Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Нажимай сюда и попадешь
9A48C040-0D11-4BEB-92E0-DF0C9D6B0D64.jpeg
 
Привет! Я немного опоздала, но всё-таки скажу: фотосессия очень симпатичная, хорошо вышло. :)
 
Ого, сколько советов) спасибо, все с пользой)))

А я сегодня благодаря Рите позанималась вестерном! Урааа! Она меня пригласила, смотивировала и не дала отступить, за что ей большое спасибо.
Ехать в Балашиху из Хорошово к 8 вечера - это прям?
Мне выдали Джонни, Рите как уже повелось Ариса.
Джонни конечно душка! Мало того, что он пегий - а это любимая моя масть, он ещё и жеребец и спокоен и прекрасно воспитан. Просто все как я люблю! Почистили и собрали лошадок мы сами. Это хорошо - больше находишь контактов с лошадью.
Погода сделала нам подарок и на время тренировки выключила дождь)))
Вестерн. Ну...по сути, все что мне объясняли я уже знала. Другое дело КАК я это применяла и на ком. Я всадник одной лошади и мне конечно жутко непривычно сидеть на какой-то другой лошади, меня это немного дезориентирует))) Плюс требования к езде другое и у коня и у тренера. В вестерне я давно не сидела, прям мозг кипел. Джонни конь честный, терпел мои косяки, хотя и сам иногда вредничал. Я разболтанная ? и в седле и в движениях. Мне казались слишком длинные стремена, слишком ноги назад при посадке, что у меня не хватает веса для управления корпусом, я не знала, что делать с руками. Я люблю ездить на отпущенном поводе, но все же не совсем. А тут по сути только ноги и корпус. Притом если лошадь вредничает или не понимает, то по старинке объяснить не подучится, надо просто добиваться своего настойчиво. Боялась лишний раз чёт сделать не так, потому что же тренер бдит и скажет, что все не так. Мне немного не хватало поискать контакта, типа я прекрасно поняла как и по сути все это использую на своём коне, но это не мой конь и с ним надо работать тоньше и чётче, поэтому с ним не проходит. В конце концов повод я просто оставила в покое! Завязали его на ручку и я ездила так. И тут процесс пошёл)))) Начала следить за телом, весом и взглядом, а не поводом и Джонни пошёл, мне стало легче. Побегали джогом, поделали остановки. Ходили назад и ещё делали повороты на заду и переду. За последнее Юля нас очень хвалила)))
Вообще Юля очень внимательная и участливая. Она занималась с нами долго, думаю потому что старалась обеим уделить достаточно времени. Мне проще, когда мне показывают, так что она пару тройку раз залезала на Джонни сама. Это мне нравится, я перестаю тупить.
Вообще конь честный, похож во вредности на моего. Типа прощупывает слегка почву, выставляя плечико или смотря в сторону дома и чапая, но если ты командуешь в строй, то «ой, я что, я ничего» и работает дальше. Не спорит и не хамит. Это прекрасно.
Короче, мне очень понравился конь, тренер четкий и участливый. Конюшня такая маленькая, в стиле как в детстве. Такие были в парке, когда я работала. Прям некая ностальгия )))
Арис конечно вредный. Я краем глаза смотрела за Ритой, та старалась, пыхлета, а рыжий блондин все чет ерепенился. На нем явно тяжелее ездить)))
У меня даже есть фото)))
_SMQscW40Uc.jpg


IySpmI7sxkw.jpg


Борюсь с болью в кисти. Еле ворочаю рукой переодически. Предположительно болит сустав, воспаление из-за травмы. Или дёрнула или удалила...не знаю.. Но водить машине, что то поднимать или даже шевелить вверх и в кулак уже больно. Завтра может уколит Паша на работе обезболивающий. Говорит, очень редко бывает в таком месте воспаление... вот так я умудрилась)
 
Какая ты шустрая девчонка!! Уже отписалась!! И когда успела! :)
Жаль, я твое занятие почти не видела((
Мне оч.хотелось, чтобы ты прониклась какой Джонни клевый.
Вообще, вдвоем, конечно, веселее ездить на тренировки. Есть с кем все обсудить)))
 
У меня как раз регулярное воспаление в кисти, у меня там артроз.
А тут пару недель назад влезла в собачью драку, так получила удар в артрозное место, сильный отек и в добавить именно кисть дернула. В итоге опять все воспалилось :(
Думаю, что Паша тебе поможет. :)
Отлично смотришься!
 
Какая ты шустрая девчонка!! Уже отписалась!! И когда успела! :)
Жаль, я твое занятие почти не видела((
Мне оч.хотелось, чтобы ты прониклась какой Джонни клевый.
Вообще, вдвоем, конечно, веселее ездить на тренировки. Есть с кем все обсудить)))
Я шустрая, потому что сегодня мне некогда писать))) др у Паши же, вот ношусь тут))
Джонни клёвый, да. Первый раз на квотере каталась - круто))) заведу себе в старости)))
Ну надо в след раз поехать пораньше и по очереди))
У меня как раз регулярное воспаление в кисти, у меня там артроз.
А тут пару недель назад влезла в собачью драку, так получила удар в артрозное место, сильный отек и в добавить именно кисть дернула. В итоге опять все воспалилось :(
Думаю, что Паша тебе поможет. :)
Отлично смотришься!
Ну вот должна приехать на работу сейчас и он меня уколет)
 
Меня исправили: Джонни -пейнтхорс. Не квотер. Но тоже американская вестерновая порода (один хрен :D)
 
Согласна) один хрен)
Мне кажется это как Донская и Буденовская - один хрен)))) ну для меня)
 
Вот вроде да. Типа их из-за масти называют пейнт...
У меня суматоха целый день. Успела убраться дома, сгонять за подарком в ТЦ-весь его обошла блин!, зашла в Икеа за едой и нужностями, купила себе кофту ща 500р)))) Акции везде ж))) Захватила Рыжему недоуздокСто раз перекроили планы! В итоге поехала домой делать ужин. Купила шарики и надула. Сижу вот вся такая нарядная, с подарками, ужином и шариками, а мужик все никак не придёт.))))
Но вроде уже с тортом и шампанским едет.
А завтра на работу :rolleyes:
 
Немного лирики ...
Поговорим о цветах?
Я тут заметила, что меня постоянно тянет на синие тона в одежде, притом уже не первый год. Притом люблю я или небесно-голубой, всетло-голубой или прям синий такой темный и насыщенный. Полезла смотреть, что это означает в психологии.

Синий цвет в психологии считается цветом, олицетворяющим спокойствие, мудрость и терпение.
Синий цвет прежде всего символизирует мудрость, мир, веру, вечность, спокойствие, уравновешенность, счастье, духовность. Он, как и другие холодные цвета, крайне притягателен для интеллектуалов и творческих людей.

Мужчины, предпочитающие синий, часто имеют следующие личностные особенности:
1. Педантизм. Внимание к деталям, перфекционизм и практичность нередко присутствуют в характере мужчин, выбравших синий цвет. Они стремятся все сделать как можно лучше, выверяют каждую мелочь и тщательно придерживаются правил и инструкций. С одной стороны, это хорошо, поскольку качество работы будет выше, но из-за чрезмерной педантичности падает скорость ее выполнения.
Также педантичные люди склонны к развитию неврозов и тревожных расстройств.
2. Стремление к стабильности. Для такого мужчины уравновешенность и спокойствие во всем в приоритете. Чтобы жизнь была понятнее и стабильнее, они нередко предпочитают следовать расписаниям.
3. Умение разрешать конфликты. Синий — цвет мира. Мужчины, выбирающие его, считают неприемлемыми конфликты, ссоры, драки, скандалы и всегда стремятся решить все проблемы мирным путем, к примеру в процессе диалога. Нередко они выступают в качестве своеобразных миротворцев для поссорившихся друзей или коллег.
4. Умение разрешать конфликты. Синий — цвет мира. Мужчины, выбирающие его, считают неприемлемыми конфликты, ссоры, драки, скандалы и всегда стремятся решить все проблемы мирным путем, к примеру в процессе диалога. Нередко они выступают в качестве своеобразных миротворцев для поссорившихся друзей или коллег.
5. Уверенность в собственных силах. Мужчины, предпочитающие синий цвет, знают, чего хотят добиться, и осознают, что у них есть силы на реализацию собственных замыслов.
6. Ответственность. Педантичность дополняется чувством ответственности, поэтому такие мужчины прекрасно проявляют себя в работе, особенно в той, что требует предельной точности и внимательности. А если ошибка все же была совершена, они признают ее и постараются устранить.

Женщины, которые выбирают синий цвет, имеют сходные особенности характера, что и мужчины, предпочитающие его.
Они решительны, старательны, предпочитают решать проблемы дипломатическим путем, осторожны, внимательны.
При этом они:
1. Склонны сдерживать эмоции. Эта черта характера не означает, что эти женщины холодны (хотя эта особенность может быть им присуща), но они стремятся контролировать собственную жизнь настолько, насколько могут, и, если ситуация требует безэмоциональной объективности, они постараются сделать все возможное для достижения этого.
2. Прекрасно умеют систематизировать информацию. Это позволяет им быстро выделять из общего ее объема, который они получают, наиболее ценное и усваивать ее, чтобы позднее применить и достичь запланированной цели. Также эта особенность помогает им эффективнее составлять планы и определять ключевые задачи.
3. Прекрасно умеют систематизировать информацию. Это позволяет им быстро выделять из общего ее объема, который они получают, наиболее ценное и усваивать ее, чтобы позднее применить и достичь запланированной цели. Также эта особенность помогает им эффективнее составлять планы и определять ключевые задачи.
4. Имеют развитую эмпатию. Эмпатия — способность глубоко сопереживать собеседнику, понимать его чувства и по сути ощущать их наравне с ним. Эта особенность редко присутствует у мужчин, поскольку их гендерная роль навязывает им эмоциональную отстраненность, в итоге их способность понимать и осмысливать эмоции остается неразвитой (и это нередко неблагоприятно влияет на их психическое состояние). Женщины же с успехом используют ее в дипломатических беседах, во время диалогов с близкими, в процессе попыток помирить поссорившихся друзей.
5. Верны партнеру. Такие женщины обычно моногамны и обычно не имеют желания начинать отношения с кем-либо, если те, что уже существуют, во всем их устраивают. Эта особенность также присуща и мужчинам, которые любят синий цвет.

Особенности влияния синего цвета на самочувствие:
  1. Синий цвет способен «охладить» разгневанных людей, смягчить выраженность агрессивности в характере. Светлые его оттенки действуют успокаивающе на людей, смягчают выраженность стресса, положительно влияет на течение ментальных заболеваний, особенно неврозов.
  2. При этом синий негативно влияет на работоспособность, поэтому его редко выбирают в качестве основного цвета в корпоративных интерьерах.
    У людей, постоянно находящихся в помещении с преобладающим синим, особенно если это насыщенно-синий и темно-синий, ухудшается психическое состояние.
  3. Согласно идеям цветотерапевтов, синий цвет способен снижать кровяное давление и температуру тела, замедлять пульс, также он положительно влияет на функционирование гипофиза, костной системы, органов зрения, дыхания, щитовидной железы, уменьшает болевые ощущения.
  4. Синий цвет и его оттенки рекомендуют использовать для оформления спальных помещений, поскольку он не оказывает возбуждающего эффекта на нервную систему, а, напротив, успокаивает ее, ускоряя засыпание.
Голубой цвет
Основной характеристикой голубого цвета считается беззаботность. Кроме того, он символизирует легкость, воздушность, чистоту, беспечность, спокойствие и в некоторых случаях даже пассивность. Это холодный, спокойный и чистый оттенок. Его связывают с такими качествами, как искренность, отрешенность, равнодушие, постоянство, интеллект, тактичность. Он располагает к созерцанию, размышлениям и гармонии.
Голубой цвет в психологии относят к эмоциональной сфере. Так как он имеет успокаивающий эффект, зачастую его применяют при работе с агрессивными или неуравновешенными людьми.
Считается, что он способствует развитию чувства интуиции, воображения, внушает доверие, создает комфортную атмосферу.
Однако различные оттенки могут оказывать различное влияние. Голубой цвет представляет собой сочетание белого и синего. Соответственно, чем в большей пропорции преобладает либо один, либо другой, тем более различными будут оттенки и их воздействие на человека. Чем светлее оттенок, тем более легким и положительным он кажется. Чем темнее, тем более утомляемым он является. При длительном воздействии может привести к апатии.
Люди, которым нравится голубой цвет, являются впечатлительными личностями. Они сумели сохранить в себе «ребенка». Склонны к беспечности, беззаботности, свободе. Любят менять обстановку. Являются инфантильными, при каких-либо неудачах могут впасть в уныние. Или наоборот в хорошие моменты в жизни способны испытывать сильные искренние чувства радости и счастья. Это цвет творческих и артистических натур. Необязательно они выбирают профессию актера. Они любят играть по жизни, выбирают для себя красивые роли, стремятся к успеху и признанию. И, как правило, достигают желаемого. Оттенки могут тоже рассказать о человеке.
Все оттенки голубого цвета характеризуют человека, как спокойного, с развитым чувством интуиции. Они умеют слышать свое собственное «я», могут заставлять время «остановиться». Стремятся к гармонии, порядку и покою.

Лично мне очень интересно вот такие штуки читать.

Рубрика "ЕдаЯЛюблюТебя или красиво есть не запретишь?
Испекла вчера творожные маффины и маффины банановые с кедровыми орехами. Очень не хватает на вторых крема из маскарпоне со сливками. Но пока не купила инвентарь для шапочек.
abY1yIX49Yc.jpg


Ужин)
VH6fskWSuEc.jpg

Кстати, я тут салат классный с тунцом сделала.
Нужно: тунец консервированный, огурец, яйца, цветная капуста. Очень свежий и вкусный салат!

А это завтрак сегодня. Купила за 83 рубля в ВВ сырники с риккотой.
veeB16PY1m8.jpg


Все...сбегаю с работы пораньше, хочу в зал сходить.?
 
Ну синий цвет любят около 58 % вроде, так что не удивительно))))
Я правда в одежде ещё люблю серый, рыжий, мятный, розовый, зелёный.
 
Я тут выявила еще одну категорию странных обитателей нашего форума. Это те, кто завел дневник и пишет в нем только "А", а "В" придумывайте сами ? Очень загадочные товарищи. Не хочешь писать - не пиши. А писать, что то типа "сейчас такое было, такое было, но главное, что все хорошо" или чет там того - это по крайне мере тупо:rolleyes: Вот представьте, заходит человек в дневник, кто сторым вы, допустим в жизни не общаетесь и не пересекаетесь ивидит такое повествование. Что он должен подумать? Или как воспринять эту информацию? Правильно - никак, ну или как то, что ему недостаточно доверяют, чтоб рассказывать что-то... Тогда зачем заводить тему?
Короче, какая то дурь, если честно.

Я тут в субботу ходила с реабилитологом местным в зал. Ой, шикарно я вам скажу. Он меня гонял на накачивание спины и ног и как приятно болели мышцы после такой тренировочки. :) Притом в зал я пошла с побаливающими мышцыми после Джонни))) Единственное, Самвел конечно мощь и поэтому надо немного не переусердствовать и смотреть по себе. А то он как поставит вес, так я :oops: и оп оп на 2 деления легче ставлю?
Пыталась сегодня доехать до бассейна, но не успевала уже, так что опять пошла в зал. Для того, чтобы попасть в бассейн, мне надо уже заплывать в 7 утра! А еще доехать до туда и переодеться. Поэтому чет я не осилила?
А дома нам отключают воду горячую :rolleyes::( Будем ходить вонючие, грязные ? 21 век - привет!
А еще вчера с Пашкой наконец отметили его день рождние в ставшем любимым Бока дель Торо ? Какие же там вкусные стейки! Да че уж там! Там все вкусное и красивое и интерьер такой крутой.
А именниник в подаренно мною новой поло))) Ему все вещи понравились - уря.
eX5hcTPZpAc.jpg

А я синий сменила на розовый. Моя любимая кофта))) И украшения к ней.
k1R3yNoMxSI.jpg

Обратно ехали на такси Премиум класса, он был по цене эконома))) Приехал за нам Киа Оптима с очаровательным узбеком при параде и в летней пляпе стильной. Поставил нам зажигательную музыку, шутил. На подлокотнике конфеты лежат, предлагал нам. Вот что значит, человек с душой относится к работе. :)
Коту купила за какую-то смешную сумму игрушку - палочку в Магните. Ох! Как он счистлив! Он ее и лижет и дерет и бегает за ней. Прям деньги вложенные на 1000%!!!
0_oaBPNw9fA.jpg


От повседневной жизни к общественной. Хочу поддержать Хабаровск и Фургала. Побольше бы таких губернаторов, глядишь Россия с колен поднимется и народ счастливее будет. Я по другому взглянула на Хабаровск. Оказываются там живут не просто сильные люди, но и со своим мнением, которые они умеют отстаивать. Уже почти неделю идут митинги, народа все больше, съезжаются их других регионов к ним. Уже есть неравнодушные в Омске, Белгороде, Питере, Москве. Люди начинают выходить по одному на улицу и высказывать свою позицию.
А тут увидела идею флэшмоба в поддержку Фургала и Хабаровска. Считаю, что круто придумали. Присоединяюсь.
TudMUxb5lhE.jpg
 
про А и Б..
иногда бывают моменты, когда написать надо, но нельзя. или не можешь. а написать надо - хоть немножечко выпустить ситуацию. в конце концов это же личные дневники. если я захожу в чужой дневник и вижу что то совсем непонятное, то ясно сразу же - это для тех кто в "теме" и с расспросами не лезу. захотят - напишут сами, нет - ну и ладно.
я иногда перечитываю свой дневник и там много таких вещей. слов, фраз - никому не понятных вообще. но для меня это память.
а был момент - лошадь пала. сил писать подробно что случилось не было вообще, а выплеснуть эмоции и переживания нужно...
 
Я не знаю... ну вот я этого мышления просто не разделяю. Это как у нас есть 3 чата: 1. Я, Сестра, Сашка, Наташка. 2. Я, Ленка и Сашка. 3. Я и сестра. Так вот я в общем чате не напишу чего то, что поймут только 1 человек, а остальные нет и я им не буду рассказывать, даже если спросят - это же тупо. Я напишу или адресату или там, где я могу поделится.
Есть вещи, которые я тут не пишу. Допустим, была у меня ситуация неприятная или наоборот приятная, я не пишу ее тут не описываю, так как не хочу, чтоб знали. Но если мне надо избавится от эмоции, то я просто пишу образно. Т.е. отношение к чему-то или наблюдения или как-то так. В итоге и мысли сбросила и в подробности не далась. Если так не можешь, ну лучше совсем не писать. ?‍♀️ И ладно. когда такое один раз случилось или там 2, но у некоторых это как стиль написания. Нахрена? Ну это мои бесяшки.?
 
Извините, можно я добавлю про цвета.
Мы часто добавляем цвета в обиход, когда нам не хватает несущей ими энергии. Так черный - цвет заземления, люди одеваются в черный, когда им не хватает "заземленности". Я вот тоже добавляю синий (темно) в одежду и, как выяснила не так давно, у меня проблема с синей чакрой (горловой).
 
Сверху