Войлочные попоны

Re: Войлачные попоны

интересно, чем войлочная отличается от шерстяной?
 
Re: Войлачные попоны

а подробнее?
толще толстой шерстяной... если только как потник :)
И цена... в какую сторону?
 
Классные попоны! Берите - не пожалеете. Пользуемся давно.
 
Если найдете - напишите в личку.
Я тоже в поиске.
Если найду - напишу вам.
 
спс вальтрапная мастерская продавали, но что то я у них в каталоге не нашла( может у кого есть их телефон?
теплее
проще в уходе(смахиваете щеткой)
дешевле
долговечнее
неубиваемее
а вообще издавна лошадей укрывали именно войлочными попонами.почитайе инфы много.
даже французы ими укрывают стоят 7 тыс.(дорогая марка в россии они 2 год всего)российские более грубые,хуже выделаны и не эстетичны, но стоят 1500р(на выставке)!
а простите дохлая синтепонка минимум 2100, толстая синтепонка и дутые от3200 до 5000р. :shock: следите за мыслью
 
А попона зимняя из сукна 2478 руб.? Скорее всего, это она и есть. Позвоните им и уточните.
 
поднимаю тему. Реально найти? Мож кто-то знает где?
самостоятельно закупил шорный войлок и резал из него вальтрапы. Может аналогичным способом сделать?
Тут выбрать https://xn--80adveeqc.xn--p1ai/voylok-tehnicheskiy-tonkosherstnyy
купить и положить летнюю попону как лекало. Далее пришить в ателье по месту жительства главное чтобы у них были станки для толстой ткани.
 
самостоятельно закупил шорный войлок и резал из него вальтрапы. Может аналогичным способом сделать?
Тут выбрать https://xn--80adveeqc.xn--p1ai/voylok-tehnicheskiy-tonkosherstnyy
купить и положить летнюю попону как лекало. Далее пришить в ателье по месту жительства главное чтобы у них были станки для толстой ткани.
Думаю о таком варианте. Если шить, то лучше тогда из советских шерстяных одеял. Но хотелось готовую найти
 
есть такая, новая, лежит со времен ипподромовской шорки, размер вокруг 150, кому надо - в личку, пожалуйста)
 
Заказывала у Вальтрапной мастерской , войлок просила сделать только по спине ,остальное был хлопок ,чтобы и летом не жарко было использовать в качестве терапии.
Учтите только , что войлок шорный не годится для попоны ,потому что стирать Вы ее не сможете от слова совсем -войлок скукожится и будет нечто ;)
У Натальи есть вариант более реальный в использовании .Что-то типа шинели , но из необработанной . Волосики колючие как и у войлока , все как надо :)
 
Сверху