Вятки и поньки. А не прорекламировать ли мне кучку навоза.

Друзья! Виртуальные и реальные!
IMG_1872.jpeg
С Новым годом! Пусть каждый день наступающего года будет ярким и незабываемым! Пусть случаются в вашей жизни чудеса ! Пусть планы сбываются, смелые идеи воплощаются, события будут значительными и красивыми, а жизнь — благополучной и счастливой!
 
Коней жалко по морозу, поэтому есть другие развлечения в минус 22.
Руку только почти отморозила, пока снимала.
Но уже все норм.
 
Из квартиры не выхожу, на градусник с опаской смотрю.
Днём -28, в 7 утра ниже 30
 
Мы коней в Клину часа на 3-4 вывели.
Они не хотели заходить.
Дома остался лишь тощий арабчик.
Тут в конюшне плюс, комфортно.
Но и он во флиске.
Пони аппалузики, у меня теперь 2 дочки Клевера, живут на улице-им пофиг, единственное, что им прибавили ВТМ и мюсли, а арабо пони трясется, одели попону, хотя тоже который год живет на улице.

В Озерецком не выпускали сегодня, завтра тоже не будем. Но тут и конюшня холоднее.
Меня там нет, а замерзнут, нафиг.
Контролировать некому, уже с пятницы.
 
Ну так себе "хорошо", идешь, слезы из глаз от мороза, и сразу застывают в ледышки 🤣
 
Ха!
Мы остались без машин.
У эльки замёрзла солярка, аккумулятор наипнулся, еле вернулись в деревню на холостых.
Правда, пришлось мне стучаться в Зубово в квартиру и просить ведро кипятка.
Добрые люди вынесли, даже завели свою машину, чтобы нас отвезти, если наша заглохнет. Спасибо за таких людей.
У меня кстати оказалась шоколадка.
Эвакуировала нас знакомая с Бобиками.
Моя машина с зарядкой аккумулятора в 10 стопудово мертвая.
Он по прошлому году мозг трахал.
В эту зиму я забыла про покупку нового.
Элька осталась в Клину.
 
У меня машина не заводится,а как-будто воскресает каждый раз или выходит из комы 🙈 Паша свою даже не заводил ни разу)
 
Даже и не знаю, что сказать. Дочь сегодня ко мне хотела в гости ехать, отговорила, у неё дизель. Свою не трогаю машину, нужды нет. Дойти можно за хлебом пешком, а, если, что такси есть.
 
Да если нужды нет, пусть стоит.
Я корма в Клин заказала с доставкой.
Как жопой чуяла, что машинки подведут.
Да сами виноваты, расслабились.
У меня в том году аккум по холоду еле 11,5 под нагрузкой выдавал.
У мужа уже 4 зиму, время пришло, ну и солярку надо заливать на Роснефти, у них ешки нет, сразу зима.
Они в Ярославле на север ее возят.
Обычно я свечи поменяю, аккум проверю, а тут заипалась перед Новым годом, собака, елка.
Ну и получи, фашист, гранату.
Ну с Лобни то я в случае чего на карше уеду.
А так автобус ходит.
Но проблемка с подвозом кормов. Ну зная мужа, он без машины не привык, будет, как выходной заводить.
 
Сверху