Влюбленная в жизнь)

В чувствах никогда нет логики!
Не пытайся!

Из-за войны жизнь не останавливается, просто становится другой - это факт.
Но просто какая лакомая мишень для противника такое количество людей и так близко.
Африка и Аган и Сирия - это всё далеко. А тут как бы наше, русское 🙈
 
Женщины, а вы о чем вообще?😳
Я тоже не въехала. Теперь Марина написала новый пост и до меня дошло.
В прошлые выходные был концерт группы "Руки ВВерх" в Москве. 75 000 человек в одном месте... Я б пошла но очкую именно из-за скопления людей в одном месте и мыслей о "мишени".
 
А, тогда я не поняла посыла.
Я думала это мысли на тему "как вы можете жрать пироженки когда там голодают".
Тоесть это страх? что вот куча людей в одном месте? Та нууууу

Вообще, логика тех кто производит теракты мне в корне не понятна. Единственный красивый и реальный теракт - это башни упавшие. Круто. Красиво. Запомниться на век. Остальные - какая то невнятная фигня.
 
Единственный красивый и реальный теракт - это башни упавшие
😄 ты как мой Паша.

Ну я конечно от части про "пир во время чумы", но мы не та сторона, чтобы совесть грызла. Вот как тешные здесь жируют и ещё жалуются - это я знаю. Мерзко. Это не красиво.
А нам чё по сути.

Я ещё скопления людей не люблю, потому что ковид жив, корь, менингит ходят и ещё куча всего. Тут вон недавно бубонную чуму у границ обнаружили.
Последний раз как раз болели ковидом, когда Павел на концерт сходил другом.
 
Единственный красивый и реальный теракт - это башни упавшие. Круто. Красиво
Вы сейчас серьезно? Как убийство людей может быть КРАСИВЫМ и КРУТЫМ?! Или это очередной вброс для оживления темы?
Последний раз как раз болели ковидом, когда Павел на концерт сходил другом.
Ну это мог быть не концерт а очередь во ВкусВилле за обезжиренным ЗОЖным шпинатом)
 
Вы сейчас серьезно? Как убийство людей может быть КРАСИВЫМ и КРУТЫМ?! Или это очередной вброс для оживления темы?
Серьезно. Я вообще вбросов не делаю, у меня просто крайне нестандартное мнение на многие вещи (которое кажется шокирующим). Для меня гибель 1 человека или сотни тысяч не вызывает никаких эмоций. Просто полное отсутствие эмпатии. Поэтому я оцениваю такие происшествия с точки зрения зрелищности и увлекательности мероприятия для зрителя. А учитывая что к одной стране на другой стороне планеты у меня крайне негативные чувства то "когда врагу плохо, мне хорошо". Если сложить эти два фактора то получаем да - круто. зрелищно. красиво. Жалко ли мне их? нет.
 
Вы сейчас серьезно? Как убийство людей может быть КРАСИВЫМ и КРУТЫМ?! Или это очередной вброс для оживления темы?
Ох, Маша .. если бы ты знала, сколько людей так говорят! У меня аж волосы шевелятся порой. Просто на публику это мало кто озвучивает.
Стрекоза у нас провокатор и не любит мир, мне кажется, это давно понятно, чего ты всё удивляешься. Ты зря пояснения простишь, будет ещё хуже)))

В принципе.... Рядом со мной нет тех, кто сидел бы и страдал от того, что там где-то люди воюют или дети голодают. Ну так...поговорили и всё. Но чтоб реально прям переживать. Ну я таких знаю, но их очень мало. Остальные живут и не думают ни о чем. А в городах стало так тесно и люди такие странные, страшные или паразитирующими, что у многих слышу мысли типа Стрекозы 🤷‍♀️
Это в деревне нужен сосед и ты его оберегает, а в городе вааааще не нужен. К кому не приди в гости, все жалуются на соседа. Хз. Может это нормально. Когда свой дом, свой участок - своё пространство, то чувствуешь себя лучше, чем с квартире.
 
Ты зря пояснения простишь, будет ещё хуже)))
Точно) все время забываю)))
А вообще, таких вот, с отсутствием эмпатии, нелюбителей людей охота согнать всех в 1 вагон и сослать подальше от городов. Пусть там по 1 челу на 10 гектар тайги тусят, осваивают. 😁 И зверьки прекрасные вокруг. Много.
 
Радует только то что как бы нам не хотелось кого то куда то деть - это лишь мечты 😁 Или не радует🤣 так и живем.

Ох, Маша .. если бы ты знала, сколько людей так говорят! У меня аж волосы шевелятся порой. Просто на публику это мало кто озвучивает.
Стрекоза у нас провокатор и не любит мир, мне кажется, это давно понятно, чего ты всё удивляешься. Ты зря пояснения простишь, будет ещё хуже)))
На самом деле это вам так кажется, что я провокатор. Я просто , действительно, говорю то что думаю и как есть, не боясь какой то реакции. Но плюс в том что таких - не так и много, большинство, как раз , на публику могут говорить но как дело дойдет то - нет.
А вот такая откровенная социопатичность присуща мало кому, такие, частенько маньяками становятся, и я это прекрасно понимаю, но в силу социальности которую мне привили с детства и которая является стопом к явным проявлениям всяких интересных штук))))) я это осознаю 😁 . Но привить эмпатию не возможно, она или есть или нет. У меня эта эмоция сдвинута с сильным перекосом в сторону животных. Смотрели сериал Декстер? Вот это я во многом😁😁😁
 
Последнее редактирование:
Радует только то что как бы нам не хотелось кого то куда то деть - это лишь мечты 😁 Или не радует🤣 так и живем.
К сожалению....
Я сейчас так кайфую без всех на дорогах. Но... Всё вернутся, к сожалению.
Главное, уехали, но работа кипит и организации не закрываются! Значит, без них вполне можно прожить! Это лишние люди!
Я уже работаю за 2,5 человека, готова взять ещё 1-1,5, если надо 😄

Машка, ну так кого в тайге ненавидеть?? Самих себя?? Не выйдет.
А ведь раньше никому не нравилась моя идея городов "по интересам" :p
 
К сожалению....
Я сейчас так кайфую без всех на дорогах. Но... Всё вернутся, к сожалению.
Главное, уехали, но работа кипит и организации не закрываются! Значит, без них вполне можно прожить! Это лишние люди!
Я уже работаю за 2,5 человека, готова взять ещё 1-1,5, если надо 😄

Машка, ну так кого в тайге ненавидеть?? Самих себя?? Не выйдет.
А ведь раньше никому не нравилась моя идея городов "по интересам" :p
Тоесть мои слова вас шокируют а то то что по вашему есть "лишние люди" - нет? 😁

Это не ненависть. Вы же не будете ненавидеть....ну, например , шишку на дороге.
 
Но привить эмпатию не возможно, она или есть или нет.

Да - про эмпатию - она есть или ее нет - это физиология...

Эмпатия (греч. ἐν — «в» + греч. πάθος — «страсть», «страдание», «чувство», «сочувствие») — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого существа.

Если рассматривать эмпатию с точки зрения нейрофизиологии, то способность сопереживать связана с гипоталамусом и поясной извилиной головного мозга.

Эмпатия "стартует" при наличии видеоспецифических, звуковых или обонятельных сигналов.

Когда же происходит реакция на боль и страх, испытываемые другим существом, у наблюдающего эмпата активируются зрительные нейроны в миндалине, центральном сером веществе среднего мозга и поясной извилине.
 
@Стрекоza - Декстер, сука, животных мучил!
Сериал не смотрела, а книги, по которым снят сериал, я читала.
Первая, до кого он добрался в юные годы, была собака.
А потом он приёмным детям, которые были потенциальными маньяками, пообещал, что за хорошее поведение он разрешит им заняться собакой, для начала.
@Поле , а я недавно услышала, что нет эмпатии = не хватает как их-то нейронов. Т.е., это уже не физиология, а органический изъян мозга? Или не изъян, а преимущество..
Кстати, Сергей Савельев (читал лекции на Ютубе) говорит, что у нас у всех разное количество специализированных клеток в головном мозге. Логично! У одних есть музыкальный слух, у других - нет. И т.д.
 
Последнее редактирование:
@Поле , а я недавно услышала, что нет эмпатии = не хватает как их-то нейронов. Т.е., это уже не физиология, а органический изъян мозга? Или не изъян, а преимущество..

Не знаю, но по любому мы все разные, в тч по эмпатии или без эмпатии...

И по физиологи - для человека и для животных - все процессы и регуляция в организме происходит от ЦНС - для эндокринной системы, сердечно-сосудистая, обмен веществ, эмоции и тд
 
Последнее редактирование:
Можно отлично понимать, что чувствует другой человек, но не принимать это во внимание. Можно даже осознанно выводить на ту или иную реакцию и управлять человеком/людьми. Сказать, что человек лишён эмпатии? Нет, он все видит, но действует в соответствии со своими моральными принципами и чужие переживания в лучшем случае в гробу видал.

А можно еще считать себя эмпатом потому, что думаешь, будто чувствуешь других людей, а на самом деле приписывать им свои эмоции и реакции. И удивляться потом, что, оказывается, они чувствуют совсем не это.)

Стрекоза, кстати, судя по текстам, вполне понимает, как действуют на людей ее слова и поступки, причём понимает лучше многих. Просто ей пофиг.
 
Да - про эмпатию - она есть или ее нет - это физиология...
наверное. в какой то момент жизни я просто осознала что в моей голове многое немного не так как привычно. Ну и бох ты с ним)) Мне это жить не мешает)))
@Стрекоza - Декстер, сука, животных мучил!
Сериал не смотрела, а книги, по которым снят сериал, я читала.
Первая, до кого он добрался в юные годы, была собака.
А потом он приёмным детям, которые были потенциальными маньяками, пообещал, что за хорошее поведение он разрешит им заняться собакой, для начала.
@Поле , а я недавно услышала, что нет эмпатии = не хватает как их-то нейронов. Т.е., это уже не физиология, а органический изъян мозга? Или не изъян, а преимущество..
Кстати, Сергей Савельев (читал лекции на Ютубе) говорит, что у нас у всех разное количество специализированных клеток в головном мозге. Логично! У одних есть музыкальный слух, у других - нет. И т.д.
Ладно, проклянем его за мучение животных. я не читала а смотрела, вот там он никого не мучал вроде.
Можно отлично понимать, что чувствует другой человек, но не принимать это во внимание.
Понимать - это одно. Я понимаю, ну или я знаю как называется та или иная эмоция и что в теории это означает. Но на практике - нет. Я смотрю на людей которые сопереживают "как ни в себя" как марсианин на землянина.
Можно даже осознанно выводить на ту или иную реакцию и управлять человеком/людьми.
Люблю, умею, практикую)
Сказать, что человек лишён эмпатии? Нет, он все видит, но действует в соответствии со своими моральными принципами и чужие переживания в лучшем случае в гробу видал.
а вот тут не согласна. Мухи отдельно котлеты отдельно.
Можно не уметь сопереживать но при этом пользоваться моральными принципами.
А можно уметь сопереживать но тоже пользоваться моральными принципами, только другими. Внешне это , возможно, будет выглядеть одинаково, но внутри - по разному совершенно.
Стрекоза, кстати, судя по текстам, вполне понимает, как действуют на людей ее слова и поступки, причём понимает лучше многих. Просто ей пофиг.
Вобщем да.
 
Сверху