Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

У брата во дворе ситуация с парковками совсем плохая, и ему несколько раз задевали машину. Поцарапают и уедут.
И он несколько раз ходил к участковому, вычисляли машины по камерам.
Не знаю, можно ли человека распознать, а заяву-то в полицию я бы написала.
 
Когда появляются мысли о детях, то ты прикидываешь возможности жизни с ребёнком во всём этом, пути улучшения этой жизни.
Для этого надо не быть эгоистом и иметь мозги. А мозги, в которых можно прикинуть это всё, обычно появляются с возрастом и зрелостью.
По идеи так и должны думать все перед тем как ребенка делать)))
Я вот до 40 лет не представляла жизнь с детьми, а потом вдруг появился человек, с которым рождение ребёнка не только не пугало, но и как-то казалось само собой разумеющимся
Возможно.
Но можно всю жизнь ждать и не дождаться такого принца и что тогда?

Я хоть и владелец автомобиля, но меня конечно тоже такие бесят. Я вот честно так не делаю. Всегда думаю о пешеходах и людях вокруг, о дорожках. Но всё же автомобиль - это дорогая вещь и порчу ее считаю правонарушением. На данный момент колесо стоит (например,на мою машину) почти 9000 рублей минимум! ОДНО!!! Нифига се решил двор поохранять! То есть мы ничего не нарушили по закону и получили проблему на 9000? Даже самый большой штраф по парковке 5000. И тип норм. Молодец чувак получил.
На самом деле портить машину могут только те, у кого её нет. Потому что они не понимают стоимость каждой царапины и переживания хозяина. Ну или на голову больные люди. 🤷‍♀️
 
Но можно всю жизнь ждать и не дождаться такого принца и что тогда?
Да какой там принц, он так же далёк от принца, как я от королевы Английской. Скорее химия или судьба.
Для этого надо не быть эгоистом и иметь мозги
По мне так это скорее на уровне инстинктов. Обычная "Забота о потомстве".
 
Для этого надо не быть эгоистом и иметь мозги. А мозги, в которых можно прикинуть это всё, обычно появляются с возрастом и зрелостью.
По идеи так и должны думать все перед тем как ребенка делать)))

Возможно.
Но можно всю жизнь ждать и не дождаться такого принца и что тогда?

Я хоть и владелец автомобиля, но меня конечно тоже такие бесят. Я вот честно так не делаю. Всегда думаю о пешеходах и людях вокруг, о дорожках. Но всё же автомобиль - это дорогая вещь и порчу ее считаю правонарушением. На данный момент колесо стоит (например,на мою машину) почти 9000 рублей минимум! ОДНО!!! Нифига се решил двор поохранять! То есть мы ничего не нарушили по закону и получили проблему на 9000? Даже самый большой штраф по парковке 5000. И тип норм. Молодец чувак получил.
На самом деле портить машину могут только те, у кого её нет. Потому что они не понимают стоимость каждой царапины и переживания хозяина. Ну или на голову больные люди. 🤷‍♀️
Ну самое простое решение - вызвать полицию, сейчас в Москве на каждом столбе камеры.
 
На данный момент колесо стоит (например,на мою машину) почти 9000 рублей минимум! ОДНО!!! Нифига се решил двор поохранять!
Почувствовала себя нищебродкой. Я неделю назад купила самую дорогую резину, что была в магазине, на свою машину за 30 тыщ вместе с переобувкой. Мишлен, производства Польша. Ну, бывает и дороже, но в этом магазине не было. На чем Вы ездите?
 
Переобувает сколько сейчас стоит?
У меня просто колеса,я перекидываю и все.
А радиус у Вас какой?
У мужа на 18,от 11 рублей шины начинаются.
 
У меня 17 радиус и вот самые дешёвые были 8800 в нете и это конечно ни разу не Мишлен. Переобувка 2200.
Ждём премию Пашки. Нам на 2 авто ещё покупать...
 
Вообще-то я собиралась коня поработать, а вместо этого 40 минут пасла.
Конь должен сказать спасибо Оле))
Потом как расплодилось!
Но я уже еду обратно с навозом, так как деды всё же приехали. Не выдержали)))
А мы проснулись в 7:37 утра, в итоге на конюшне была первая)))
Блин, надо оставаться у дедов тогда, когда купаться ездим на конях.
IMG_20220508_114713.jpg


IMG_20220508_114729.jpg
 
Последнее редактирование:
Девушки, как вы столько зарабатываете, чтобы содержать машины? На свой пепелац в этом году купила за 13к шины на 4 колеса, а переобувка подорожала на 100р и стала 1350. Одна печаль, быстрее 90км/ч на матизе уже стремно ехать🤣
 
Переобувает сколько сейчас стоит?
У меня просто колеса,я перекидываю и все.
А радиус у Вас какой?
У мужа на 18,от 11 рублей шины начинаются.
У меня 16 радиус, но широкая резина 205/55. Переобувка вроде 2500, я покупала и переобувалась в Озерецком, у них вменяемые цены на резину. На 18 согласна, космос уже.
Девушки, как вы столько зарабатываете, чтобы содержать машины? На свой пепелац в этом году купила за 13к шины на 4 колеса, а переобувка подорожала на 100р и стала 1350. Одна печаль, быстрее 90км/ч на матизе уже стремно ехать🤣
Я не только машину содержу, но и сына студента и лошадь. Машина это фигня по сравнению со всем остальным. Хотя моя по бензину прожорливая, а по ремонту заоблачная. Но все равно, машину не так тяжело содержать, как все остальное.
 
Последнее редактирование:
Переобувалась вчера в области, в Ногинском районе. 16 радиус, зимнюю резину сняли летнюю на диски обули, заплатила 2200.
 
Ну она перед самым выходом сказала, что он очень хочет попастись, сходи, потом дожди. Поработать всегда успеет и всё в этом духе. Ну короче, надавила на жалость и мать поплыла. Я и завтра могу приехать поработать, а попасти редко, когда удается. Так что норм. Так то что там на плацу? Мы уже все друг другу доказали с этой рыжей лошадью.))

Ну что значит, как денег хватает... У вас же на детей хватает. А по мне, так дети раз в 100 дороже обходятся))) У меня то детей нет, так что эти денежки идут на машинку))) и коня))) и многое другое.
На самом деле ну шины ты покупаешь 1 раз и на много лет. Если ещё и с дисками, то перекидывать можно бесплатно самому - ничего сложного. У меня дисков нет((( Зимние шины я купила года 3 назад за 25 где-то. Они как новые пока что, так что года 2 я ещё планирую на них проездить) то есть 2 зимы. Лето у меня было старое ещё при покупки, взамен купила бу за 13 тысяч, ещё лета 3 проездила. Вот той осенью выкинула. Сейчас куплю новые их может хватить ещё лет на 5! Если не проколит какой-нибудь дебил из соседнего дома.
Содержание машины - дело очень индивидуальное. Смотря какая машина, как ездишь, как следишь, какие детали покупаешь, где чинишь, да и удача тоже важна)))
У меня 225/65/17. Это ещё ничего. На 18 труба.
Дождииии.
 
Марина куда-то пропала.

Как с работой-то у тебя? Так поняла, что новая директриса все ж тебе понравилась. Решение уходить пропало?
 
Да никуда. Писать не хочется. Есть тут люди, отбивают всё желание.

Нормально всё.
На дачу съездили, заразилась от дедов Ротовирусом, спасибо им за это. Так что вторую ночь бегаю выворачиваться. На работу 2ой день не хожу из-за этого, надеюсь, завтра пойду.

Скажем так, я передумаю уходить, если тут меня сделают специалистом по охране труда целиком. Потому что это развитие и это интересно. Если мне оставят позицию офис-менеджера, точно буду искать место поинтереснее. Мне тут скучно, не нравится компания, коллектив особо и вообще не то, на что хочется тратить время своей жизни. Но чтобы не менять абы на что, то конечно я пока сижу. Плюс, хочу в отпуск сгонять в этом году. Тут должны неплохо заплатить.
 
Да никуда. Писать не хочется. Есть тут люди, отбивают всё желание.

Нормально всё.
На дачу съездили, заразилась от дедов Ротовирусом, спасибо им за это. Так что вторую ночь бегаю выворачиваться. На работу 2ой день не хожу из-за этого, надеюсь, завтра пойду.

Скажем так, я передумаю уходить, если тут меня сделают специалистом по охране труда целиком. Потому что это развитие и это интересно. Если мне оставят позицию офис-менеджера, точно буду искать место поинтереснее. Мне тут скучно, не нравится компания, коллектив особо и вообще не то, на что хочется тратить время своей жизни. Но чтобы не менять абы на что, то конечно я пока сижу. Плюс, хочу в отпуск сгонять в этом году. Тут должны неплохо заплатить.
ротовирус - это что-то прям интересное. Мы на майские тоже все заболели, сначала был дрищ, потом у сына и мужчины моего появилась температура и кашель. Так что хз что это за дрянь новая )))

Куда в отпуск планируешь в этом году и когда? ))
 
ротовирус - это что-то прям интересное. Мы на майские тоже все заболели, сначала был дрищ, потом у сына и мужчины моего появилась температура и кашель. Так что хз что это за дрянь новая )))
так проявляет себя омикрон очень часто

Но чтобы не менять абы на что, то конечно я пока сижу.
это очень верное решение
 
Планирую. Не знаю. Я же не планирую почти никогда заранее как многие. Решаю за недели 2 до))) ну максимум месяц)))
Во-первых, скорее всего без Паши.
Во-вторых, надо бы найти компанию, одной скучно конечно.
Хотела в середине июля. Куда...на Юг наверное. А куда ещё. Я бы в Турцию на Мармарис сгоняла, очень хочу, но без Павла не полечу. Умирать так вместе, нечего (это я про самолёт 😁 ) Да и кто ж меня красивую такую отправит одну к туркам 😄 Он не дурак.
Ещё бы сгоняла в Карелию, нотам нет моря и не знаю тепло ли. Я хочу купаться. Мне не важно в море или в красивом озере. Но там тоже столько красоты.
Крым хочу, но чет хз. Какая обстановка будет на тот момент в тех краях. И это далеко ехать...
Так что Анапа, Геленджик и всё что рядом прежде всего.

Не знаю ничего про Омикрон. Меня тошнило, понос первый день. Вот этой ночью опять тошнило. Поднялась температура, ломило спину. Сегодня лучше. Деды болели так же. 1-2 суток полоскало, потом всё норм. На кишечный грипп похоже. Сейчас им все болеют
 
Мы в отпуск в горы (Приэльбрусье) планируем полазить выбраться в июне с мальчишками 14 и 12 лет и двумя собаками. Хорошо мама со мной согласилась поехать ))) поедем на машине такой компанией. Первый раз я одна за рулем.
Если есть проверенные места по дороге, где пустят на ночевку с собаками - рада буду адресам в личку )))

Тоже вроде и к морю охота, а вроде и как-то не спокойно и на нашем море. Крым - хочется, но не уверена в безопасности.
Марин, а ты самолетом планируешь?

Июль кстати самый пик вроде бы курортный. Цены не гуманные.
 
Сверху