Влюбленная в жизнь)

А потом мы нашли Веру и она нас сфоткала, за что ей большое спасибо.
Жаль, фотки развились чёт... Потому что на телефон! А вы мне потом рассказываете, что также фоткает как фотик...ага ..прям....
Но мне они нравятся, потому что они домашние и милые.
IMG-20240121-WA0002.jpg


IMG-20240121-WA0006.jpg


IMG-20240121-WA0008.jpg


Когда скачаю Рутуб, ещё и видео дурачества скину.
Кстати, я не одна такая приколист. Рыжий опять же с мать весь! Он в лесу любит обсыпать всадника снегом с ёлок! То есть он видит ветку, такой, ой, ща я устрою! Ты такой, нельзя, типа запрещает, он такой ой...ну ладно и потом, когда ты поверил! Нагрулся, наклонился, чтоб проехать, в последний момент хватает ветку задрав бошку и обсыпает тебя снегом! Это умора!!!Это каким умным надо быть и с юмором!
Я рада, что он в бодром духе! Вчера ходил с Алексей на озеро 2 часа, а сегодня был готов активничать. Тьфу-тьфу-тьфу!!! Ура!
И вроде пока полет нормальный на новых подковах с антиналипином. Надеюсь, что так и сохранится!
Конь обросший как мамонт, хотя и в попоне. Ноги ваще умора. Надо заснять вам. Скоро как Шайр будет. Но мне показало худоват, может тоже из-за морозов. Надо подумать, может чем подкормить поболее.
В общем, поездка удалась на все 100.
 
Прошла неделя одиночной жизни и пока я в восторге 😄
Точнее прибываю в какой-то безмятежности...перестала столько психовать, нервничать и мысли как-будто другие. О чем-то более высоком и продуктивном, просто о своем развитии или о чем-то просто философском.
В целом я человек не одиночка и к этому не стремлюсь, но к данной командировке отнеслась как к возможности побыть с собой наедине, порешать вопросы в голове и жизни и пожить с собой.
Пока могу сказать, что так надо делать всем! Притом не думаю, что поможет путешествие в одного (хотя хз), а вот именно дома, в быту, в делах побыть одному полезно точно. Надо как-нибудь от Павла так уехать. А то он только покидает гнездо.
В этом деле главное, чтобы не засосало 😂

Посмотрим, что ещё интересное для себя открою или сделаю))
 
Последнее редактирование:
Это отдельно покупаемая меховушка, да. Моя любимая модель и цвет на липучках))) Он всё время стирает нос, поэтому с мехом.
Хотя Лариса просто сняла капсуль для проката. А мне чёт захотелось меха добавить зимой 🤭
 
Блин...и почему реально нам - москвичам не платит государство денег как обычно думают регионы. Было бы супер! Как местному населению ОАЭ. Я согласна даже меньше, но чтоб точно мне и постоянно.
Эх... В фантазиях так все здорово....
А в реальности ..
В 6:30 ты каждый день встаёшь на работу.
Мне кажется, моя мотивация настолько мала после ухода из охраны, что в один прекрасный день я просто откажусь туда идти 🤭 только деньги тратить и голову мыть за зря.

Хочу в караоке и нет компании... Беда блин. В кино, на горку или даже выставки можно одной пойти и поехать, а вот в караоке. Придется ждать суженного. Зато теперь понятно для чего нам "половинки". Хоть попеть есть с кем.
 
Говорят, хорошо всегда интересоваться всем и задавать вопрос "почему?"
Так вот почему на Ютубе и Рутубе они не могут сделать, чтобы видео не было такой дебильный полоской? Почему не сделать подстраиваемый экран/разрешение? )))
Ну а так ..
Это я прыгаю в снег. Ваще хотела бы делать это с ногами с седла, и чтобы кто-то с боку фоткал. Надо замутить)))
Из Рутуба не вставляется, а из запрещённого Ютуба (это написано в подписи!) Вставляется!!! Это как так???

 
Так вот почему на Ютубе и Рутубе они не могут сделать, чтобы видео не было такой дебильный полоской? Почему не сделать подстраиваемый экран/разрешение? )))
Потому что формат съёмки у видео такой - портретная ориентация. Изменить его можно только обрезав всё, что сверху и снизу, так же как у фотографии.
Соотношение сторон не меняется просто по запросу) хочется, чтобы снятое было в ландшафтной ориентации, увы, снимать надо тогда держа телефон горизонтально.
Автоматически развернуть не получится, хотя бы потому, что машина не человек и не может определить можно тут что-то отрезать или нет.
 
Не знаю. Так чаще всего удобнее и автоматически получается. В телефоне то видео подстраивается под экран и не думаешь об этом) вспоминаешь только залив в Ютуб, что "блииин, полоски!!"
 
Про авто.
Сменила авто на машину ПрЫнца моего.
Сегодня моё терпение закончилось, пересяду обратно на своё авто. У нашего дома чистят постоянно всю парковку, слава ответственному по дому!
Вот как-то так у нас. Конечно заметает потом, но он снова вызывает трактор, организовывает так, чтобы все жильцы переставили свои машины (прям звонит в квартиры!) и вуаля!
IMG_20240125_200807.jpg IMG_20240125_200753.jpg

На работе у прЫнца тоже почищенная автостоянка, поэтому у него нет проблем с парковкой и в целом с ездой на авто его. А вот если ездить как я, то его машина как-будто игрушечная.
На Семёновской просто не чистят ничего! Тут просто снежные завалы во дворах, куда с трудом все паркуются, застревают, выкапываются и так бесконечно. Кстати, во дворе у моего дома всё не так печально и чистят. Короче, на Лансере целая проблема припарковаться в снежных кашах, да и просто разъехаться во дворе. Начинаешь объезжать по каше, машина ползет в бок. При снегопадах и на дорогах плохо. Её намного больше катает по наледи и снегу, а трогаться на светофоре просто....вжжжжжжжжж и медленно поехали, а если газа больше, то юз.
Поэтому те, кто тут расписался как НЕ ВАЖНА машина - идите в пень! Вы явно что-то не догоняете, но у вас ещё вся жизнь впереди набраться опыта)))
А ещё эта маленькие зеркала! Как-будто я на велосипеде еду! Теперь понятно почему мой так наякивает каждые пять минут стекла и зеркала, в них реально ничего не видно через 10 минут езды по грязным дорогам.
А ещё у него нет какого-то катализатора или чёт того, не знаю именно из-за него или просто фильтрация воздуха в машине ужасная, но выхлопными газами воняет до одури в машине.
Поясню...
Езду я на его авто крайне редко. Или при необходимости или в романтических целях, когда он уезжает, а я начинаю скучать, тогда начинаю окружать себя его вещами. Сейчас тупо там было больше бензина 😄
Короч, всё.
Я психанула сегодня , третий день подряд ездить и пытаться припарковаться хоть где-то. Опаздываю на работу из-за этого и ещё боюсь машину покоцать.

Про жизнь
Вчера напилась на ночь успокоительного чая и наконец-то спала нормально!!!
Надо повторить ))) меня чёт третий день беспокойство перед сном долбит. Видать, нервничаю из-за работы.
Оказалось, найти вакансию по охране труда не просто. Предложений не так много, ЗП такие...то мало, то много, а обязанности везде одинаковые. Но у меня опыта не много и конечно ждут меня далеко не везде, а хочется место хорошее, а не шило на мыло менять.
Ещё...я ничего не успеваю. Без Пашки как-то слишком безмятежно вечерами и ощущение, что их нет. В парки, на горки не успеваю. Какой-то день сурка дом-работа, недосып и только возможность быть в зале приносит радость в жизнь немного. Лета мне хочется только по причине более долгого дня, а значит, времени для жизни. Ещё скучаю по прогулкам и велосипеду.
Хочется много всего поменять и по идеи оно должно поменяться, просто не прям сейчас, а хочу уже сейчас!
 
у меня у мужа седан - Шевроле Малибу, куплен был летом. так вот этой зимой он в некоторые карманы и дворы просто заехать не может. Колея выше его клиренса)))
Наш сосед по загороду сменил Киа К5 на Вольво XC90, видимо, по той же причине)))
 
Да есть тут товарищи, которые жалуются на снег в МО, так я вот вам скажу, что пожив тут и там, в Москве сейчас труба. И лопатой махать не выйдешь и сами ничего службы делать не хотят. Тут только так. Или есть дворник, который работает и ему не всё равно или нет.
Организовать уборку/трактор в поселках/ СНТ и да проще, чем в городе, где всем пофигу и всем нет дела, потому что не своё и не свои)
 
У нас в Озерецком до ворот теперь чистит администрация, удивительно, но столько лет мы с соседом платили сами.
А теперь они вспомнили, что сосед прописан там. Первый раз мы только трактор наняли.
Территорию мы, но уже пора вызывать JSB, снег тупо некуда складывать, этот хоть в горы накидает.
А в Лобне полный треш.
Основные улицы чистят, остальное по колено снежная каша, включая и парковку у МЦД.
Во дворе у нас проезжает трактор, в некоторых нет, стоянка расчищена, подьезд к ней нет, но я пока не застревала ни разу.
В Клину деревню чистят худо бедно, ну и у нас тракторок.
В Зеленограде чищено.
А снег реально задолбал.
Просто людишки в городах привыкли, что тут пожалуются, там пожалуются, и им все бегут чистят, а в этом году-хрен.
Ресурсы кончились.
 
В Подмосковье лучше с чисткой снега факт.
И он тут так не тает как в городе. Тут моль почти не используют, песок максимум.

Для себя заметила, что последние 3 зимы стали очень снежными, помню предыдущий год, может не тоже самое, но тоже очень много. В этом конечно просто невероятно. Ну с другой стороны, для травки очень хорошо). Много воды будет. Все сочное зелененькое, лошадки будут счастливы
 
Вот да. Сейчас в городе зимой легковушка это такое себе ... самое интересное, что пешком ходить ещё хуже по этому снегу не чищенному 😄
Дело не в снеге и не зиме. Зима шикарна, ИМХО и не долго ей осталось. Она лишь показывает проблемы, которые надо устранять и решать управам и государству в целом. Если бы все всё чистили, то и вопросов не было и проблем тоже.
 
Да. Я вот некоторых слушаю, кто говорят, что в том году было много снега и не понимаю...про какой город все говорят? Я была в Москве и МО частично и снега было минимум. Была как говорят европейская зима.
 
Последнее редактирование:
Сверху