Вольтиж и бегемотики

Главный минус сложившейся ситуации: лошадей теперь чистить мне, а они линяют обильно и безостановочно! Достала шерсть повсюду(
Решила эту неделю ходить через день. Такая... недосамоизоляция. Вчера подвигала обоих на корде. Феникса попробовала с развязками, в очередной раз убедилась, что развязки ему не заходят. Шамбон лучше.
Розищу взяла прямо на недоуздке безо всего. Розища в своем репертуаре, развлекала меня всю дорогу))) Ездой направо она обычно играет. Точнее, заигрывает) Вот бежит такая дельная рысью, ровно, хорошо, все ок. А потом она вдруг выгибает шею, разворачивает голову в мою сторону, прижимает уши и делает такое: "Бу!" Типа "я страшная!" Я обычно говорю что-нибудь невысокоинтеллектуальное, например: "Чо?!" - и Розищща радостно задирает хвост и с залихватским попердыванием и подказливанием подрывает в галоп. Через круг-полтора переходит в рысь и какое-то время бежит мирно. Потом по новой) Или еще вариант: бежит вся такая башкой вниз, нос практически в землю. Пыхтит, что-то там вынюхивать умудряется, хотя ни скорости, ни активности не теряет. А потом вдруг: ой! И подлетает. Ощущение, что какой-то резкий запах ее от земли наверх подкидывет) Ну или она песок случайно вдыхает, не знаю :D
Еще с ней снова побегали галопом в руках. В общем, она точно вкурила, что от нее требуется, различает, когда я бегу рысью, когда галопом и повторяет. С правой ноги чуть потупила - направо сложнее, да) Но в итоге все сделала. Теперь надо всякие разные переходы отработать, наверное. Пока мы только шаг-рысь-шаг умеем или шаг-галоп-шаг. И еще решить, на кой нам вообще эта странная фигня :rolleyes:
Сегодня тюленюсь дома, уговариваю себя на уборку и прочие домашние дела. Стараюсь не думать о своем персональном конце света)))
 
Решила сегодня попрыгать Розищу на корде. Думала, что так, побалуемся…

Вышли, размялись, положила ей три палки под рысь – чисто вспомнить, что к чему. То ли она не вспомнила, то ли у нее из подсознания какие-то демоны полезли :D

В общем, увидела она эти жерди – выпучила шары, выключила мозги и полетела на них галопом. Прыгать все три сразу, видимо. Естественно, прыгнула не через них, а в них, выпучилась еще больше и начала метаться. Она их пыталась бегать галопом (оказывается, у нее есть суперсокращенный галоп, кто б мог подумать), пыталась обходить сбоку, пыталась встать перед ними, опускала голову так, что чуть ли не тыкалась в них носом и сама же от этого подскакивала… Полный репертуар. Даже если ей удавалось пройти их рысью и без остановок, это выглядело так, будто она персонаж мультика, который перебегает реку по крокодильим спинам: «Ааааааа! Быстро-быстро-быстро! Оно меня ща укусит!»:eek:

И вместо прыжков на корде мы с ней все занятие искали рысь через какие-то три несчастные палки…

Рысь нашлась. Если сразу при подъеме начать громко и безостановочно рассказывать дебильно-восторженным тоном, какая Розе дура молодец и героиня – лошадь спокойно бежит себе эти несчастные кавалетти. Я замолкаю – она тупит, дурит и творит беспредел. Видимо, пока она мои излияния слушает, мозг занят и тушка может заниматься своим делом.

Что в очередной раз доказывает, что кобылы любят ушами. Ибо бабы)

В конце три раза прошли одиночную жердь на галопе и прыгнули 30 см по два раза в каждой ноги. С прыжками у нее вопросов не возникло.
 
Чем заняться на самоизоляции в однокомнатной квартире?.. Фотать кошку.

UOr1gxNTMR0.jpg


На краешки ушей черной краски не хватило, и когда она "щурит" уши, выглядит забавно)

xyUe6zxHo8A.jpg


gHlsLliQ558.jpg


Ms29TTFN2Qw.jpg


dYG1g8Hgwb4.jpg
 
Забавный окрас)
Заплатка на носу) В прошлой жизни нос оторвали за любопыство)))

Наступила сегодня на гвоздь. Учитывая тенденцию:
Вирус, евро, грунт, линька, кризис...
...мокрецы.
И стиралка
начинаю подозревать, что дальше будет столбняк :D
 
Когда мне нечего делать, Розище приходится меня развлекать.
Еще немного самоизоляции, и мы действительно научимся трюкачить. :D


Как сказала Лена, снимавшая это безобразие: "Роза представляет, что кого-то пинает". Нуууу, я даже подозреваю, кого именно. :p
 
Твоя лошадь тебя в последнее время бесит?
Сядь на чужую!
Проникнись и прочувствуй!

В общем, кажется, я снова люблю Феникса. Пусть живет :D
В связи с чем парочка еще зимних фоток.

Dl45wIntyfA.jpg


VrenHjxn5nM.jpg
 
Совиная философия.
Завтра выходной, можно спать до обеда. Ура, значит можно сидеть и заниматься фигней до трех ночи!
Завтра надо с утра на конюшню, значит все равно не высплюсь. А раз все равно не высплюсь, зачем ложиться раньше? Можно сидеть и заниматься фигней до трех ночи.
 
На ипподроме после двух недель тихой войны :) разрешили наконец-то приезжать частным владельцам. Ну, понятно, чтоб по-быстрому, не тусить, не кучковаться. Только отработать лошадь. Но и то уже хорошо.

Мама решила, что раз я застряла где-то далеко от всех и наверняка лишаюсь, надо заняться укреплением семейных связей. Попросила моего брата, чтобы он мне скинул фотки своей дочери, моей племянницы. А он, чтобы не заморачиваться, взял и залил на яндекс весь архив фото лет, кажется, за 15... В общем, мне теперь будет чем заняться на любом карантине. :D
 
Брат нереально добр)) Сижу, смотрю фото с футбола, ремонта и еще какую-то невнятицу, которую ребенок наснимал... :D
 
Сверху