Вятки и поньки. А не прорекламировать ли мне кучку навоза.

я давно так коней не наказывала, чтобы хлыстом наотмашь с размаху. Даже стыдно
Со мной такое за всю жизнь случалось, по пальцам одной руки пересчитать. А тут недавно свою шагала в руках, и...
Короче, лупила так, как ковёр выбивают. Потому что гадюка на задних ногах шла на бьющий хлыст и на меня с ним вместе. Имея в виду убрать меня с дороги и свалить по своим делам. И, главное, день такой погожий, мороз -30, яркое солнце, я из лошади хлыстом натурально пыль выколачиваю, и на шкуре полосы пыльные. И у меня мысль в голове: щас закончим, надо ее почистить как следует.
Тоже потом так стыдно было и жалко её, дуру. Не люблю я это дело. Но когда по мне ногами ходят, не люблю ещё сильней.
 
А мы сегодня 40 мешков навоза отвезли, впервые в истории зимой.
Чудеса.
У меня в том году в январе забрали все, что мы в манеже накакали. А это мешков 30 было. Мешки тяжеленные, какахи мерзлые. Сами приехали и загрузили.
 
Это хорошо, когда сами. Я в этом году, наконец, из сарая козье - коровье отдала. Оно уже там в перегной превратилось. сами не хотят. Хотят, чтобы в мешки затарили и привезли. Бесплатно. Наконец, нашла тех, кому надо. Но сейчас, думаю, народ чуть оживится. Смотрю, опять огородики пошли, а не только газоны и розарии. Народ проседает.
 
Вчера поехала в лес одна, времени между тренировками было мало.
Выезжаю на дорогу, там 20 проехать по местечковой дорожке, так стоит трал с блоками.
Конь вроде присел, пошел, но сверху мужик и стропы кидает, начал разворачиваться, в общем не стала я на дороге его пропихивать, слезла, проволокла в руках.
Зато в лесу, где прошлый раз он с конями устроил КОНЬцерт, а я маленьким хвостиком щекотала его жопку, он устроил очередной кордебалет, как забавно, оказывается, сидеть на коне, который не опускаясь на перед, скачет как зайчик на задних в сторону дома. Метров 20.😂, и ведь даже хлыстом не ударишь, он же еще быстрей поскачет.
Пришлось развернуть, покрутить на месте, чтобы неудобно было на свечку встать, и в сугроб засунуть.
Дальше рысью добежали до половины пути на озеро, конь взмок.
 
Последнее редактирование:
Я честно не ожидала, что способна 5 минут родео осилить. Он резкий и вертлявый, а я в конкурке.
У коня плюс, он не высаживает, я помню он в том году подыграл, я на шею, он голову поднял, меня обратно усадил.
 
Сверху