Вольтиж и бегемотики

Да меня ночью Кондратий чуть не посетил. Выходу ночью, а на столе что-то зеленым светится и моргает. Оказывается сын свой фитнесс браслет на столе забыл включенным.
 
Все нормально) Я здесь. Даже захожу и читаю – всех тех немногих, кто еще остался. Раньше на проконях было столько дневников интересных… а сейчас по пальцам пересчитать тех, кто продолжает писать.

А у меня временно все интересы свелись к тому, как бы поспать и когда бы поесть. 😂Пришел-упал-встал-снова упал. В мае должно полегчать)

А так, из новостей…

Погода мерзкая, гололед, ничего толком не успевает просохнуть. Только получше стало – снова начинается какое-нибудь похолодание. Вот прямо сейчас за окном снег падает. Поэтому кони работаются как попало. Дети, соответственно, тоже. 🤣

Я все-таки созрела в этом году сделать первую судейскую категорию по вольтижировке. (Зачем? Зачем мне это?!) Осталось найти где-то в Иркутске судейскую практику по этой редчайшей дисциплине. И еще семинар провести. Заявку на семинар собираюсь отослать уже недели две – никак не соберусь. :rolleyes:

Появилась в работу еще одна лошадка. Хозяйка с опытом меньше года проката познакомилась с новой лошадкой, которую купили в этот самый прокат откуда-то из деревни (сказали, она там в каких-то скачках участвовала – не спрашивайте, это вообще что-то за пределами моего понимания). Несколько раз с нее навернулась, потому что сразу после посадки лошадка рвала в светлые дали. И зачем-то ее купила.

Вот я и попала на это))) Визуально лошадка – рысак. Говорят, с примесью верховой, но ничего верхового я в ней не вижу. Просто весьма страшный и неудачный рысак. Мелкая (очень мелкая!) и корявая. Длинная, как трамвай, жопа бегает назад, перед под себя, и все это строчит, как швейная машинка. На корде носится, в шаг не переводится, на неожиданные прикосновения (например, ведешь в поводу, начинает отставать, чуть трогаешь хлыстиком) подпрыгивает, как будто ее током шибанули. Седла на нее еще не было, трензеля своего не было… Работай не хочу! Чудесная лошадь!

В общем, на корде сейчас бегает норм (без галопа, на галоп я разочек посмотрела, и решила его не трогать до нормального грунта, потому что там что-то страшное), в шаг переходит неохотно, но переходит, рысью бежит спокойно и иногда даже расслабленно. Познакомилась с развязками, поудивлялась, но что с ними нужно делать – сообразила. Попробовали кавалетти – на пятерку.

Седло через пару недель купили – подпруга не подошла. Еще недели две меняли подпругу… В общем, села я на нее в первый раз без седла. Пошагала. Никто никуда не бежит. Стоять только нормально не стоит – дергается и ломится куда-то.

Сейчас появилось седло, начали работать под верхом (правда, окончательно исчез грунт, поэтому работой это особо не назовешь). Бегает норм, не таскает, хотя регулярно вспоминает, что она швейная машинка и ускоряется. Тем не менее, на поправки реагирует. Гнется примерно как бревно, во всех поворотах падает, особенно направо. Как только чуть-чуть устала, дергает головой. Если до этого не доводить, то местами даже реагирует на повод.

Хозяйка рвется наверх. Ведь она же не таскает, значит уже все ок?! Ыыыыы… Пока не пускаю, пусть на Фениксе катается.

Феникс, кстати, молодец. Очень хорошо работает под теми, кто уже худо-бедно сидит и рулит. Показывает все ошибки, четко и по делу, при этом не стебется над всадником, как Роза) Под совсем новичками сложнее, потому что у них сразу начинает выдергивать повод. Никак эту привычку не уберу😞Мелких детей реально выдергивает из седла. С опытными может попытаться разок-другой, обычно на переходах в шаг, если они не позволяют, то перестает. Ну и когда устал, то это все тоже вылезает. Вот как эту гадость вывести?
 
В мае должно полегчать)
А что произойдёт в мае? Народ рассосётся или сил прибавится?
сказали, она там в каких-то скачках участвовала – не спрашивайте, это вообще что-то за пределами моего понима
Дак это нередкое явление в деревнях, у нас был 20 лет назад (Боже, это я написала?😱) в прокате маленький серенький конёчек Барсик, на нём чуть руки вверх поднимешь и он изо всех сил начинал стараться - лететь вперёд не разбирая дороги. Очень он мне нравился, он вообще многим нравился - был старателен и добр.
Хозяйка рвется наверх. Ведь она же не таскает, значит уже все ок?! Ыыыыы… Пока не пускаю, пусть на Фениксе катается.
Вот так вот купишь себе лошадь, а тебя потом на неё и пущать не будут. Сейчас я бы к этому спокойно отнеслась, а после года проката негодовала бы по-чёрному!

Ну и когда устал, то это все тоже вылезает.
Дак это хорошо, что лошадь умеет показывать усталость, дольше сохраниться 😉.
Как поживает кошка-игровушка?
 
А что произойдёт в мае? Народ рассосётся или сил прибавится?
С мая я планирую снова оставить себе только "лошадиную" работу, а значит, буду спать чуть-чуть больше) В мае должен появиться грунт, и можно будет начать нормальные тренировки. В мае начнется спортивный сезон и всякая веселая движуха. Ну и я надеюсь, что в мае народ отогреется и пойдет новая волна клиентов.
Дак это нередкое явление в деревнях
Знаю. Но не понимаю, на фига брать такое под прокат. Ну или под продажу - я хз, с какой конкретно мыслью ее брали. Подозреваю, что исключительно по принципу: маленького роста - значит пойдет под детей. Причем за полгода с лишним, что она у них стояла, даже не было особых попыток ее как-то подъездить(
Вот так вот купишь себе лошадь, а тебя потом на неё и пущать не будут.
Вот так убьешься на своей лошади, а у твоего тренера-берейтора - минус клиент! 😂
В принципе, лошадка-то неглупая и добрая. Но как реагировать на всадника, которому не надо скакать куда глаза глядят, пока не очень понимает. Ну и на фига на ней всадник, который тоже не очень понимает, что ему вообще надо?
Причем на Фениксе она очень прилично едет)
Опять же, к маю, я думаю, будем уже подсаживаться)))
Дак это хорошо, что лошадь умеет показывать усталость, дольше сохраниться 😉.
Было бы что сохранять...
Ладно, пусть показывает. Но с чайниками-то зачем сразу воевать? 😆 Они ащще безобидные...
Как поживает кошка-игровушка?
Кошка, как и положено кошке, играет.
В топе кошкиных игрушек:
- ситечко в раковине на кухне
- губка для мытья посуды
- половая тряпка
- миска с водой
- обувь, особенно со шнурками
Мышки из зоомагазина занимают ее на пару дней от силы.
Зато фантики от конфет на данный момент затмили все, даже вышеприведенный список. Фантики носятся мне в постель, если я в постели, в тапки - если я на кухне, и в ванну - если я в ванной. Моя основная функция - сворачивать их поплотнее и кидать подальше.

Купила холодильник. Приехала доставка, притащили агрегат, занесли в квартиру. Мужики увидели на полу мышку и вздрогнули (очень реалистическая мышка, серенькая, меховая, ну подумаешь хвост оторван...). В итоге пока я заполняла бумажки, один из мужиков уже полез к кошке играть) Она удивленно таращила глаза и на мышку не покупалась. Эх, надо было им фантик дать! 🤣
 
Собрала волю в кулак и пошла смотреть, что там еще от меня хочет ФКСР за судейскую категорию. Ну, денег хочет - это понятно 😂, куда ж без этого. А еще судейского опыта хочет, в том числе как минимум два раза - на соревнованиях уровня федерального округа и выше. Ну и где я им это возьму?
 
Ехать куда-нибудь а вдоль туда, где бывают такие соревнования. Я гений?
Поздравляю с покупкой холодильника! Теперь тебе не страшны не только тыквы с кабачками, но и помидоры с перцами :).

С мая я планирую снова оставить себе только "лошадиную" работу
Помню, что ты писала, что хочешь подрабатывать по первой работе, но забыла, кем :).
Вот так убьешься на своей лошади, а у твоего тренера-берейтора - минус клиент! 😂
Я и не подозревала, что тренера столь корыстны 😔.

Кошке побольше фантиков и половых тряпок (у меня кошка тоже обожает тряпки, а вот кот не обращает на них никакого внимания).
 
Ехать куда-нибудь а вдоль туда, где бывают такие соревнования. Я гений?
Гений, конечно)
Заходим на сайт ФКСР, смотрим календарь. Имеем: Москва и МО, Питер и Ленобласть, ну и Липецк. Куда ехать будем из Иркутска?
Поздравляю с покупкой холодильника! Теперь тебе не страшны не только тыквы с кабачками, но и помидоры с перцами :).
Спасибо) Он маленький, почти игрушечный, так что если кабачки и тыквы будут такие же богатырские, как предыдущие, то все равно страшно 🤣 Последний кабачок пришлось все-таки выкинуть, кстати. Он не пережил весенние перепады температуры на балконе... 😭
Помню, что ты писала, что хочешь подрабатывать по первой работе, но забыла, кем :).
Это отдельная тема. Будет время - напишу. Там весело)))
Я и не подозревала, что тренера столь корыстны 😔.
Отож! Нам надо копить на поездку за пять тыщ км, чтобы посидеть читчиком на "взрослых" соревнованиях. Чтобы потом с умным видом судить наши местечковые стартики 😂
Кошке побольше фантиков и половых тряпок
То есть мне - есть больше конфет и чаще мыть пол? 🤣
 
То есть мне - есть больше конфет и чаще мыть пол? 🤣
Ага ☺️. Но так написать прямым текстом мне было неудобно .
Куда ехать будем из Иркутска?
Очевидно, что в Питер или Лен. Область - во-первых, там красиво, а во-вторых, там есть море. А отпуск без моря - деньги на ветер! ☝️
 
Где море в СПб???
А Балтийское уже не в счёт?
Отпуск? Я что-то упустила. Мы говорим про отпуск?
Ну не бросишь же ты свой трудовой пост и не поедешь посреди работы за моря и за леса набираться этого самого опыта 😊.
 
Ну не бросишь же ты свой трудовой пост и не поедешь посреди работы за моря и за леса набираться этого самого опыта 😊.
Ага, я брошу трудовой пост и уеду в отпуск, чтобы просидеть его за судейским столиком. Знаем мы, как судится вольтиж - ацкий ад с утра до вечера! Нафиг такой отпуск)))
 
Ну всё, ни тебе отпуска, ни моря :))).
Остаются из позитива пока только конфеты и кошка!
 
Лошадки еще. Лошадки - они позитивные!
Вот, например, Розичка в новом недоуздке. С цветуечками. Специально для девочек.

Ну и кошка в раковине. Не знаю, почему она здесь выглядит совсем маленькой. То есть она, конечно, некрупная, но раковину вполне заполняет.
 

Вложения

  • IMG_0386.JPG
    IMG_0386.JPG
    716,8 KB · Просмотры: 82
  • IMG_0657.JPG
    IMG_0657.JPG
    518,7 KB · Просмотры: 83
Сверху