Влюбленная в жизнь)

Хотя для меня лично и так тяжело сделать такой вывод))Т.к ты ни раз писала, что работаешь давно и и сама тянешь некоторых товарищей)).
И по мне те 9 месяцев чувствовала себя не особо уютно, как минимум, что Паша тянул твоего коня и другое.
Вот мне казалось, что эта тема много раз была раскрыта. Тем более, что я получила компенсацию, на которую оплатила коня вперёд и жила ещё несколько месяцев)) а потом вышла на одну пробную работу - получила денежку, на вторую пробную - получила денежку. А ещё плюсом у меня была кредитка, которая изрядно измоталась за это время))) так что не особо то я без денег была 🤷‍♀️

Нет, не работать безусловно очень увлекательно, если много денег из вне. Но это надо прям много денег))) А вот так, чтобы среднестатистический мужчина тянул тебя и всё вокруг - это не прикольно не работать. Надо ему помогать. Тем более, если есть иждивенцы в виде папана и коня. Если бы не тот же конь, я бы давно была "свободным художником".
 
Надо ему помогать. Тем более, если есть иждивенцы в виде папана и коня. Если бы не тот же конь, я бы давно была "свободным художником".
Это на мой взгляд как раз очень все понятно, читая твой дневник.)
 
Удивительная у меня семья конечно.
Походу надо идти отдельной дорогой уже.
Буду думать.
Лучше иметь крепкую семью в Воркуте, чем никакую в Москве конечно. С Папаном вчера поругалась, потому что "ну невозможно"! Как вообще можно находится 15 лет на обеспечении своих детей и ещё так разговаривать!?!? Или прям втирать, что я дура купила стулья, а они мне не нужны!! Мне блин 36 лет! Я что не могу купить себе стулья!?!? Ааааа. И так про всё... Сестра сказала, что я душнила и гнилая и она хочет очистить свою жизнь от таких как я 😅
В целом я так устала слышать постоянное осуждение меня с их стороны, насмешки и вот это всё, что нафиг оно надо.

А между тем)))
Уииии
Приехали мои стулья! И стол поеду заберу сейчас. Будет у меня рабочее место наконец! Только останется комнату разобрать и всё собрать.
На улице красота! Дома жара! Открыт балкон и окна. Солнце заливает квартиру светом. Уже начинаю думать о напольном кондее))
 
Последнее редактирование:
С кем?
С родителями потому что они родители.
С сестрой была попытка, как идея племяшки, папы и подруги. Ну ответ получили все интересующиеся, больше не хотят нас сводить. Я то знаю, что ожидать, а они ещё наивны 😁 Хотя в семье не без урода, всегда пыталась жить мирно.
 
Да ппц я попала)))

Подружка подарила чайник на переезд только сейчас 😅 Кстати, очень удачный и красивый! И ручка не греется. Хотя всего 1330 р мне стоило))
IMG_20230318_121938.jpg


РаспакОУка!
IMG_20230318_132915.jpg


Пошла погулять и птичек кормить. Погода волшебная!
IMG_20230318_170114.jpg


IMG_20230318_184150.jpg


Тут ещё и белки бегают. Классно!
IMG-20230318-WA0049.jpeg


IMG_20230318_171631.jpg


Поехала за вкусностями в Мясновъ!
Мне так много продукции их нравится. Накупила сосисочек, пельмени, вареники с творогом и фасоль-шпинат и масло оливковое и котлеты для веганши моей.
Смотрела на красивый Живописный мост. Как он мне нравится!
IMG_20230318_173714.jpg


IMG_20230318_184040.jpg


IMG_20230318_184018.jpg


IMG_20230318_182319.jpg
 
Написала и стерла)) лучше буду дальше молча читать. Странные чувства. Иногда тоже хочется Марине написать, да пошли ты их всех, а потом думаю,что вот у меня вообще никого нет и если выбирать между такими и никого, я бы наверное сейчас выбрала таких...любых, но чтоб были.
 
Написала и стерла)) лучше буду дальше молча читать. Странные чувства. Иногда тоже хочется Марине написать, да пошли ты их всех, а потом думаю,что вот у меня вообще никого нет и если выбирать между такими и никого, я бы наверное сейчас выбрала таких...любых, но чтоб были.
А зачем? Мне реально интересно. Я часто слышу - вот они такие всякие но я вот все равно езжу, общаюсь, даю денег, ввручаю... И тыпы. И у меня всегда вопрос - зачем?!
Безусловно я любовь? Потребность чувствовать себя "правильной"? Боязнь остаться "одной"? Что движет то?
Вот у меня была близкая подруга, но за годы так надоеха своим нытьём и завистью что я просто в один день оповестила её что больше не хочу общаться и все, не общаюсь. Близкая родственница, с которой мы душа в душу всю жизнь были а потом она совершила поступок который я посчитала не справедливым и все - 5лет с ней не разговаривала вообще. И эти люди меня не общывпли, не делали гадости, не оскорбляли, нет. Просто мне стало с ними не комфортно. А я не люблю тратить своё время на тех с кем мне не комфортно.
А другие выслушивать гадости, терпят подлости, и все равно - ну она же моя/мой...
Что движет то?
Или вот - у меня никого нет лучше был, пусть говнчный но хоть кто то. Зачем?!
 
Ответ-созависимость. Это как не бросают мужа, который лупит смертным боем. Если убрать чувство долга перед родителями, то по отношению к остальным родственникам и друзьям это чувство как бы низшего положения. Вот сестра говорит такие вещи, потому что может, она считает себя сильнее. И я согласна, что от этого надо уходить. Отношения должны быть равноправными.
 
Нихрена понятнее не стало.
Только одна я не понимаю, кто кому что подарил?
Подруга подарила деньги и они вместе купили на них стулья (стул?!) и стол. И чайник. Тоесть это вот все - подарок на ДР от подруги. А папа сказал что Нафига ей этот стол, "глупая баба".
Краткое содержание предыдущих серий))))))
 
Подруга подарила деньги и они вместе купили на них стулья (стул?!) и стол. И чайник. Тоесть это вот все - подарок на ДР от подруги. А папа сказал что Нафига ей этот стол, "глупая баба".
Краткое содержание предыдущих серий))))))
Ах вот оно как!)) Спасибо за пояснения
 
А зачем? Мне реально интересно. Я часто слышу - вот они такие всякие но я вот все равно езжу, общаюсь, даю денег, ввручаю... И тыпы. И у меня всегда вопрос - зачем?!
Безусловно я любовь? Потребность чувствовать себя "правильной"? Боязнь остаться "одной"? Что движет то?
Вот у меня была близкая подруга, но за годы так надоеха своим нытьём и завистью что я просто в один день оповестила её что больше не хочу общаться и все, не общаюсь. Близкая родственница, с которой мы душа в душу всю жизнь были а потом она совершила поступок который я посчитала не справедливым и все - 5лет с ней не разговаривала вообще. И эти люди меня не общывпли, не делали гадости, не оскорбляли, нет. Просто мне стало с ними не комфортно. А я не люблю тратить своё время на тех с кем мне не комфортно.
А другие выслушивать гадости, терпят подлости, и все равно - ну она же моя/мой...
Что движет то?
Или вот - у меня никого нет лучше был, пусть говнчный но хоть кто то. Зачем?!
Легко вычёркивать из жизни людей не нужных, друзей и знакомых и родственников, никогда не дружу с бывшими, но семья.
Для меня это просто воспитание. Я не считаю, что я должна отвечать за поступки родителей или иметь какие-то угрызения совести или слушать их бред или много ещё чего не должна на себя брать, но как говорится "почитай родителей своих и продлятся дни жизни на земле твои". У меня с молоком матери впитано то, что семья - это святое. И для меня оно так, даже если для этой самой семьи это по-другому. В этом я верная своим принципам и себе самой и не хочу уподобляться им или делать плохо. Не хотят - я отойду, но мои двери открыты и я всегда рядом
 
@pt@ha87 , моя мама говорила такую поговорку о близких родственниках: "Есть - так убил бы, а нет - так купил бы".
Ну, "убил" - это преувеличение.
Насчёт папы, который упрекает за купленные стулья, - как я понимаю! Но иногда человек ругает не всерьёз, а чтобы показать, что он интересуется твоими делами и готов подсказывать и советовать. А если и всерьёз - надо это пропускать мимо ушей. Я вот всегда старалась объяснять, веря, что если один раз расскажу и объясню хорошо, то в дальнейшем вопросы возникать на будут.
Ошибка!
Долгое объяснение приводит к скандалу, а свою точку зрения всё равно другому человеку в голову не вложишь.
 
Сверху