному человеку, замочил парочку - получи ужин. Но , увы.
 
У нас были.
200 штук,потом муж психанул и поотрывал им головы.
Я задолбалась их щипать и потрошить.
А потом не смогла есть.но потому.что мне казался привкус перьев имкишок.я ими провоняла просто.
Другие ели.всем понравилось
 
У нас были.
200 штук,потом муж психанул и поотрывал им головы.
Я задолбалась их щипать и потрошить.
А потом не смогла есть.но потому.что мне казался привкус перьев имкишок.я ими провоняла просто.
Другие ели.всем понравилось
Дадада! Собираем антиперепелочный клуб.
Но копченые очень вкусны.
 
Печень кролика просто обожаю, но сто лет ее не ела, увы.
Насчет свинушек - не беру их вообще. С ними аккуратнее надо быть. Можно сто раз есть и не отравиться, а потом попадется какая-нибудь, выросшая не на том месте - и але. Они что-то там в себе аккумулируют
 
Ну почему. У меня в свое время прямо в квартире жили 4 перепёлки с перепелом. Яиц было столько,что мы забыли,когда в магазине яйца покупали. И в салаты,и в выпечку,и в яичницы-омлеты. А мясо не зашло.
 
И у меня в квартире пелки жили. В далекие голодные 90-е. Неслись , да, как очумелые. Тепло, сытно, светло. Но каках от них много. Потом остатки подарила подруге вместе с клеткой. Сейчас тоже держу периодически. Ради яиц. Но теперь у меня дома кошки. Проблематично.
А теперь время такое подходит, что хвостатых нечем кормить. Уже опять думаю о пелках . Сунул по штуке в пасть - пойдут на ура вместе с перьями. Но вот только бошки я им откручивать, боюсь , не смогу.
 
Им не надо окручивать,зажимаешь между пальцев и движение,как будто резко рукой встряхиваешь.
 
Мой папа однажды принес перепелов маленьких, все было нормально -выросли. Девочки стали нести яйца. А вот мальчики по утрам, часов в 4 начинали кричать. Как петухи, только громче, будили всех. Мы их и накрывали, но не помогало. У них будильник на 4 утра и они будили всех... Быстренько их раздали. А вот съесть их не могли.
 
Да я в общем и не поучаю.
Я и не говорю, что поучаешь. Просто сообщаю как факт, что в разных местах по разному и что для одного зе бест, для другого полная хрень.😁
У меня плюс и в том,что яйца,кроликов у меня забирают те,кто заниматься приходит.
Вот и чудесно вообще!! :)
 
А вот мальчики по утрам, часов в 4 начинали кричать. Как петухи, только громче, будили всех. Мы их и накрывали, но не помогало. У них будильник на 4 утра и они будили всех...
По мне хуже цесарок ничего нет.
Трое суток орать не затыкаясь сидя на коньке крыши у соседа... Сосед в это время уехал на 3 дня...

Плюс один - очень плотная скорлупа у яиц, спокойно лежат 3 месяца без холодильника, сальмонелла практически не встречается
 
Сверху