Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Марина я тебе сочувствую, из-за таких горе коллег, но такие лентяи и маразматики бывают везде . Выдохни и подумай о будущем...

У меня вот что. Раз ты там совмещаешь офис-менеджера и спеца по охране труда, то вот вопрос, а есть ли у тебя запись в трудовой книжке или договор об этом совмещение?
Просто с точки зрения законодательства охрана труда очень серьезная должность с определенным набором ответственности (это с точки зрения нашего государства ;) ). и при любом разбирательстве связанные с охраной труда, штрафы очень высокие. Это я тебе как HR директор говорю.
Охрана труда - одна из единственных должностей в HR, которая требует специального высшего образования в области охраны труда или специальных квалификационных курсов по охране труда на законодательном уровне. Просто заполнить журнал или подписать инструкция, насколько я помню можно и без, а вот например ту же спец.оценку рабочих мест, без документа провести уже нельзя (она будет считаться недействительной при отсутствии образования или корочки у проводившего инженера).
Так вот в силу вышеперечисленного, я бы на твоем месте очень сильно напряглась бы и получила эту корочку. Я не думаю, что это образование стоит космических денег, да придется походить и послушать, ноооо послушай теперь уже карьерного консультанта ;) эта бумажка откроет тебе дверь в новый мир. Во первых в этой конторе, ты уже сможешь официально числиться спецом по охране труда, подписывать какие-то бумаги с новой должностью и у тебя будет опыт работы по данной специальности. Это вот чисто для строчки в резюме.

И вот с этой бумажкой и опытом работы заверенным официально ты сможешь уже искать работу в качестве специалиста по охране труда. Пусть на младшие должности, ноооо это уже не административная позиция подай принеси, а именно специалиста. Потом эта должность и оплачиваете лучше, и самое главное у этой должности нет срока давности ;) , ну т.е. например офис-менеджера 35+, уже не особо хотят рассматривать, а вот инженера по охране труда с радостью ))). И вот тут ты уже сама сможешь себе выбирать контору, по той простой причине, что в большинстве своем спецы по охране труда, очень своеобразные люди именно по личностным качествам, а у тебя с личностными качествами для нормальных контор все ок. Да первое время я бы не топила за огромную зп, а именно смотрела бы на контору, чтобы внутри можно было развиваться профессионально.

Просто вот сейчас опять все бросить и идти искать работу в административной должности, ну а смысл - найдешь тоже самое. И все заново считай..
 
Очень соболезную с женским коллективом.
У меня такой в жизни был один, до сих пор вспоминаю недобрым словом.
 
Знаете, я тоже в офисе не буду бутыль с водой в кулер ставить и менять. Но у нас много мужского пола - они меняют. А до этого в коллективе были одни девушки и мы в коридоре вылавливали ребят - они ставили ))).
 
Марина я тебе сочувствую, из-за таких горе коллег, но такие лентяи и маразматики бывают везде . Выдохни и подумай о будущем...

У меня вот что. Раз ты там совмещаешь офис-менеджера и спеца по охране труда, то вот вопрос, а есть ли у тебя запись в трудовой книжке или договор об этом совмещение?
Просто с точки зрения законодательства охрана труда очень серьезная должность с определенным набором ответственности (это с точки зрения нашего государства ;) ). и при любом разбирательстве связанные с охраной труда, штрафы очень высокие. Это я тебе как HR директор говорю.
Охрана труда - одна из единственных должностей в HR, которая требует специального высшего образования в области охраны труда или специальных квалификационных курсов по охране труда на законодательном уровне. Просто заполнить журнал или подписать инструкция, насколько я помню можно и без, а вот например ту же спец.оценку рабочих мест, без документа провести уже нельзя (она будет считаться недействительной при отсутствии образования или корочки у проводившего инженера).
Так вот в силу вышеперечисленного, я бы на твоем месте очень сильно напряглась бы и получила эту корочку. Я не думаю, что это образование стоит космических денег, да придется походить и послушать, ноооо послушай теперь уже карьерного консультанта ;) эта бумажка откроет тебе дверь в новый мир. Во первых в этой конторе, ты уже сможешь официально числиться спецом по охране труда, подписывать какие-то бумаги с новой должностью и у тебя будет опыт работы по данной специальности. Это вот чисто для строчки в резюме.

И вот с этой бумажкой и опытом работы заверенным официально ты сможешь уже искать работу в качестве специалиста по охране труда. Пусть на младшие должности, ноооо это уже не административная позиция подай принеси, а именно специалиста. Потом эта должность и оплачиваете лучше, и самое главное у этой должности нет срока давности ;) , ну т.е. например офис-менеджера 35+, уже не особо хотят рассматривать, а вот инженера по охране труда с радостью ))). И вот тут ты уже сама сможешь себе выбирать контору, по той простой причине, что в большинстве своем спецы по охране труда, очень своеобразные люди именно по личностным качествам, а у тебя с личностными качествами для нормальных контор все ок. Да первое время я бы не топила за огромную зп, а именно смотрела бы на контору, чтобы внутри можно было развиваться профессионально.

Просто вот сейчас опять все бросить и идти искать работу в административной должности, ну а смысл - найдешь тоже самое. И все заново считай..
Всё по делу. Отвечаю.
Да, именно поэтому я не хочу уходить, так как тут очень крутой отдел по Охране и очень хорошо поддерживают и обучают. Более того, они бы срадостью сделали меня на основную по ОТ, а это очень хороший вариант для меня.
Работаю я официально, в трудовой списано совмещение по Охране с первого дня как начала. Это великая удача попасть с 0 на такую должность.
Я прошла обучение дистанционное, сдала тесты и экзамены и у меня есть корочка по Охране труда, но! Я бы, если идти в этом направлении пошла бы хотя бы на средне-профиссинальное (первое есть, пусть будет второе!) и тогда могла бы уже и корочку хорошую иметь и опыт! Как раз сейчас рассматриваю обучение!
В любом случае с позиции секретаря уходить - это уже 🥴 и лицо тоже не вечное))) И да! Конечно я бы потом ушла лучше помощником по Охране или чёт такое, без завышенных требований, так как новичок.

Очень соболезную с женским коллективом.
У меня такой в жизни был один, до сих пор вспоминаю недобрым словом.
Ну я привыкла много работать и активно помогать. Это издержек профессии, я же всегда правая рука начальника была, да и администратор - это всё -везле и всегда, поэтому для меня работать так как тут - это прям шок. Все тупо замят друг другу и вставляют палки в колеса, говорят за глаза гадости... Блин, дичь.
Ну везде были женщины, но чтоб так массово и столько змей - впервые.
 
Блин... Ребят... Ну это всего 19 литров!
2 ведра по 10 литров. Уверена, многие на конюшнях и больше носили))) Поднять это разок в месяц на тумбу до колен - ну даже смешно сказать "не могу"....
 
Блин... Ребят... Ну это всего 19 литров!
2 ведра по 10 литров. Уверена, многие на конюшнях и больше носили))) Поднять это разок в месяц на тумбу до колен - ну даже смешно сказать "не могу"....

Ржу ))), это как припереть 6 кг морковки коню нормально, а донести 2 пакета молока тяжело :) .

Не первый раз с этим сталкиваюсь
 
Блин... Ребят... Ну это всего 19 литров!
2 ведра по 10 литров. Уверена, многие на конюшнях и больше носили))) Поднять это разок в месяц на тумбу до колен - ну даже смешно сказать "не могу"....
Ну вот я допустим каждые полгода хожу на массаж спины. Лечебный. По словам массажистки, у меня лучшая спина, что у неё была. У меня нет особых проблем. Но так как работа сидячая, годам к 40 я рискую остаться с огромными проблемами со спиной, если не буду её периодически править. Знаете сколько стоит хороший массажист и 10 походов к нему?)
Так что я теперь просто озвучиваю цену и интересуюсь, есть ли желающие оплатить сие удовольствие.
 
Ну собственно, я тоже не нанималась ставить эти бутылки, но всегда в прошлых коллективах были мужики и не было проблем! А тут реально если только в коридоре выцеплять. Но вода нужна всем, а забочусьоб этом только я, по мне это тоже не правильно. Тем более есть девушки покрупнее банально. Да и в целом, закончилась - ну сообрази! Но тут другая позиция, тут должен кто-то подорваться и сделать.
У нас вот мадам если чай пить собралась, она даже воду только на себя часто наливает, а остальные , видимо, сами потом. Для меня это как раз и есть невоспитанность, а не отказ от 3 должности за те же бабки ))))

Я забыла вам сказать, что у нас сегодня мини-праздник - день включения горячей воды! Точнее уже вчера вечером включили, но всё равно)))
 
Последнее редактирование:
У меня практика была где то на Ткацкой.
Рядом с 36 больницей.
А у меня в 36 больнице)))
Старые районы очень люблю, мой любимый Царицыно, жила там 21 год, пол года не была, приезжаешь, жутко, что сейчас наворотили :confused:
 
Блин... Ребят... Ну это всего 19 литров!
2 ведра по 10 литров. Уверена, многие на конюшнях и больше носили))) Поднять это разок в месяц на тумбу до колен - ну даже смешно сказать "не могу"....
Ну всё относительно, мне, например, ещё год больше 3 кг поднимать нельзя, а с виду посмотришь - здоровая деваха. Ситуации у всех разные. А, кто то просто себя любит, что тоже похвально. Но мне в ситуации с куллером проще было бы себе купить 1,5 литра воды на чайник (кстати, сейчас вспомнила, что в здоровые времена иногда так и делала на предыдущей работе)
 
Ну раньше был начальник - мужик, вот и заказывали. Я никого не заставляю всё это поднимать, но и ходить возмущать и ничего не делать тоже странно. Вот сегодня же тетка смогла найти мужика в коридоре и всё сделать - молодец.
Буим и остальных приучать)
Я не могу заказать что хочу, потому что можно только это или ничего)
 
Вот бы этих избалованных сотрудниц направить развивать Приднестровье (когда придёт время) и на приднестровские зарплаты. Как альтернатива Приднестровью - только Магадан! ("Кабы я была царица...")
 
Да я как бы не с целью пожаловаться, я просто вот удивлена такому массовому поведению. И это не ко мне так, это просто ко всем так. Все друг на друга пинают, спихивают, пальцами тычат, вот с сотрудниками как себя ведут, сдают друг друга.
Иногда прям чёт поражаюсь.
 
Ой, как хорошо! Хорошо сегодня позанималась в зале. А к 17 вроде хотелось спать. Прям от души!
Мой реабилитолог плохо фоткает, так что приходится самой, зато занятия хорошие, что важнее)))
IMG_20220601_192248.jpg


IMG_20220601_192236.jpg


А это моё лицо после зала)))
IMG_20220601_230433.jpg


А сейчас запекается курочка с картошкой, ананасами и морковкой, специи. Ням. И как на ночь потом есть.... Ппц. У меня так никогда кубиков не будет)))
 
И как на ночь потом есть.... Ппц. У меня так никогда кубиков не будет)))
Кубики от прокачки постоянной в зале, если обмен веществ нормальный ( вот оно преимущество отсутствия детей) , то есть (в смысле кушать))) можно в любое время суток, главное это потом сжечь в зале. Вот детным, в этом плане сильно сложнее, организм на зал кладёт с прибором, и каждый кусочек запасает в закорма Родины))))
Так что надо пользоваться преимуществами и иногда себя баловать!))))
 
Ой, баловать я себя люблю))
Кто,если не я.
Интересно, сегодня до коня смогу доехать после работы или гроза будет... Думала выхи освободить от этого.
 
вот оно преимущество отсутствия детей)
Вот прям как-то обидно стало за кубики рожавших женщин.
Да простит меня Марина, вот моя фотка.. Полтора года после родов. Без вджобываний в зале
7h_IEH8N1tp9CwxlKXsz6HKfVcyO0atT9vYiAP-60081rHkZkJcoYpQZehBiLmlJ3W7qBv9s.jpg
 
Постоянно все ноют про отпуск 🥴
Почему всё время я должна слушать чужое нытьё. Мне бы своё переварить и прекратить, а тут ежедневно чужое. Вот правда, почему нельзя позитивить!?!?
Почемуууууу? Ну уже же всё хорошо! Прокладки есть, сахар тоже, работа есть, погода 2ой день летняя, даже зп тебе платят и здорова и всё ок, вот что ещё надо то!?
Жду руководителей, они давно предлагали мне в их кабинет перебраться, но там же совещания по понедельникам, собеседования бывают, встречи, переговоры, переговоры онлайн и чёт как же я там сидеть буду))) Правда это бывает день, два в неделю или меньше. То есть по сути кабинет пустой стоит. Я шла в офис за социумом и дружными тусовкам, а теперь не знаю куда от этого сбежать. Осложняется ещё всё тем, что тушкам вечно жарко, а у меня как бы кости и органы "ближе" к природе и мне нифига не жарко. От кондея я кое как отгоняю их, но с окнами уже тяжело бороться. Ладно окна, но им же жарко и они открывают дверь, как итог я сижу на самом ветродуе и держусь за стол, чтобы меня не сдуло! Потом встаю закрываю дверь, они открывают. Всё это мы делаем молча можно сказать. При этом пересаживаться никто не хочет, все хотят, чтобы по их было. Придется пересесть самой. Начальница тоже худая, рыбка и ВСДшная, так что ей как мне всегда холодно или нормально.
Блин! И это первый день тепла в Москве! Ещё даже не успело ничего согреться, эти уже в обмороке от жары. Что будет дальше!?

Я вот чёт не знаю, что у меня с отпуском... Чую буду думать за неделю до)))

Вот прям как-то обидно стало за кубики рожавших женщин.
Да простит меня Марина, вот моя фотка.. Полтора года после родов. Без вджобываний в зале
Посмотреть вложение 495386
Шикарна! У меня такого пресса не было никогда. Наверное, надо родить 😄
Дело вообще не в рожала/не рожала! Дело в организме, в самом человеке и голове. У кого в чем, у некоторых во всем)))
У меня полно подруг, которые после родов выглядят лучше, чем до и это даже родив в 30+. То есть те, кому пошло на пользу как говорят. Многие из них усилия не прикладывали к этому, кто-то наоборот трудился чтобы так выглядеть.
Но почему-то народ любит думать и всё сваливать на роды)
 
Сверху