Вольтиж и бегемотики

Думала, какие итоги можно было бы подвести по этому году. Что-то ничего не придумывается…

Ну, ковид случился и два месяца карантина. Сложили зубы на полку и перетерпели. Зато два месяца каталась сама на двух с половиной лошадях, сделала вывод, что это круче, чем вести тренировки. Ну и что дальше делать с этим знанием? 😢

До карантина была возможность немножко поездить на хорошей лошади. Вот прям действительно хорошей: двиги-прыги и все такое. Не шарики на ножках, как обычно) И мне за это даже платили 😂 Правда в процессе я на ней слегка оторвала себе спину, потом еще полгода аукалось. Но в целом – сделала вывод, что ездить на таких лошадях вдвойне круче, чем вести тренировки. Опять же не слишком полезное знание, ибо применить его некуда)

Прослушала онлайн-семинар по судейству вольтижировки. По идее, в этом году можно подавать на первую категорию. С другой стороны – на фига в Иркутске нужен судья первой категории по вольтижировке?
Хотя вот сама возможность семинариться через интернет ооооочень порадовала!

Остальное по мелочи: переехала ближе к ипподрому, стерилизовала кошку, пережила ее стресс по поводу этих событий. Даже елку в этом году рискнула поставить, и кошка ее не убила. На гирлянде перегорел проводок, к которому присоединены желтые и красные лампочки, поэтому елка в этом году у меня мерцает потусторонним сине-зеленым светом. Стррррашно! 😱
Подружилась с духовкой. Теперь откармливаюсь на пирогах.
Нашла вторую работу. Денег больше не стало, зато стало категорически не хватать времени на сон и еду. Что-то я явно делаю не так.
Стрессанула на почве безденежья. Когда я стрессую, я покупаю книги. Да, на те самые деньги, которых и так нет. Наверное, это какая-то форма психического расстройства. Ну, лежат они теперь… читать-то тоже особо некогда.

А еще в подсознание упорно стучит мысль, что мне позарез надо молодую лошадку. Для себя единолично. Двух-трехлеточку. И ковыряться с ней в свое удовольствие. 🤗

***
Картинка для тех, кому нравятся шеееееи) И щечки. И масленые попрошаистые глазки 😂

gsDq9dWUx6s.jpg
 
Прочитала я тебя и сделал далеко идущий вывод - манеж вам нужен. И не спрашивай, откуда взялся этот вывод :). А у вас на ипподроме много крутых лошадей стоит? А вторая работа не с лошадьми? С деньгами вообще как-то всё не правильно у нас, я смотрю. Может в планы этого года внести пункт "заработать много денег, сохранив вкус к жизни"?
Стрессанула на почве безденежья. Когда я стрессую, я покупаю книги. Да, на те самые деньги, которых и так нет.
И я так делала, сейчас сильно реже так получается :). Я вообще не люблю магазины кроме трёх направлений - книжные, конные и магазин нижнего белья (один очень конкретный 😊 ).
 
манеж вам нужен
Нужен. Только кто ж нам его даст?..
А у вас на ипподроме много крутых лошадей стоит?
Практически ммм... нисколько) Ну то есть несколько хороших привозных лошадей имеются, но мне они точно не светят)
А вторая работа не с лошадьми?
Не, это так, для поддержания штанов на зимний период.
Может в планы этого года внести пункт "заработать много денег, сохранив вкус к жизни"?
Ну гулять так гулять! Пусть уж будет не "заработать", а чтоб деньги сами в руки пришли! 😆
Я вообще не люблю магазины кроме трёх направлений - книжные, конные и магазин нижнего белья
Книжные и конные - даааа! Нижнее белье - нееет, но возможно мне просто не попадался тот самый волшебный магазин)
 
Нужен. Только кто ж нам его даст?..

Практически ммм... нисколько) Ну то есть несколько хороших привозных лошадей имеются, но мне они точно не светят)

Не, это так, для поддержания штанов на зимний период.

Ну гулять так гулять! Пусть уж будет не "заработать", а чтоб деньги сами в руки пришли! 😆

Книжные и конные - даааа! Нижнее белье - нееет, но возможно мне просто не попадался тот самый волшебный магазин)
Мушмуш бахатый нужен :rolleyes:
 
Феникс.
Наткнулась на фотку четырехлетней давности, я его тогда брала под разовые занятия по договоренности с тогдашними хозяевами. Что-то как-то... гм...

В общем, 4 года назад:
BNLK2OrUc_o.jpg


Два года назад, примерно полтора месяца после покупки:
tUYNOwcOOrA.jpg


И сейчас:
 
Не, у был нормальный стройный конь, а ты сделала из него тяжика! Конечно, такая большая корова нужна будет самому :).
 
Невиноватая я! Они сааааами!
Вот кто-нибудь помнит Мышку? Маленькую серенькую Мышку...
Вот такая она была, когда к нам переставилась.
Q9GZKkzikeI.jpg


Ща это слоняра!
Все уже и забыли, что она Мышка.
Она в жопе выше, чем Феникс в холке.
При этом там тааааакая жопа! Шкаф!
 
Она так и стоит у вас на иппо?
Стоит у нас на конюшне, гуляет в одной леваде с Розой.
Мышку помню, сравнить бы.)))
Честно поискала свежие фото, но есть только кусочки на заднем фоне. 😂
Вот, например, видна филейная часть. Фото еще весеннее.
W_oMgn_tEYU.jpg


А в полный рост нашла только такую фотку, с прошлой зимы:
m_LBXKHGZsI.jpg


pMtBlohU2Qg.jpg
 
Однозначно нет. 😂
Мышь мутировала в слонопотамчика.
 
Последнее редактирование:
Из жизни рыжей толстой лошади.

Рыжую толстую лошадь сегодня пожалели, и вместо прыжков отправились с ней побегать в поле. Ну, поле у нас – это, конечно, не настоящее поле, а дорожка внутри ипподромного круга, которая идет мимо плацев, левад, остатков троеборных препятствий и т.д. Рыжая толстая лошадь в поле давненько не бегала, разве что отшагивалась после работы, но это, на мой взгляд, ее не оправдывает, ибо данная лошадь тусила в этом с позволения сказать «поле» без малого десять лет. Пора бы уже привыкнуть.

Тем не менее, рыжая лошадь немедленно обнаружила ведущуюся за забором стройку (ну и что, что она ведется почти год как), частную рысачью конюшни, за забором которой явно творится что-то недоброе (и плевать, что этой конюшне и ее забору лет не меньше, чем самой лошади), а также, собачек, птичек, людей, людей верхом на лошадях, лошадей, запряженных в качалки… И самое главное – кусты! И снег! Потому что если всего, перечисленного выше, в поле зрения не оказывается, кусты и снег точно найдутся!

В общем, рыжая толстая лошадь вышла на дорожку, задрала чайник, вытянулась в струнку, напрягла уши так, что они зазвенели, и пошла прыгать и шарахаться от всего подряд, оправдываясь одноглазостью, давновполенеходимостью и тонкой душевной организацией.

На втором кругу я плюнула, и ушла с протоптанной тропинки в снег, с мыслью, что по сугробам прыгать, наверное, будет не так весело.

Нуууу… на пятом кругу рыжая лошадь прыгать действительно перестала. Что, впрочем, не мешало ей напрягаться, вздрагивать, и предлагать ломануться вперед галопом.

Поэтому домой рыжая толстая лошадь вернулась насквозь мокрой и дымящейся, сушилась последовательно в двух попонах и обломилась с выгулом до самого вечера. Рыжей лошади, в общем-то гулять не сильно-то и хотелось после всего, а вот ее соседу по леваде было грустно и одиноко. Он вообще очень милый компанейский парень, и гулять один не умеет. Так и строчил полдня вдоль стенки туда-сюда, высматривая друга, и страдая, что некому укусить его за задницу.

А я в целом довольна. Потому что по сравнению с тем, что было, качество всех этих подрывов и шарахов сильно изменилось. Даже напрягаясь и задирая голову, он больше не проваливает так сильно спину. На всех прыжках и разворотах берет тебя с собой, и сидеть достаточно удобно. Даже рванув галопом в неизвестность, слышит полуодержки, рулится и тормозится. И даже реагирует на мрачное «совсем офонарел?!» нервным и чуть-чуть виноватым дерганьем уха.



А ближе к вечеру пришли вольтижеры, которые почти два месяца сидели только на деревяшке, и сказали, что толстая рыжая лошадь похудела, уже не такая толстая, и на ней теперь неудобно…

***

К слову, другая толстая лошадь (бЭлая), когда прямо напротив нее, неспешно дефелирующей по дорожке, с крыши той самой стройки скинули сугроб снега, меееедленно вздрогнула, и задумчиво прыгнула вбок. Я автоматически закрутила это движение в вольт, мы проломились через кусты по десятиметровому вольту манежным галопом, вернулись в исходную точку и продолжили движение шагом, уже в момент перехода забыв о произошедшем казусе.
 
На гирлянде перегорел проводок, к которому присоединены желтые и красные лампочки, поэтому елка в этом году у меня мерцает потусторонним сине-зеленым светом.

...Интересно, чем это громыхает кошка под елкой?
Ах, отгрызенной от гирлянды лампочкой?..
В общем, теперь у меня елка горит только синим.
 
Сверху