Внимание! 99 лошадей подлежит исключению из Племенной Книги

Предположу что там более ответственные заводчики и не пытаются свои косяки на других перекладывать.
 
Интересно, почему в других породах нет таких скандалов...
был в арабской породе. а в других породах не вывозились лошади из Туркменистана. Мне еще кажется, что в других породах это все не выносилось на всеобщее обозрение. Как то сами члены правления своей же породе имидж портят.
 
Да не тестированы они по днк были. С 2011 года стали тестировать.
С 2011 стали тестировать по выщипу, а до этого тестировали только по крови, но это тоже тест по ДНК, просто гаплогрупп меньше (если мой склероз меня не подводит).
 
Почитала дневник. Санта-Барбара. Текинщики жгут! Хорошо у меня полукровный, да еще и мерин!
 
Мне еще кажется, что в других породах это все не выносилось на всеобщее обозрение. Как то сами члены правления своей же породе имидж портят.
Ну что значит, не выносилось. Шила в мешке не утаишь, если оно там есть.
С арабами слышала тоже, были некоторые исключения из ГПК, хотя близко к этой породе не подхожу. У орловцев знаю только один случай. И этот случай обмуссировали все рысачники на каждом углу, кому не лень просто.
 
karlitto, подводит. Тест происхождения по крови - это тест по группам крови. А нынешнее подтверждение происхождения делается по микросателлитам ДНК. И дело тут совсем не в том, где групп больше или меньше.
 
Спорить не буду, я своих тестировала как раз в 2011 и в описании тестов единственная разница была в количестве групп, в выщипе их было 17 или около того, по крови практически вдвое меньше.
 
Во-во-во, и это были 17 микросателлитов... как бы вам объяснить... Это были не те группы, это в другом смысле.
А вообще забавно...
 
Во-во-во, и это были 17 микросателлитов... как бы вам объяснить... Это были не те группы, это в другом смысле.
А вообще забавно...
О чудесно, не те, не тут, не там, сколько таинственности, сколько многозначительности. Я не телепат или экстрасенс, конкретный метод тестирования угадывать, уж извините это мое несовершенство. Написано 17 групп или 7 групп, значит 17 или 7 групп, а то что они не те и не там...
 
Да где ж таинственность? Я четко сказала:
Тест происхождения по крови - это тест по группам крови. А нынешнее подтверждение происхождения делается по микросателлитам ДНК.
Но после ваших слов, что
Спорить не буду, я своих тестировала как раз в 2011 и в описании тестов единственная разница была в количестве групп, в выщипе их было 17 или около того, по крови практически вдвое меньше.
стало видно, что вам что группы крови, что микросателлиты, вы между ними никакой разницы не видите и ориентируетесь только на количество позиций в отчете. Это ваши слова, ничего от себя не придумываю. Если вам это неинтересно, то приходится говорить с вами более примитивным языком, отсюда и "не то и не те". Подстраиваюсь под вас.
Зато вы, сами в теме не разбираясь, очень резво рассуждаете о знаниях других людей в этой области. А ёрничать стали потому, что прекрасно понимаете, что неправы.
 
Да где ж таинственность? Я четко сказала:

Но после ваших слов, что
стало видно, что вам что группы крови, что микросателлиты, вы между ними никакой разницы не видите
Знаете, мне как-то до лампочки что именно вы сказали, в авторитетных спецах вас не держу. На сайте ВНИИКа какие именно тесты проводятся указано не было, сказано было только количество групп, догадаться что группы разные это надо или специально копать, или телепатом быть, копать я не стала, телепатом не являюсь. Ну да, получается что в данном вопросе я не разобралась, ну что ж упивайтесь, вам так редко это удается.
 
Ничего страшного, ваше отношение ко мне я как-нибудь переживу.
Правда, для того, чтобы знать, чем группа крови отличается от микросателлита, совершенно не надо быть ни авторитетным специалистом, ни телепатом. И про сайт ВНИИКа неправда: http://www.ruhorses.ru/genetic/genetic.html
Иногда нужно всего лишь уметь читать и работать с информацией. Хотя кому-то из присутствующих это, видимо, очень трудно, если пошел разговор о телепатии и прочих ненаучных методах познания.
 
не выдержала..
разные группы, не пересекаются они. это всё равно что разные сорта у морковки и картошки
и то и другое сорт, но друг на друга вообще не похожи
 
karlitto, если у вас аллергия на пустырник, можно попить настойку пиона уклоняющегося. А то чуть что писк - это очень нездорОво.
У нас с вами разговор происходит в 2016 году, и это именно в 2016 году вы не можете разобраться, по каким показателям делаются тесты на происхождение. По приведенной ссылке, между прочим, есть и кратенькая история вопроса. А ваше "ой, там было то, там было это, я не знаю что, и в итоге стало больше циферок" - несерьезно.
 
У нас с вами разговор происходит в 2016 году
Черт, я конечно в курсе вашего диагноза, но не знала, что он так сильно влияет на мыслительные процессы, и знаете что, я пожалуй на этом закончу с вами разговор, бо он бессмысленен.
 
Вот что пишет Мария Моцарь в Фэйсбуке секретарь ААТК и член Племенного Комитета, проводившего данную проверку:
"Мария Моцарь Протокол проверки опубликован на новом официальном ресурсе ААТК, а стало быть он подписан инициаторами, т.е. членами Племенного Комитета. Сотрудники ВНИИКа также неоднократно ознакомлены с его содержанием, т.к. принимали активное участие в проверке, комментировали ее результаты. В базе ВНИИКа Вы не найдете уже большей части тех лошадей, которые отведены в ходе проверке, у части из них порода заменена на полукровную и т.п.. Наша основная задача была: в преддверии издания следующего тома ГПК проделать эту сложную и неблагодарную работу, чтобы раз и навсегда закрыть этот вопрос. Потому что с 2010 года паспорт выдается только на основании ДНК тестирования. Сайт, который Вы увидели - это, повторюсь, официальный ресурс ААТК, на котором можно будет увидеть всю необходимую информацию о жизни породы, заводчиков и владельцев - членов ААТК. Он сейчас работает в тестовом режиме. Будет еще меняться дизайн, дорабатываться операционка, появятся новые интерактивные функции, заполнятся постепенно все разделы. Но то, что здесь публикуется и будет публиковаться - официальная информация ААТК. Любую публикацию на данном ресурсе имеет смысл воспринимать всерьез (ежели это не анекдот, конечно). Подробно про сайт и его возможности мы напишем поздней. Сейчас Леонид торопился довести до сведения эту горячую информацию, т.к. проходит случной сезон".
 
Сверху