Вятки и поньки. А не прорекламировать ли мне кучку навоза.

Re: Вятскими тропами.Эквирос.Взгляд с 2-х сторон .О вестерне тож

не знаю, что там насчет количества баллов, ибо пока еще не разобралась в правилах присвоения "классов" в вашей федерации, но если мы не попадем в аматеры, буду очень рада, т.к. не чувствую готовности нести сие тяжелое бремя - ведь это и усложненные схемы, и повышенные требования, и особое внимание зрителей и судей...

куда уж нам покамест!

да и в соревнованиях и других мероприятиях вашей федерации мне раньше как-то не доводилось принимать участия, все вот не складывалось... но, как говорится, лиха беда - начало :)

очень надеюсь на такое же дальнейшее плодотворное стартовое сотрудничество :D

а насчет "ваша лошадь дольше занимается вестерном", к сожалению моему глубокому, неверно абсолютно...

у меня лошадь занимается вестерном столько недель в году, сколько раз стартует где-либо, ибо он у меня попоцеловательный хомяк, для любви и гуляния на веревочке, а основная моя мечта-специализация - это все-таки конкур, и заниматься им приходится на другой лошади, что не позволяет мне с моей лошадью вплотную заняться вестерном, потому что там другая посадка, средства управления и прочее...

и пока что не хватает профессионализма для переключения с одного на другое... ну чайник я, чайник... со свистком, таким большим и громким :)

Лана(Аламейда) написал(а):
С чем это связано - не знаю, наверное с отсутсвием возможности нормально тренироваться зимой.

Вы думаете, что нашу конюшню без манежа зима обошла стороной или у нас есть подогрев плаца? ;)

К сожалению, это совсем не так: и жесткий лед, и скользкий снег и прочие неприглядности зимнего грунта достались нам в полной мере от этой щедрой на плохую для конников погоду зимы :(
и к этим стартам мы ни разу не проехали схему трейла целиком (ибо не было возможности откопать из-под снега больше 6 жердей (которые пошли на связку осаживание-сайдпасс), про плежер и ХМШип вообще тихо промолчу, т.к. тож особо не тренировались, потому что решение об участии в этих дисциплинах менялось с космической скоростью.

Но это уже организационные вопросы, которые очень успешно и доброжелательно помогала решать Наташа-Кирц, за что ей и в этой теме тоже огромное спасибо.


Но ведь изначально речь-то шла не обо мне как о спортсмене и моем рейтинге в ФКСВД, а о моей лошади, которую обозвали на весь российский и наверное зарубежный (не на весь конечно, но точно австрийский, итальянский и может, еще какой) конный интернет-мир нелицеприятными словами и выражениями...

а ведь я же не комментирую особенности внешности ваших лошадей, хотя вполне могу причем в том же духе и стиле :D

а вообще "страшная рысистая наружность" периодически бывает вот такой

i-1171.jpg


и такой

i-1172.jpg



неужели вам все еще страшно?

наверное надо предложить его для съемок фильмов ужасов, как вы считаете? ;)
 
Re: Вятскими тропами.Эквирос.Взгляд с 2-х сторон .О вестерне тож

Sara написал(а):
Сорри что влезла :)

Карат, занявший второе место в трейле, вроде как вообще пока особо вестерном не занимался?

Он просто так, тусоваться на семинар в НОРД-ВЕСТ ездил.



А откуда Вы знаете, сколько баллов летом набрал бы Тук?
Ну, несомненно больше! :D У меня вообще - мания величия, я на Фру в трейле была 10 :lol:
Лана, можно я Вам напомню, что летом на дочкиной кобыле Вы в трейле набрали такое же количество баллов, как сейчас Тук, за то, что:
долго не могли подойти к воротам, потом долго не могли их закрыть, потом на осаживании несколько шагов шли одной ногой прямо по жерди, а потом и вовсе вышли за жердь, потом шарахнулись от мостика, потом не могли зайти на жердь на сайд пассе, потом развалили квадрат на развороте... (могу кинуть видео, если не помните). Может, просто другой судья несколько по-другому судил? По-моему Марго с Туком на этих соревнованиях сделали гораздо меньше ошибок...


Можно и напомнить и выложить. Только в моем дневнике. Я хронологически как раз к прошлому Эквиросу подбираюсь.

Так что эти соревнования - только возможность сделать выводы.

А вот это ППКС :) Интересно было бы сравнить наши выводы :)

Опять же, в моем дневничке. :D

И, специально для обиженной и оскорбленной Марго, я имею трех лошадей - колхозную кашлатку, тракененскую клячу и кавказского козлика. :D Можете их тоже как-нибудь обозвать. Только, опять же, в моем дневнике. Я ни насчет них, ни, тем более, насчет себя, иллюзий не питаю.
 
Re: Вятскими тропами.Эквирос.Взгляд с 2-х сторон .О вестерне тож

Ларис, какая жуткая история с конечком на МКАДе... но это что... я слышала историю про покатушного коня Леля, арабо-тори-чего-то там. Если я правильно помню, его в свое время купил коваль Паша Зискин, после чего бывшая его хозяйка угнала его у него и конь отправился своим ходом... в Воронеж! Сколько я ни пыталась узнать, появился ли он в Воронеже и жив ли он вообще от такого... ну и точно ли его гнали своим ходом до самого Воронежа - не получилось. Но вот так мне рассказывали люди, знавшие его прошлую хозяйку. Лель, конечно, не стоял месяц безвылазно, он постоянно торчал в городе помногу часов в день, но такой пробег...

Жаль, что я не попала на соревнования, тоже любопытно было посмотреть. А насчет Карата - у него есть то преимущество перед многими конями, что он весь этот трейл проходит в прикладном виде во время путешествий по лесам и болотам :) Ну и конечно Наташа большая молодчина, что воспитала из него такого надежного коня после того, как в Измайлово он всех этих всадников видал...
 
Re: Вятскими тропами.Эквирос.Взгляд с 2-х сторон .О вестерне тож

Еще раз здравствуйте -кого не видела тут раньше!Valensia
,начнем у меня 3 лошади ,посмотрите где-то в дневнике и ...вперед ,характеризуйте как Вам нравится,можете прямо здесь. :) .
Я не настолько эмоционально обидчива и болезненно самолюбива и гневных тирад с угрозами не обещаю.
Это только МОЕ МНЕНИЕ о внешности Вашей лошади ,зато я сразу узнала как его зовут. :mrgreen: Конь Ваш вполне прилично выступал и на общем фоне выглядел более чем достойно .,несмотря на то ,что были лошади и более опытные и более подходящие по экстерьеру.(породе).
По поводу почему рысистая наружность страшновата?-не знаю -Вам виднее раз Вы предлагаете его для сьемок в фильмах ужасов.Вообще я имела ввиду ,что конь похож на рысака не в лучшем типе.Стали вице-чемпионом-ПОЗДРАВЛЯЮ!повторюсь -я написала СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ только об ЭКСТЕРЬЕРЕ коня.В своем дневнике я имею на это право(как минимум) и ни в коей мере не умаляю его достоинств как лошади вообще и не сгораю от черной зависти от вашего с конем чемпионства.Каждый проехал так,как сложилось(каждый сам думаю осознает проблемы и ошибки),лошади тут ни при чем.
 
Re: Вятскими тропами.Эквирос.Взгляд с 2-х сторон .О вестерне тож




русскре рысачье такого плана мне нравится больше
 
Re: Вятскими тропами.Эквирос.Взгляд с 2-х сторон .О вестерне тож

Лана(Аламейда) написал(а):
Разве набранные баллы позволяют Вам выйти в аматеры?, хотя бы в одной из дисциплин?
Извиняюсь что влезла, но во всем мире "аматер" это всадник - не профессионал. То есть по русски любитель. Сейчас лень лезть и цитировать правила любой из ведущих вестерн-организайий, но написанно примерно так. "Аматер считается тот всадник, кто не зарабатывает работой с лошадьми." Так что все имеющие свои конюшни или дающие уроки верховой езды уже считаются профи. А любитель, даже если он сидит в первый раз на лошади, уже аматер :D
 
Re: Вятскими тропами.Эквирос.Взгляд с 2-х сторон .О вестерне тож

птуся написал(а):
По поводу почему рысистая наружность страшновата?-не знаю -Вам виднее раз Вы предлагаете его для сьемок в фильмах ужасов.Вообще я имела ввиду ,что конь похож на рысака не в лучшем типе.

да вроде именно Вы начали разговор о "страшной рысистой наружности" моей зверюшки :)

вот и заинтересовалась, как хозяйка, заодно решила узнать мнение посторонних людей, может и правда чего проглядела в нем... :)


А так, он естественно, рысак не в лучшем типе :) Потому что он не рысак. Он - несостоявшаяся 3 года назад беспородная колбаса с неизвестным происхождением, но почему-то с огромным желанием пожить еще на этом свете :)
и почему-то, сама не знаю, правда, почему, 3 года назад меня посетило огромное желание дать ему возможность пожить, несмотря на кучу недостатков, как экстерьерных, так и прочих :D

А вообще удачи вам и 3м вашим лошадям в покорении высот вестерн-спорта :) Очень надеюсь выступить с Вами на одной арене :)

Может быть даже в одном зачете, если вы, конечно, еще не получили разряд "аматера" :)
 
Re: Вятскими тропами.Эквирос.Взгляд с 2-х сторон .О вестерне тож

Не,до "аматера"не доросли еще ...или пока-как получится.Но"это был(будет)неравный бой"-мой вятский кляч всего 1,5 года как из дикого леса .
Априори несправедливо-но мы бум стараться. :D
И насчет" пожить"-мое уважение;есть у меня еще 2 пенсионера ,которые годны токо на сосиски ,вот и выбрала между вестерн -соревнованиями и возможностью покормить их травяной мукой и подкормками ради улучшения их жизни (у одного зубов почти не осталось,другой хромой на все 4 +кашлюн)последнее.
Sara писал(а):
Сорри что влезла
galaB писал(а)
Извиняюсь что влезла...-влезайте на здоровье,мне не жалко...да и интересно ,новые вещи узнаю.
 
Re: Вятскими тропами.Эквирос.Взгляд с 2-х сторон .О вестерне тож

Ну почему же несправедливо-то?

Ведь, насколько я понимаю, основная специализация Ваших лошадей - именно вестерн?

Я ведь уже писала выше, что мы вестерном как таковым не занимаемся вообще, хотя и хочется :oops:

у нас даже седла собственного нет, все время приходится одалживать у добрых людей, за что им особая благодарность.

обычно седло к нам приходит за неделю до предполагаемой даты старта и вся неделя уходит на привыкание к седлу :)

а так в повседневной жизни мы прыгаем олимпийские высоты до 80 сантиметров, едем любительские езды до 2 циферки и просто катаемся по полям-лесам.

даже прыгаю в основном я на лошади своего тренера, потому что двух лошадей не потяну, а "колбаску" продавать как-то жалко :)
 
Re: Вятскими тропами.Эквирос.Взгляд с 2-х сторон .О вестерне тож

Valensia
У меня только 1 лошадь вестерн-специализации,остальные на дожитие..
на фотке с гнедым рысаком(он частный-бегает в прокате)-просто одолжили вестерновую аммуницию сфоткаться и попробовать -жеребец воодушевился и проникся.но он жеребцоватый для каких-либо стартов.
Кляча моя только 1.5 года как заезжена вообще и во многом только благодаря советам и рекомендациям Валерии(за что ей еще раз огромное спасибо)она кое-что умеет в вестерне(и я тоже) :mrgreen: не представляла ,как после выездки нелегко перестраиваться в вестерн и при этом не забывать о выездке :shock:
Анюта М
преимущества Карата ,конечно ,очевидны-он многое видел и многое для него не в 1 раз,но ! у него возникло желание двигаться и заинтересованность в цели этого движения ,на семинаре он был не такой.-там он показывал-ну если ВЫ ОЧЕНЬ будете настаивать ,тогда я пойду...щас по -другому.
 
Re: Вятскими тропами.Эквирос.Взгляд с 2-х сторон .О вестерне тож

птуся написал(а):
Valensia
....и во многом только благодаря советам и рекомендациям Валерии(за что ей еще раз огромное спасибо)она кое-что умеет в вестерне(и я тоже) :mrgreen: не представляла ,как после выездки нелегко перестраиваться в вестерн и при этом не забывать о выездке :shock:

Вот и мы тоже кое-что умеем благодаря Саре, Наташе-Olmek и Гале Батуевой, которые постоянно готовы помочь и подсказать, когда за 2 дня до старта у меня вдруг возникают вопросы насчет "а как это вообще ехать-то"? :)

после конкуре и вестерне одновременно тоже не просто ни разу - каждый раз приходится очень сильно контролировать собственное тело, чтобы правильно ехать в том или ином стиле :D

так что я вас вполне понимаю :)
 
Re: Вятскими тропами.Эквирос.Взгляд с 2-х сторон .О вестерне тож

у одного зубов почти не осталось

а поделитесь, плиз, его диетой? У меня Бабушка без зубов... летом на траве нормально тело набирает, а зимой тяжко ей... даже сено только самое тонкое выбирает. ВТМ тож даю, много, но мне кажется, на одной ВТМ она далеко не уедет... а овес плохо переваривается даже в виде запаренной каши из плющенки
 
Re: Вятскими тропами.Эквирос.Взгляд с 2-х сторон .О вестерне тож

Да ,хорошо когда есть кому вовремя подсказать.Желаю Вам тоже удачи на вестерново-конкурном поприще и еще побед!
А также всем ,кто не победил -удачи в новых стартах.
 
Re: Вятскими тропами.Эквирос.Взгляд с 2-х сторон .О вестерне тож

птуся написал(а):
Да ,хорошо когда есть кому вовремя подсказать

ППКС :)

птуся написал(а):
Д.Желаю Вам тоже удачи на вестерново-конкурном поприще и еще побед!

взаимно :D
 
Re: Вятскими тропами.Эквирос.Взгляд с 2-х сторон .О вестерне тож

Диета такая :1 раз в день овес запаренный ,почти
вареный,2-каша с отрубями ,3 -1 кг запаренного комбикорма для лошадей ,поизводства" Истра-хлебопродукт",травяная мука ок. 1 -2 кг в день(в зависимости от качества сена на данный момент)+запаренный льняной жмых и кормовой мел,сено стараюсь выбирать тонкое,если грубое -то замачиваю на 1-2 часа в горячей воде.Хотя зимой все равно худоватый :( и добавляю где-то кружку патоки в одно из кормлений.по возможности морковь в день около килограмма.)Летом тоже вроде покруглей.
 
Re: Вятскими тропами.Эквирос.Взгляд с 2-х сторон .О вестерне тож

Спасибо! Морковку, и никакие сочные корма нам совсем нельзя :( - с отсутствием зубов видимо какие-то изменения в желудке произошли - совсем не принимает... У нас Биотехоский корм "Ромашка" хорошо идет, запаренный... А тут недавно плющилка на конюшне сломалась - цельный овес просто целиком обратно выходил :) Прям хоть отмывай и обратно в кашу :))
 
Re: Вятскими тропами.Эквирос.Взгляд с 2-х сторон .О вестерне тож

На здоровье! плющилки у нас нет ,но есть хороший поставщик сена-и морквы -фермер ,его просишь еще летом привезти сена лугового -потоньше.Машину в уголок чердак складываешь и беззубый хрыч целый день в тюке ковыряется .кидаем побольше ,чтоб выбирал.Потом остатки всеядной вятской лошади ,ей все равно что есть. Еще добавляю в лен пажитник сенной от ГРАН-ПРИ,ПИШУТ ДЛЯ ВОЗБУЖДЕНИЯ АППЕТИТА. :mrgreen:
 
Re: Вятскими тропами.Эквирос.Взгляд с 2-х сторон .О вестерне тож

Тайсон-изменился супер .понравилось очень его выступление.
Ария
Каратина :D
вроде квотер
это моя САМАЯ любимая лошадь.Зобар
Домино.понравилось показательное выступление.ну и поздравления за победу в трейле :mrgreen: хорошая животинка :)
 
Re: Вятскими тропами.Эквирос.Взгляд с 2-х сторон .О вестерне тож

красотун

победителей не судят.
Еще понравились Зобар и Талисман,несмотря на первые старты,Лайза и Флокке(толстый хафлингер под Дашей)-ПОЗДРАВЛЯЮ ,поработали на славу.
и явно заслужили победу.
Хонда почему-то вела хуже ,чем обычно,ее тянуло в родной табун,может в охоте была.
Ладога"вечный победитель" как-то разочаровала ,больше дергалась,хуже гнулась и рулилась больше железом,чем корпусом.со стороны казалось именно так.по-моему количество всадников на ней зашкаливает
Зефир по сравнению с тем ,что купили -стал просто небо и земля,хотя периодически вспоминал ,что бегал в прокате и пытался послать.
 
Re: Вятскими тропами.Эквирос.Взгляд с 2-х сторон .О вестерне тож

птуся написал(а):
у меня еще 2 пенсионера ,которые годны токо на сосиски ,вот и выбрала между вестерн -соревнованиями и возможностью покормить их травяной мукой и подкормками ради улучшения их жизни (у одного зубов почти не осталось,другой хромой на все 4 +кашлюн)последнее.

"Сосиски" как правило и бывают самыми благодарными созданиями! Да и любимыми тоже... :wink:
А от чего хромает бедняга? :cry:
 
Сверху