Вятки и поньки. А не прорекламировать ли мне кучку навоза.

Спасибо! :oops:
Да я понимала,что обратного пути у вас уже и нет.Мне еще до этого муж говорит,да что-там без тебя не загрузят,езжай домой. :roll:
Но главное,что все хорошо!
А то я что-то распереживалась. Уже привыкла к рыжепопым дамам.
Сегодня гребли навоз.Перетащили орловца в Клин.Какой же он орущий малый.
Камусик тут начал совсем плохо жевать сено. Мочалок просто куча. Но вроде все пришло в норму. Жалко старикашек.
 
Вчера провалялась дома полдня,поскольку организм мне предложил или мы спим до обеда или болеем долго и нудно.
Муж отправился коневозить. Вначале это была маленькая веселая лошадка помесь пони с терцем,120 в холке. 5 мужиков не смогли запихать это мелкое гавно в коневоз. Никак. По просьбе новой хозяйки и Леши укололи-но под их же ответственность 5 мл рометара. Запихали. Дальше лошадка вставала на задние лапки и перевешивалась через перегородку,доверчиво хлопая глазками в камеру и пугая хозяйку.Поэтому меня разбудили вопросом,сколько бы ей ацепромазина еще пожелать.Доехали удачно,хоть и далеко.
Вечером 2 веселых пони на ходу чуть не вышли через пассажирскую дверцу. Хорошо муж смотрит обычно на 4 стороны одновременно. :D
Закон подлости все таки работаетю. Всю зиму я ждала перевозку в Левадию,чтобы купить пяток мешков Биотеха. Не пилить за ними. Отчаявшись,стала набирать заказ. Хорошо,соседка заказала 11 мешков и мы чуть больше. Чтоб доставка бесплатной была.ХА. В пятницу надо ехать в Левадию.
 
Закон подлости - закон жизни. ))))
А как поняшки чуть не вышли? Отвязались?
 
Маленький пон. прошел вперед и попой почесался о ручку. Она и открылась. Он развернулся и хорошо,дверь на скорости прикрылась.Он маленький не по возрасту,по росту меньше своей соседки. Но очень хитрый и ушлый.
 
С октября месяца у меня нет дома телевизора.Есть ЖК сони бравиа,но он не подключен к антенне.Да и фиг с ним. Поскольку хватает того,что работает на конюшне. Есть инет в конце концов.
Потому что ну не могу я слышать про Украину.
"Про Россию давно уже — никаких сведений. Этому полковнику давно уже никто не пишет. Банально говорить, что, судя по телевизионным новостям, газетным репортажам и даже фейсбучной ленте, мы живем не в России ни в какой, а на Украине, и президент наш, и правительство, и парламент все свое рабочее время посвящают либо международной политике, либо украинской, а российской политики никакой нету, да и есть ли сама Россия — по СМИ не скажешь. Про Россию нельзя ничего узнать от журналистов. Про эти бескрайние просторы, над которыми восемь часов летит самолет, словно бы заговор молчания. Предполагается, что тут от Калининграда до Владивостока живут люди, но как они живут — Бог весть. Ничего про них неведомо."
 
Я уже давно без телевизора. И только радуюсь, что не слышу и не вижу всей этой пошлятины и грязи. Это не только про Украину, но и про все новости, которыми нас кормят.
Выйдешь утром на крыльцо, посмотришь на лес и поле. Вот она, наша Россия, перед глазами. И ничего более не надо.
 
Грустно все это. Сегодня в пятерочке увидела матерящихся на цены пенсионеров. В электричке народ активно обсуждал где можно захватить огород и что на дачах будет сажать. Вторая волна? Точнее, третья? Я помню, как мы с бабушкой ходили на окраину Дмитрова на огород. А потом, как раз, когда я в Лобню вернулась, народ огороды по краю леса организовывал. Фазендой называл. Везде были огороды. Конечно, очуметь, морковь 75 руб, капуста - 57. Про крупы молчу.
 
Еще как Лешик говорит,показатель ,как и в 98 -огромное кол-во браконьеров.
Ир,да-так лучше всего.
Свет-у меня уже сейчас навоз активно заказывают.
 
О! Ларис, у меня там семена с прошлого года остались :mrgreen: По краю поля предлагаю насажать :lol: Пора коня вести в поля...в плуг и сажать все дружно! :?
Я смотрю телек ТОЛЬКО в развлекательных целях. остальное нафиг. И то, так на ночь, если время есть)
 
Чему удивляться? Если по всем биологическим законам жизнь движется по спиралям. На моей памяти уже 3 таких цикла, когда люди кидались к огородам. Первый - после войны. В Дмитрове у каждого горожанина был огородик. Потом - 60-70. Практически у всех в нашем районе были если не огороды, то полосы под картошку. Как сейчас помню, огромное поле в Катуаре за кладбищем, разделенные на полоски. Потом фазенды - это конец 80-х. Перманентно на протяжении всего этого периода - садовые товарищества. Сейчас вижу отголоски. Мимо меня каждый четверг-=пятницу бабушки с автобуса с сумочками на колесиках идут. Это же надо! По Москве до вокзала, потом 1.5 - 2 часа на электричке и не всегда в сидячем положении, потом еще около часа на автобусе... И так каждую неделю.
 
О! Мы, спекулянты г..ом поднимемся.
А если серьезно, то нам не привыкать. И это пройдет (с)
 
Да не зависимо от кризиса и прочих невзгод, если бы моя земля была в доступности хотя бы на 1 раз в неделю (как конь, например) - я бы давно там все засадила. ну не все... конечно, но много всего. А так туда просто не попадешь на машине и остаться не особо нормально. Поэтому че там сажать...
 
Лен,ага-озолотимся и добрые частники будут требовать процент от прибыли,что накакила их лошадка :wink:
Свет-а куда бабушки чешут и зачем? Что-то я перетрудилась из левады г... выгребая и туплю :roll:
Народ.Приношу свои извинения кому надо на старты на нашем коневозе или я обещала постой на денник в Клину.В связи с инфекцией,бродящей по Подмосковью( низкий поклон Кате -Sara),я не могу рисковать здоровьем коней,буду ждать -пока все утихнет
Поймите меня верно,но в Клину лишь 3 здоровые лошади( включая жеребую пони) и что будет с сердечником,ламинитной кобылой. ХОБЛ ,трехногим и полуслепым ,одинм замшелым и двумя еще не очень замшелыми дедами мне страшно представить.
Видно,что-то свыше подвигло начальсьтво Леши вызвать его на работу в пятницу,иначе он поехал бы коневозить в Левадию.
 
Ларис, на дачу, конечно. За моей деревней - дачный поселок в 500 дворов. Вот так и чешут с автобуса, как в старые добрые времена. Конечно, много дачников на машинах приезжает, но старички - те, как и прежде, пешком. Ну, ясное дело, как теплеет, сюда перебираются. Есть кто там постоянно живет. Но таких мало.
 
Так так так... Нашла дневник соседней конюшни... Ну что ж,прошусь в пч!
Буду не только мимо проходить,когда в поля иду,но и так же с огромным удовольствием читать тут)))
 
Восьмимартовский подарок от форума -сайта меня несколько ...эээээ.... озадачил. Не пойму вообще ничего.Где личка,как ее чистить и что где искать.
Ну и гребем навоз в левадах. Вчера в Клину,сегодня в Озерецком.
Еще принялась тут работать лошадку с нуля.Тряхнуть стариной,так сказать. Лошадка не простая,а золотая.Во всех смыслах этого слова.
Расчищаться,крючковаться,чиститься и почти стоять на развязках она умеет. Пока учимся бегать понемногу на корде. Первый раз она решила,что я ее почищу и отпущу,несколько минут на корде(а она вьехала весьма быстро,что надо тихонько шлепать вокруг меня)в обе стороны и в табун. А второй раз лошадко обкакилась раза 2 на развязке,решила убежать,что я ей поводок на спину положила. Я чомбур на спину кладу,пока стоит на развязках. Если что,веревочка лишней не будет.Поприучались к чомбуру на спине.
На корде побежала сносно.Решила разок крутануться и свинтить. Потом полениться. Немножко получив по попе ,еще обкакилась.Но-молодец!Я,конечно,со своей стороны ошибок не допускаю-но и она весьма старается.Как только пробежала по несколько кругов в обе стороны даже без намека на сопротивлеие,тут же получила сахар и мы пошли гулять в поле.
 
Последнее редактирование:
Прям как Капа :) Она когда нервничает, из нее валится только в путь :))
 
Да, точно жизнь идет в параллелях. Я сейчас упорно и тщательно обтягиваю двухлеток, мы уже перешли к стадии седелка - развязки и кончился грунт.
 
Сверху