Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Вчера я была у Рыжика.
Повезло с погодой. Солнце, а на конюшне прям тепло. В конюшне очень чёт холодно, поэтому я чистилась на улице. Пока я чистила, Рыжий всячески воровал из ящика с детками морковку и яблоки. Хулиган. Вестерн седло ушло в лес, так что поехала на своей Аля выездке.
В руках меня нет этот Рыжий коня прям подбешивал. Прям несколько раз ругалась, после чего дома переживала((( Не люблю ругаться, но блин приходится(((
У меня вчера была классная компания на плацу!
IMG-20220521-WA0007.jpg


Как же редко так бывает. Наболтались и наработались, весело и дружно. Прям заряд получила)))
Конь просто отлично бегал! Я уж не знаю, что там за прокат на нем ездит, но ощущение, что ездил берецтор всё это время. Активно бежал, хорошо отзывался на шенкель, управление отлично, он даже голову сам держал нормально (!!!), что из разряда фантастики. В квадрате отлично сделал развороты с первого раза. Галоп идеально держал. В целом он был какой-то на подъёме. Такое правда не часто встретишь, он же флегма жуткая. Но, видать, я тоже была в ударе. И ноги лежали хорошо, плечи удавалось со спиной держать правильно, а там и руки и локти. А как я сидела на галопе, аж сама удивилась 😄 Так плотно и легко.
Жаль, Лариса ушла. Может всё не так было и мы были как обычно лашарки на кругу 😄
Комплекция Рыжего нормальная, но какой-то не ладненький. Почесали репу, подумали хз почему, ест хорошее сено, всё тоже самое, что и ел, лён варят ему. Ещё нам не нравится шкурка. Никак не проверяет, он прям пушист на боках. Волосы блёклые, какая-то перхоть что ли, пыли как со всей конюшни. И это его чистят же и без меня под прокат. Под седлом проплешины. Вальтрапом стирает что ли ... Блин, не понятно.... Думаю, может сдать анализы все таки...
Седло промазал, нашла дырку на крыле. Надо чинить.
Может это всё знаки, что надо купить вестерн, хотя бы магазинный))))
Забрала уздечку коричневую и краги домой на подшить у шорника. Потом надо вести седло. А ещё я бы хотела может сделать сайд-пул ему. Как-то у меня был, но потом его украли(((

Кто-нибудь слышал что-нибудь про коноплю для лошадей? Я видела в продаже только масло, но может есть дом или жмых. Если есть масло, то по идеи должно быть.
Очень полезная вещь для иммунитета и для кожи и волос и много чего ещё. Хотела бы попробовать подкормить коня.
 
https://vk.com/market-112761042?w=product-112761042_5190240 как минимум вот, продают много где, бывает дешевле
Ой, спасибо!! Вот надо приобрести.
проточный водонагреватель еще очень хорошо выручает.
Ага. Как обычно, в самый неподходящий момент чёт денег нет 😁
 
проточный водонагреватель еще очень хорошо выручает.
Реально? У нас он ходит по рукам и все от него совсем не в восторге. Я не смогла его победить. Делаешь более или менее нормальные напор воды - греет до температуры около 20 градусов, уменьшаешь напор воды - отключается, спасаясь от перегрева. Вот не умеем мы его готовить :).
 
Я тоже не поняла,на маленькой воду не успевает нагревать,а делаешь на максимум,пробки вышибает.
 
У меня на работе есть семена конопли пищевые, пакеты по 200 г.
Возможно, есть не фасованные, уточнять надо.
 
Хм... Ну если они будут с небольшим эффектом, думаю, конь заценит 😄
На самом деле, кто ж вам даст со спецэффектами, она дорого стоит)))

У меня сегодня день пиииииииисец коту Ваське. Не задался с самого начала.
Из того, что могу рассказать, опять забрали автомобиль на штраф-стоянку! Как я задолбалась. Блин, парковки никто не делает, знаки ставят хз как, зато штраф выписать и машину забрать - это шустро. А главное, сегодня максимально не смешно! Побывала на штраф-стоянке на Речнике ✅
Погода жуткая. Дует ледяной ветер и при этом тепло, а в куртке жарко.
Ну хоть фото красивые вышли. Тоже холодные....
IMG_20220522_183925.jpg


IMG_20220522_181657.jpg


IMG_20220522_181717.jpg


IMG_20220522_181132.jpg


IMG_20220522_180556.jpg
 
да не, все в порядке у вас, девушки, с проточными нагревателями ) не поплескаешься под ним, да
Но помыть голову и умыться теплой водой без тазиков - вполне.

Штрафы за парковку. Нам тут 2 штрафа прислали за парковку НА ПАРКОВКЕ у магазина! Нет, разметок для инвалидов/спец.транспорта и тд там НЕТ. Обычная парковка с разметками у магазина. Никаких фото нет, ничего нет. Но штрафы есть :)
Два дня подряд.
 
Вчера в пуховике ходила, вечером даже в нем подмёрзла 🥶.
Тоже вчера штраф пришёл - скорость или полоса, фото не подгрузилось, но в тех местах была и могла накосячить. Но малой кровью, 250₽ со скидкой.
 
Насколько я знаю штраф за неправильную парковку оплачивается двумя счётами. Один когда машину забираешь? А второй на почту приходит- 3000 р, как парковка в неположенном месте.
Марин ты тот что 3000 р, потом оплатила за прошлую эвакуацию??)
 
Да. Там 5 с чем-то за эвакуатор (как будто я просила!!!) И 3 за парковку. Если 3 оплатить быстро, то 1,5)))
 
@M&M'c, Марина - фото очень красивые получились!
Я в водонагревателях не разбираюсь, но у нас в Одессе они есть у 90% населения точно. Т.е., "не так страшен чёрт...", просто надо вникнуть, чем хороши и плохи разные модели.
 
Фото красивущие!
Но холодина да... я вчера промерзла так, что отогреться смогла только в ванной с кипятком.
Очень сочувствую отключению горячей воды. В такой холод это просто негуманно... Но график есть график. Я все представляю 2222 год, летающие машины, гаджеты с супер способностями и... каждый год тазики, т. к. отключили воду по графику :D
 
Да. Там 5 с чем-то за эвакуатор (как будто я просила!!!) И 3 за парковку. Если 3 оплатить быстро, то 1,5)))
Молодец, что быстро оплатила), а я вот не оплатила и в итоге заплатила ещё 9000 :eek:. 3000 за штраф и 6000 за судебное разбирательство
 
И 3 за парковку. Если 3 оплатить быстро, то 1,5)))
Это если в неположенном месте. А если встал на парковку платную и не оплатил, то штраф с этого года 5000 и скидка не действует, если быстро оплатить. Это я отличилась, думала в воскресенье парковка бесплатно, а там оказался повышающий коэффициент и платить нужно было всегда.
 
в воскресенье парковка бесплатно, а там оказался повышающий коэффициент и платить нужно было всегда
Я так как-то в Москву к Третьяковке приехала. Друг накануне сказал, что мол по выходным парковка бесплатная. Хорошо, что проверила, а друг - редиска редкостная
 
Это если в неположенном месте. А если встал на парковку платную и не оплатил, то штраф с этого года 5000 и скидка не действует, если быстро оплатить. Это я отличилась, думала в воскресенье парковка бесплатно, а там оказался повышающий коэффициент и платить нужно было всегда.
Ага. А если не оплатить 5000, то приходит ещё 10000 за не оплату ))) очень мило)))
А можно москвичам скидку?)))
Смешно, что уже в бланках пишут "нужен ли переводчик".
Так я первый то и не оплатить в срок и тоже 3000 вышло. Упустила((( Надо этот не упустить!

Рада, что фото нравятся, значит, не зря вам фоткала. Там сосны конечно крутые. Такие высокие и старые, что гнутся уже. Красотища. Сходите погулять))) А как я завидую тем, кто там живёт) везунчики)
 
Сверху