владимирский тяжик под седлом

Можно ли использовать владимирского тяжеловоза под верхом (прогулки)

  • Нельзя

    Голосов: 4 2,1%
  • Можно

    Голосов: 187 97,9%

  • Всего проголосовало
    191
el_andariego - Какой шикарный коник!!! И видно по самоуверенной морде, что все про свою красоту и неотразимость понимает.... :roll: А что умницы они, чего никто от них, как правило, не ожидает - это факт. Часто слышишь мнение, чего, мол, от такой туши ждать, только телегу и может возить...Знали бы они... :shock:
 
Тяжиков тоже люблю :lol: . У нас под новичков хозяйка в прогулки по полям дает не владимирскую, правда, а русскую тяжеловозную. Едешь и стойкое ощущение - что на Сталинском бронепоезде сидишь, аж земля дрожит. Правда, на обычном трензеле кобыла абсолютно не рулится, только на пеляме становится более или менее управлямой. Даже элементы высшей школы некоторые делает. Резвым галопом особо не поскачешь, конечно. Но чтоб попу покатать без изысков самое оно.
 
Кстати, да, "мой" тоже тугоуздый до ужаса. Рулится на трензеле весьма условно, больше авторитетом и поганой веревкой, которая перемещается в ту сторону, куда бы не хотелось, чтобы он шел :)
 
А рассказывать то и нечего. Куплен был в деревне. Работала я у него берейтером, пока коняка был жеребцом. Хозяин решил кастрировать, хотя под всадником который более-менее сидит в седле он не жеребцовал никогда. Зовут парня Мастер. Сейчас бегает в прокате в "Престиже".
 
Во-первых, не в деревне, а у цыган. Которые купили его в Белоруссии. Точнее в академии. папа Сунгур, неплохо прыгал. Мама Мика, тоже прыгала.
Тут есть дневник его хозяина, называется "Дневник двух мастеров".
Удивительно, но как и его родители, Масяня ненавидит телеги. Его так и не смогли запрячь. Еще Масяня удивительно пуглив. Масяня с хозяином получили приз зрительских симпатий на соревнованиях по выездке. Хотя в общем-то с ним не особо занимались, так, ради прикола.



Хищница, Вы меня радуете. Сначала Вы его "заезжали", теперь Вы "берейтор". Народ из Никитского был оооочень удивлен этим. И еще, выставлять фото чужих лошадей без спросу хозяина - не комильфо.
 
URSUS, спасибо, дневник нашла, жаль только, что он заброшен и у меня почему-то фото не открываются.
 
URSUS написал(а):
Во-первых, не в деревне, а у цыган. Которые купили его в Белоруссии. Точнее в академии. папа Сунгур, неплохо прыгал. Мама Мика, тоже прыгала.
Тут есть дневник его хозяина, называется "Дневник двух мастеров".
Удивительно, но как и его родители, Масяня ненавидит телеги. Его так и не смогли запрячь. Еще Масяня удивительно пуглив. Масяня с хозяином получили приз зрительских симпатий на соревнованиях по выездке. Хотя в общем-то с ним не особо занимались, так, ради прикола.



Хищница, Вы меня радуете. Сначала Вы его "заезжали", теперь Вы "берейтор". Народ из Никитского был оооочень удивлен этим. И еще, выставлять фото чужих лошадей без спросу хозяина - не комильфо.
Во-первых, его смогли запрячь и он бегал в санях. Не надо лжи.
Во-вторых, пришлите мне пожалуйста цитату где я писала, что Я его заезжала.
В-третьих, если есть сомнения по поводу того, что я была берейтером у Мастера - обратитесь к Олегу. Он ЛИЧНО меня нанимал.ППКС
П.С. Меня поражают ваши постоянные нападки. Вам так нравится следить за мной? Хотя это ваше дело, мне лично на вас наплевать.
 
Хищница, о том, что Вы его заезжали, написано в Вашем дневнике. Во-вторых, я ездила на Масяне 2 года и лично видела раздолбанную им телегу.
Олегу я не звонила, я спрашивала Свету и Катю.
Нападки? Какая прелесть. Я Вас 3 раза поправила и все поправки относились к Никитскому и Масяне. Я говорю лишь о том, что хорошо знаю. С Вами я не знакома и не могу испытывать неприязни. Просто не люблю кода искажют факты, пытаясь себя приукрасить.

ЗЫ больше не буду флудить в теме. Прошу прощения у авторов темы.
 
Если тема все еще актуальна, то и, пожалуй выскажу свое мнение=)
Тяжик под седлом? Смотря какой тяжик... В нашей конюшне першерон под седло заезжен. Красавец редкий!! Да еще и на плавных движениях. Короче, он великолепен :p
Опять же у нас, в табуне есть полукровка от русского тяжеловоза. Заезжен под седло. Но по движениям так себе. Да и к тому же долго приходится тормошить его, чтобы на рысь или галоп перевести.
Так что это зависит от самой лошади и от требований её будущего хозяина :)
 
Любителям владимирцев - сейчас у нас продается племенной владимирский 4 - летний жеребец, тавро, документы, с Гаврилово-Посадского завода, рост примерно 172 в\х. Цена 85 т.р. торг уместен. Как только получу фотографии - вывешу полноценное объявление.в разделе , если интересног, звоните +7 920 624 41 77, Ольга.
 
мне вот интересно,как там "наши" Владимирцы или Русские тяжики,так можно или нет.почему ж тогда не задаётесь вопросом про Фриза?тот же тяжеловоз.мне вот,например,наши больше нравятся чем всякие там Фризы,Першероны и т.д.
 
Orlovka написал(а):
мне вот интересно,как там "наши" Владимирцы или Русские тяжики,так можно или нет.почему ж тогда не задаётесь вопросом про Фриза?тот же тяжеловоз.мне вот,например,наши больше нравятся чем всякие там Фризы,Першероны и т.д.
От чего же? И иностранцы хороши, даже весьма хороши... вот только дело в "цене вопроса". Нашему человеку цена на владимирца ближе к телу, так сказать, а ещё ближе, думаю, цена на русского тяжа или белоруса :lol: Ну а ещё...если их жеребятами брать. Вот человечек и размышляет, если из малыша что-то растить, то это что-то, когда вырастет будет его запросам отвечать или нет.
Так вот, тяжи быстро не бегают! Это факт! Зато бегают удобно. Вот и нужно выбирать между "удобно" и "быстро".
 
Простите, а с чего вы взяли, что фриз - это тяжеловоз?
Это легкая каретная лошадь, чуть больше пони :wink:
Кстати, вот вам для сравнения небольшой ролик: это жеребцы - фриз и араб играются.
Рост араба, думаю, себе представляете?

Хорош тяжеловоз? :mrgreen:
 
посторонний написал(а):
Простите, а с чего вы взяли, что фриз - это тяжеловоз?
Это легкая каретная лошадь, чуть больше пони
Класс "пони" до 145 см, значит русский тяжеловоз - тоже пони. А фриз уж всяко выше - от 160-ти.
Ну а упряжная лошадь "лёгкой" не бывает, не важно, "каретная" она или "тележная".
 
Сва написал(а):
Ну... это несколько слишком оптимистично... 160 - это уже очень даже средний... Да, бывают, говорят, и чуть ли не до 170, но это редкость. Где-то тут была темка про фризов, там я выкладывал картинки рядом с людьми, там рост хорошо виден ;)

А по поводу русских тяжиков - таки да, работал я как-то одну кобылу, так она у нас и числилась как пони :)
 
А почему бы и нет? Знаю одного тяжа с примесью бп(тяжа больше), огромный, "ветчинный" красавец, прыгает метр, ездят на нем вполне сносно.
Хотя знаю еще одного тяжа(русский, кажись, класс элита) - Лаэрд, так на нем ТАК на галопе колыхает - даже в полевой посадке усидеть сложно. С него еще любое седло, кроме ковбойки, скатывалось, так все на нем галопом ездили - держась за рог у седла :lol:
 
А по поводу русских тяжиков - таки да, работал я как-то одну кобылу, так она у нас и числилась как пони :)





пони??странно :) я знаю много тяжей(владимирских)....на многих ездила.....и когда кто-нибудь из них пытается растащить,поняшками они совсем не кажутся :)
 
Вот и у нас теперь владимирская, бум пробовать. Ещё не седлали :D
 
Сверху