Вятки и поньки. А не прорекламировать ли мне кучку навоза.

Re: Вятки и пони.Жил-был пес...

коротко.
Чуча освоился. Никуда от меня не отходит,отжираться не спешит. Уважает мясо,рубец и сухой корм.
Коней расчистили. Все таки мой любимый коваль-ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!
Немножко похалтурили на масленицу.
Впереди -ринопневмония (прививка) и исследования крови.
Останется бешенство и дерматомикозы.
Стала стараться пару раз в неделю выбираться в лес.На вятках по очереди. Еще думаю покрыть их в этом году.
 
Re: Вятки и пони.Жил-был пес...

Бешенство тоже обязательно? Или по своему желанию?
 
Re: Вятки и пони.Жил-был пес...

Можно и отказаться,но после истории с бешеной собакой-для меня оно обязательно.
 
Re: Вятки и пони.Жил-был пес...

Сказ о том,как я ТО проходила... Для начала скажу-сама я его даже и не помню проходила или нет.Муж тоже. Потому что в ГАИ всегда находились знакомые и проблем не было.Но решила-машин свежий,чтоб не попробовать.
В общем,нет бы в инете заказать диагностическую карту с доставкой на дом. Нет. Встала с утречка,купила аптечку за 420 руб.Нормальный огнетушитель. А не с бензоваза,который живет в багажнике за 200 и задумчиво посмотрев на красивый красно-оранжевый знак аварийной остановки решила,что сойдет и старый. Не такой мажорный,но целый и чистый. И поехала на мойку. На которой,кроме меня и не было никого. На улице грязищи по колено. Помыли на радостях за 200 руб.
Приехала,оплатила госпошлину 680 и 100 прожорливому терминалу.Итого 800-поскольку сдачу эта железяка не выдавала. А остаток в 20 руб на тел класть отказался-плати больше.
Повезло. Оказалась второй-за рейсовым автобусом номер раз.Потом приехала туева куча таксистов и таксоперов-частников.Мин. 30 прождав,волшебные воротцы открылись и мне замахали ручкой .Ну там поворотнички,ближний-дальний-противотуманки. Какая резина,Дворники-омыватель.Дальше тормоза передние ,задние ,ручник.
А потом огнетушитель и ... знак аварийной остановки. Что же ,думаю,мистер про аптечку не спрашивает.Зря купила mad.gif Огнетушитель хороший. А вот знак не по ГОСТу-нужен как раз тот мажорный,на который я в магазине пучилась.
Ну -куплю прямо вот сегодня-только и оставалось сказать мне .
Дальше еще интересней.Ой,а фарки -то в положении нижнем корректора низковато светят. Видите -вот тут. Вот смотрите тут галочка и градусы-на стенде. А корректор -не поможет. Нет. Грустно вздохнув про себя сказала. Да не надо -я вам верю. И ПТФ -то высоко светят.Надо регулировать. АЙ-ЯЙ-ЯЙ.
Блииин.Но поскольку решила без ТО не уезжать тихим голосом спрашиваю-ах,что же теперь делать. Господин надулся и сказал-регулировать фары.Ну да,действительно.
А вы у официалов обслуживаетесь? Да нет,говорю. Ну тогда можете в любом снрвисе или сами,если умеете .
Или прямо тут,на месте Давайте прямо тут.
Господин обрадовался -достал 50см отвертку,попросил открыть капот и уставился туда.Я решила его не смущать и не смотреть,как он почесывает потрошки мой машинки в разных местах и пошла читать про ГОСТы и знаки.Ровно через 3 мин. он сказал -все готово. Показывать,что и куда светит-он ,естественно,не предлагал 500 руб .И без сдачи.
Как назло -их не оказалось. Пришлось отдать 1000 и сказать -еще 500 руб,чтоб Вы поверили-что я за знаком сейчас поеду.
 
Re: Вятки и пони.Жил-был пес...

О! А почем диагностическую карту на дом привозят? :mrgreen: (и кто? :))
 
Re: Вятки и пони.Жил-был пес...

Кать-от 1300 . Просто в яндексе " пройти ТО"
И некторые страховые ,при условии страховки у них Росгосстрах. Уралсиб.
 
Re: Вятки и пони.Жил-был пес...

:lol: Ну ты даешь! Я всегда говорю: "Проигрышное это все дело!". В итоге обошелся дороже и еще время убито и нервы, наверное))
 
Re: Вятки и пони.Жил-был пес...

Ну и приключение!!! По другому не назову. )))
Нет, ну на фиг. Мы все заказываем у страховщицы. Она подъезжает, куда надо, и полис и карта готовы. Денежки отдали и радостные разошлись.
 
Re: Вятки и пони.Жил-был пес...

Под девизом лучшее враг хорошему, Лариса нажила приключения на свою рабочую для любого конника, часть тела.
Если что, у меня есть знакомые оборотни в погонах, проблема решается за час.
Я не экстримал.
 
Re: Вятки и пони.Жил-был пес...

Лен,оборотней знакомых в погонах тоже дофига,сейчас пункты ТО все частные и все ТО проходят,вопрос цены.
Ир,ингос не возит пока полисы,а я там страхуюсь уже давно.
 
Re: Вятки и пони.Жил-был пес...

Сегодня ночью до 4 часов грузили лошадей.
Вот просто не могла спать и молю Бога,чтобы эти несчастные животные доехали хотя бы живыми.
Я не знаю,в какой заднице у людей мозг и мне абсолютно посрать,что обо мне подумают,но когда профи якобы приезжают ночью за полудикими дончаками на полуторном прицепе,купленном тут же,попутно,это пипец.
Участвовать в погрузке физически не стала.
Во первых,жизненного пространства там нет,а во вторых прикладывать к этому издевательству руки,это ниже моего достоинства.
Было желание вообще уйти, закрыть ворота,выпустить собаку и спать.Потому что водительница и зоотехник были то ли очень уставшие,то ли обкуренные.
Пришлось вручить им сено и после того,как лошади чуть не пи..сь на трапе, потому что он скользкий,предложить им таки опилки. Они просили землю.
Зимой,под снегом.
Что там будет от ног у лошади,которая была притянута веревкой в коневозе и периодически билась,поскольку перегородки в полуторке как такой нет,не знаю.
Вторая лошадь очень хотела жить и не хотела упихиваться,как тюк с одеждой туда,где по ней и отбивали и кусали.
Потом мои нервы сдали и я предложила рометар.
Не,сказали мне,они уснут и упадут,то,что от 10 кубов при мне никто не падал профи не вдохновило.
Вот был ли веттранквил,бл,был бы,если бы приехали днем,он у мужа в джипе ездит.
Когда хз стали настойчиво проситььуколоть,то, вопрос а как они раньшн ездили,ширяные?
Да нет,нормальные,коневоз просто двухместный.
Далее поспорили про дозу и куда колоть,Со мной,ведь мне так хотелось заширять их насмерть прямо перед воротами конюшни.
Потом прочитали инструкцию на пузырьке,который я им вынесла со шприцем,они поверили мне,о.чудо.Сами набрали,сами укололи.
Лошадка уснула,вторая зашла спокойно для ситуации.
Дальше мы толкали коневоз в борта,чтоб какая то труба встала, отгибали какую то железяку,потом растягивали борта, чтоб еще что то случилось правильное.
Вобщем,две лошадки весьма некороткие и ростом пол 165-168.уехали за 1000 с хреном км,подпираемые сзади трубой и бортом,упершись мордами в тюк сена.
Только бы доехали и не стали биться и не размазались по дороге.
Наверное,коневоз при договоренности ранее,позиционировался как полноценный,а приехав,случилось,что он маленький,там отлично чувствовали бы себя уэльцы.
А коней надо забирать,а другого коневоза нет.
Это маразм какой то,ну лошади то не виноваты,ну почему через анус.
 
:( Надеюсь, они доедут целые и надеюсь, на новом месте не все так, как эта перевозка...
А Бесена осталась, получается? Двух увезли?
 
Да,Бесенка осталась.
Ань,очень надеюсь,что все будет хорошо.
Меня до сих пор потряхивает,хотя уже давно ничему не удивляюсь.
 
Ой, сколько раз я, сволось неприятная, слышала эти слова от лошаделюбивых деточек, ехать-то надо, что же делать. Без прививок, на жутком коневозе, а надо, потому что именно сейчас моча в голову стукнула.
Посадили бы свой зад любимый в прицеп легковой выпускам1981 года и проехались бы 1000 км. Надо же, им же надо, а кони потерпят, правда.
Вот точно пиндосской зоополиции на них, заек, нету.
 
Хз написали,вроде доехали живыми. Хотя народ дюже гордый,что покупал и вез,вряд ли признаются,что колбаску привезли.
 
Ох ты страсти какие! :(
Ларис, не переживай, полудиких дончаков не так просто ухандокать! Они еще всем дадут про..ться!
 
Тань,да вроде все хорошо кончилось. Фотки выложили с нового места.
Мне такое отношение людей не понятно.Тупизм полный.Еще хозяйки терпеливые попались.
Если бы моих коней ,которых я продавала-пытались так упихать в этот ящик,я бы точно послала.
И отношение,люди ночью из-за их блажи не спят. А они хозяевам даже не хотят обозначить,где они и тел. поотключали. Обещали к полуночи.Все их ждут. Приползли к двум.И еще непронятно как думают как их грузить.
Блин,было желание все бросить и уйти спать. Да и если бы не было рометара,они бы их до сих пор грузили.
 
Да, Ларис, это точно. По поводу "надо ехать". А что делать, когда лошадь уже не твоя и за нее перечислены деньги? Чтобы делали без Ларисы даже не представляю! Огромное тебе спасибо, слава богу все обошлось. Ну и для просто молчаливо читающих: Лариса - это такой человек, которому вообще не страшно оставить лошадь, она всегда поможет советом или делом. Неудивительно, что у нее на конюшне не бывает свободных денников. Спасибо тебе еще раз!
 
Сверху