Влюбленная в жизнь)

Мне 66+ и я ни разу в жизни не красила волосы.
Но мне повезло - волосы у меня, как у моего отца (прожил 95+) и не стал седым, так, пробивалась седина.
А с этими сложными окрашиваниями... Волосы русые, седина есть, но такая, что издали волосы выглядят светло-русыми. А ещё в тёплое время года выгорают на солнце и тогда намешано 3 цвета: русые, белые, русые с золотистым оттенком.
Маме приходилось красить волосы примерно с 40 лет.
Стригусь у очень хорошего парикмахера (и сама вижу результат, и меня спрашивают знакомые: "У кого Вы стриглись?"). Сейчас это обходится в 150 гривень (чуть меньше, чем 4 доллара - переводить гривны в рубли затрудняюсь). Парикмахер арендует помещение в самом центре города, в гостинице "Пассаж", на углу Дерибасовской, так что у него такие расценки не потому, что он где-то в глуши.
Конечно, он и всякие окрашивания делает, но я просто сравнила цены на стрижку у нас и у вас.
Хочу, чтобы мы и дальше оставались "глухой провинцией у моря" (с, И.Бродский).
 
Хочу, чтобы мы и дальше оставались "глухой провинцией у моря" (с, И.Бродский).
Что то Бродского нынче модно цитировать на проконях :) Можно и мне? Вот этот отрывочек - просто обожаю😇

Тогда, когда любовей с нами нет,
тогда, когда от холода горбат,
достань из чемодана пистолет,
достань и заложи его в ломбард.
Купи на эти деньги патефон
и где-нибудь на свете потанцуй
 
Чёт только не самый красивый конь))) худой ((( Плохо маркетологи искали)
У них качество одежды тоже на уровне.
Упитанность в пару к модели. На фоне нормальной лошади девушка будет анорексичкой. (Хотя и на этом тоже, просто в глаза не бросается)
 
Я думаю...
Чем я написала в дневнике и тишина. Даже странно.
А оказывается я написала и не отправила 😁 Ну и ладно, значит, не надо было))

Машина в сервисе, так что сегодня Каршеринг. Что-то я упустила момент, когда он стал дороже. Минута 15 р.- дофига. Фикса до работы 670 ещё больше дофига)) Ладно, взяла поминутно. На табло чёт около 450р! Уже выгода посравнению с фиксой!! К оплате 250 :rolleyes: Я так и не поняла, чё так мало))) но я только за! За 250 хорошо))) Понимаю каршеринговщиков 😄, почему они гоняют. Потому что дорого!! Буду их пропускать теперь ))) Попалась мне Кто Хлайн с подогревом руля! Вот это вещь!!! Хочуууу. Но такая она тупящая по коробке на старте. Ппц. А ещё было жутко прокурен салон! Я прям с окнами открытыми ехала.

Всю неделю тишина на работе, все уехали, мы втроём))) мне так больше нравится!)))
Офис обломатся, куда хотели переехать, ищем дальше. Периодически психую и наровлю уволится, но вспоминаю, что у меня конь с много денег в месяц и сижу работаю дальше...
Ищем квартиру дешевле. Сейчас много предложений и цены ниче такие.
 
Ой.
Забыла.
Я вчера приготовила галету. Не прошло и 3 месяца 😄
Чёт пошло у меня не так, мне кажется, поэтому она квадратная и в форме 🤭 Какое-то тесто липкое и не катающиеся, по фото рецепта оно более дружелюбное, чем у меня .. поэтому переделала в форму. Но, кстати, получилось ничего. Но много есть над чем поработать!!!
Будем развивать этот навык))
IMG_20221014_103647.jpg


Сегодня на работе едим дружно)))
 
Я когда первый раз поехала на каршеринг,я удивилась,почему даже таксисты от этой машины шарахаются.
А потом стала замечать,как народ на них носится и поняла,почему я Новослободскую улицу пересекла по диагонали и меня все пропустили.
 
А ещё было жутко прокурен салон! Я прям с окнами открытыми ехала.
Прикольно, ни разу не попадала в такую каку. Но, я беру только "делимобиль" , а у них можно жаловаться на всё подряд, на мусор в салоне, грязь и т.д. видимо они штрафуют предыдущих водил, т к. последнее время не вижу ни мусора в салоне , ни грязи.
Подорожали они да, но видимо мне больше везло , пару дней назад, машинки были по 11 р/минута и 13 р/ минута. Раньше было и по 7 р, если везло.
 
Я Делимобиль и брала. Яндекс весь далеко был, а эта прям вот во дворе.
Конечно нажаловалась на прокуренный салон. Там такое ощущение, что сидел человек и прям разложив сидение дымил. Очень не приятно. Но у меня не было времени искать другие и утром выбор маленький, все на них уезжают в центр)
В итоге вот ехала задыхаясь. Ну я то ладно, у меня Паша курит, я привыкла. А вот так кто не курит!?!? Нереально ему было бы ехать.
 
Никогда не ездила на каршеринге, я даже не знаю как этим пользоваться.
Но бесят они знатно. Такое ощущение что "каршеринге дошёл до самых отсталых слоев населения"
 
Мда... А я чет общей массе безумцев на дорогах Москвы и не замечаю особо. 🤷‍♀️
Может я сама так езжу!? 😄😄😄
Шутка)
Я конечно могу быть "дерзкой, как пуля резкой", но стараюсь не нарушать сильно ПДД и не создавать аварийных ситуаций. Скорее просто чуть хитрее, сообразительнее и шустрее многих на дороге. Есть места, где приходится слегка нарушать, влезать, наглеть, "но это Москва, детка!" 🤭 Тут что в карьере, что в бизнесе, что на дорогах побеждает хитрейший/умнейший/шустрейший. И вот то как на дорогах, так я вижу такое же в работе. Кто так не умеет, тот позади дуется в пробке на обочечников, тех кто влазит с другой полос и шустро влезает в тупящие дырки между машинами. 🤷‍♀️
 
Последнее редактирование:
Просто 80% аварий - это каршеринг. Не знаю почему. Толи не свое не жалко толи садятся все кто может....
Если что, я тоже езжу хорошо и машина у меня быстрая, турбированная. Но вот хитрожопых люблю учить, легко могу перекрыть обочину и так ехать, хотите объезжать - добро пожаловать в кювет, и обгонял по встречке легко могу не пропустить вклиниться - велком в лобовуху.

Нельзя нарушать слегка. Эта как быть слегка беременной.

Я тоже нарушаю но только два правила - скоростной режим и проезд на жёлтый.
 
У нас 80% аварий это таксисты.
Такие придурки,диву даёшься,какие живучие.
Кстати,по сравнению с Москвой в Питере такие вежливые на дорогах.
У нас в последние годы таксистов как подменили, раньше мы тоже от них шарахались. Я даже спрашивала, что случилось - ничего внятного таксисты не ответили, мол - всегда аккуратно ездили.
 
на дорогах побеждает
На дорогах есть победители?)
Толи не свое не жалко толи садятся все кто может....
И то, и другое, я думаю. Все кто может, причем может кое-как. Всё-таки для нормальной езды нужен регулярный опыт.
 
Кто так не умеет, то позади дуется в пробке на обочечников, тех кто влазит с другой полов и шустро влезает в тупящие дырки между машинами. 🤷‍♀️
После установки камер на полосу, желающих обогнать по обочине стало в разы меньше. Про обгоняющих по встречке мне муж всегда говорит , -"товарищ на собственные похороны, явно опаздывает")))
Тупящие дырки, это дистанция, да её не все соблюдают, некоторые любят висеть на багажнике.
Я предпочитаю правило "трёх д" соблюдать неукоснительно, но если скучно совсем, могу поиграться с шустрящими по обочинам))) ибо нефиг.)))
 
Про обгоняющих по встречке мне муж всегда говорит , -"товарищ на собственные похороны, явно опаздывает")))
Было дело. Стояло шоссе в сторону Москвы вечером в воскресенье, и народ начал ехать по встречке. Сначала в один ряд, потом во всю ширину. Встречка пыталась возмущаться, но нарушителям было пофиг, однако, недолго)). По встречке подъехали несколько фур. Причем они явно знали, по рации, видимо, передали, что тут творится. В общем, ребята на фурах заняли оба ряда и пошли просто тараном на всех особо ушлых. У тех было два варианта - щемиться обратно на свою сторону, куда их, конечно, никто не горел желанием пускать. Либо просто съезжать в кювет на противоположной стороне.
Мне кажется, законопослушная часть водителей фурам аплодировала стоя. Ибо нефиг.
 
На дорогах есть победители?)
Конечно. Тот кто всегда приезжает к цели шустро и ко времени)

А я скоростной режим не нарушаю особо. Обычно просто поток идёт медленнее даже разрешённой скорости.
Тупящие дырочки - это или те, кто липнут в телефонах или чайники за рулём или просто тупяшит. Я, кстати, любитель дистанции, но с Москве "никогда" не приедешь к цели, если много где не дышать в спину впереди идущего. А на трассах или при езде в левой полосе - всегда дистанция. Можно сколько угодно злится на систему и пытаться плыть против "течения", а можно просто аддапртироваться под условия "игры" и "выигрывать". Я вот выбираю аддаптацию. В целом я давно поняла как жить в городе Москве и теперь с попкорном наблюдаю за теми, кто не понял и негодует))) Смешные))) особенно вот эти, кто откуда-то приехал и офигел. Ой, ваще умора.
Кстати, раньше по обочинам ездила, сейчас уже чёт нет. Может нужды нет 🤷‍♀️ Но когда едут другие, тоже не очень люблю. В ПМС могу и перегородить. Не люблю тех, кто с 3 ряда заворачивает, когда на поворот 1 ряд. Вроде как есть грани дозволенного лично у меня)) Влезть со второй полосы можно, это наглость, но извините 🤷‍♀️ А с третьей это уже непростительная наглость. И я если еду со второй, с третьей уже не пускаю. Да да. Двойные стандарты. Но если там поставят камеру, то я перестану там ездить. Этот путь будет невыгодный.
Я на работу еду сначала по дворам ,объезжая пробку с МКАДа до 15 парковой, потом левый ряд и после Щелчка, где поворот налево едешь только в левой полосе. Там немного машин на поворот, нет камеры и можно проехать прямо. Тогда не стоишь пробку. Но если не вклиниваешься вправо, то особо не нарушаешь и никакой угрозы жизни. А вправо можно вклиниться как раз перед тупяшими, но я очень редко так делаю, обычно просто прямо еду. Пока он ищет педаль тормоза или отрывает лицо от телефона, ты уже юрк и уехал. Дальше начинается справа пробка на съезд СВХ и надо максимально долго ехать слева, потом 2 полоса и правее уходишь там, где поток перестраивается направо. Обычно там большая тупка. Я вот хз откуда столько медленных и нерешительных людей в Мск🤷‍♀️ Ты просто не нарушая даже разметку, вьезжаешь в поток на СВХ. Там камера, но мне ещё ни разу оттуда не приходило, потому что я даже разметку не нарушаю. Ну и с СВХ вот тот ужасный съезд. Там очень узко, машин довольно много. Стоит весь съезд. И если поворачивать как правильно, то это +минут 20 точно к дороге. Поэтому многие едут справа по полосе направо. В конце прижимаются влево во вторую полосу освобождая направо проезд поворачивающим и поочередно поворачивают налево с самыми левыми. Тут вот есть те, кто наглее наглого с третьей полосы влево. Это совсем дичь, потому что они ещё и тех, кто направо перекрывают. Камеры там нет. Если повесят, придется или идти направо на разворот или другой маршрут искать. Ну а потом по дворам обьезжаю стоящую Ткацкую к Семене. Там парковка во дворах домов и ты на работе.
Вот этот путь, который типа шустро едешь занимает примерно 30-40 минут! Сколько бы я ехала, если бы не делала мелких нарушений!?!? Да у меня нет столько времени. Поэтому все праведники приезжая в Москву офигивают, уезжают и потом в дневниках пишут "как там можно жить!!! На дорогах кошмар!!! Я в пробках 3-4 часа стояла!!" Стояла, стоишь и будешь стоять, пока не поймешь, что правильность не всегда играет на руку, тут просто с нею не прожить, не доехать и не добиться ничего. Мне ездить в Москве в целом хорошо. Да, есть пробочное время и места, но их можно обыграть, подстроится по времени (другое) и просто где-то забить на совесть.
Ещё в детстве поняла, "кто посмел, тот и сьел". Так и живу)
 
Последнее редактирование:
Знакомые слова с необычным значением! - "фикса", "галета".
@M&M'c , Марина - я по-доброму.
Насчёт каршеринга: как вообще люди свободно ездят на машинах разных марок?!
Условно говоря, человек привык ездить на "Жигулях", да ещё всегда на одних и тех же, а тут сел за руль "Волги" и - "Скорей, скорей! Я спешу!". А "Волга" всё-таки ведёт себя иначе, чем "Жигули"?
Я машину не водила никогда, поэтому считаю, что этот навык очень крутой.
 
Сверху