Вольтиж и бегемотики

Еще бы - с такой-то бородищей!

Ну вот тогда вам еще Розочка)))
OHen1_nTB68.jpg


cuPDYlTPVso.jpg


odjlw18Qz9g.jpg
 
Ну и кошка в раковине. Не знаю, почему она здесь выглядит совсем маленькой.
Не, ну а что тут непонятного - недокармливашь кошечку, все конфеты сама съедаешь, а ей только фантики достаются:).
Дети на Розочке такими махонькими кажутся
 
На последней фотке Розино литцо выражает очень много о стоящем рядом человеке)))
Розино литцо выражает много о фотосессиях в целом. 😂 Стоять, ничего не есть, никого не трогать, смотреть в пространство - что за странная человеческая затея!
Не, ну а что тут непонятного - недокармливашь кошечку, все конфеты сама съедаешь, а ей только фантики достаются:).
Дети на Розочке такими махонькими кажутся
Дети на Розочке, видимо, тоже недокармливаются конфетами!
 
дети на Розочке, видимо, тоже недокармливаются конфетами
Я пересмотрела свою позицию. Поскольку ты ешь конфеты и выглядишь по комплекции почти как дети, а я конфет не ем и боюсь смотреть на весы (да и из зеркала на меня смотрит некий бегемотик), то приходим к выводу, что поедание конфет - главная причина вашей стройности! Моя теория подтверждается тем, что Дона Роза наверняка конфет не ест, а формы имеет очень округлые ☝️.
 
Производителям конфет такая позиция точно понравится)
Но снова встает вопрос с размерами кошки, которая не ест конфет, и при этом теряется в раковине.
 
Ну не думала, что ты сама не догадаешься насчёт кошки! Всё как с лошадьми - есть лошади, которые пухнут от запаха еды, а твоя кошка стройнеет от запаха конфет! Элементарно, Ватсон!
Эх, пора начинать есть конфеты :)
 
Ну вот, начался май, остались у меня только лошадки, а времени больше не становится. Сегодня получила остатки зарплаты, завтра наконец-то будет первый за черт знает сколько времени выходной. Где-то далеко-далеко неспешно ползет ко мне мой заказ с еврохорса, а меня терзают сомнения, что лучше: купить шкаф, потому что башни из коробок в квартире достали, или обновить лошадкам меховушки, потому что старые уже страшные, а одна так и вообще не моя.

Кроме того надо вот уже вчера написать положение по вольтижировке, а я никак не соберусь с силами. Вечером прихожу, и меня срубает. Выходной тратить жалко. Ща наверное дотяну допоздна и буду героически сочинять его в ночи.

И вообще, я еще от предыдущей вольтижировки не отошла.

Договорились с пони-клубом, что они в рамках своих городских детских соревнований проведут еще и вольтиж. Они, бедные, не знали, на что подписались. 😂 У нас же все не как у людей: нагрузки на лошадь другие, возрастные категории другие, как программы прописывать – загадка, где протоколы искать – тем более. Еще и с музыкой надо разобраться! И это мы делали только индивидуалов, только шаг, юношей объединили со взрослыми в один зачет, и мальчиков с девочками. Максимально упростили задачу, в общем. Не знаю, решатся ли они повторить эксперимент летом на втором этапе… :rolleyes:

Ну и чтобы совсем жизнь медом не казалась, в день соревнований нас «порадовала» погода.

На обязательную программу было просто холодно. К произвольной надуло тучи и пошел снег. Дети в купальниках и чешках. 🥶Родители в ужасе. :eek: Лошади желаютЪ греться и скакать куда-нибудь красиво и бодро. 🐎 Судьи, наверное, вообще всех нас прокляли, пока воевали с отказывающимися писать ручками и мокрыми протоколами.

Чот как-то тяжко развивать вольтиж в Сибири, короче говоря… 😞

Мои и частично мои чилдрены на обязательной программе
И на произвольной.
 
Чё за бич такой длинный?
На обязательную программу было просто холодно. К произвольной надуло тучи и пошел снег.
Это в мае уже так было? 🤭 Видимо, погода в этом году мимо меня промазала. А так каждый год у меня квест: спустись по поселку с горы на летней резине по свежевыпавшему снегу. Хотя еще все может случиться🙃
 
Ого) я читатель больше, но тут вы и правда герои. А уж в купальнике и чешках по такой погоде.. это нужно очень хотеть выступить.
Молодцы все! Согласна с Мама двух, что вы герои
 
Чё за бич такой длинный?
Телескопический. На вольтиж часто используют.
Хотя в этот раз я пожалела, что не взяла обычный. На рыси мои бегемоты и так останавливаться не хотели, Феникс вообще упорно предлагал галоп. А на самом выступлении все равно страховали в поводу, там палка не особо и нужна.
Это в мае уже так было?
29 апреля. Но снег в мае у нас тоже не редкость)
Ого) я читатель больше, но тут вы и правда герои.
Просто деваться некуда было 😂
Вру, конечно. Можно было провести все на деревяшке в конюшне. Но это было бы не так эпично. 🤣
 
Новости за последний месяц.

Самое главное: я наконец стала более-менее чувствовать себя человеком. Хоть и уволилась я с 1 мая, но потом еще почти месяц пребывала в состоянии коматоза. Очень много усталости накопилось. Спать хотелось всегда и везде. Вырубало в любом положении – сидя, лежа, стоя… Гоняешь себе лошадь на корде и чувствуешь, как глаза закрываааааются… 😴

Про лошадок. Стартующей лошадкой за прошедший месяц был только Венчик. В мае они с Леной дебютировали в юношеской езде, остались третьими. Причем сначала результаты неправильно, они получились четвертыми. Потом пересчитали, исправили, но торжественного награждения уже не случилось. А кто посчитал криво? Праааавильно! Мы вдвоем: я и мой коматоз! 😂 Впрочем, езда все равно была не очень. Могли бы гораздо лучше. Ладно, принимания на галопе у них совсем сырые, но за менки обидно. Венчик, в принципе, может менять вполне прилично, но дней за десять до соревнований менки вдруг отвалились. Починить не получилось.

Затем Лена и Венец отъехали конкур. Так как начало сезона и сомнительный грунт, то начали с сотки. Очень классно прошли весь маршрут, и ни с того ни с сего традиционно сбили последнюю палку.🙄

А в июне мы вдруг вспомнили, что Лена вообще-то троеборец. И неожиданно поехали две звезды. По идее, риск был оправдан, потому что езда и конкур проблем не вызывали, а кросс в этот раз был довольно простой. Начало сезона, после года перерыва, плюс стояла жара, да и участников всего три человека – в общем, организаторы решили никого не мучить) Тем не менее, на кроссе Лена упала. Конь неудачно снялся, зацепился передом за препятствие, вывернулся, перепрыгнул, но ее из седла выбило. Ходит теперь, хромает. Хочет осенью в Красноярск на две звезды 🙃

А у меня вольтиж через неделю. Решаю нерешаемые задачки. То ли потратить деньги на мааааленькие призы, и немножко заплатить судьям. То ли заплатить судьям нормально, и нафиг призы. А еще нам обещают дожди-дожди, и как мы будем выступать – неизвестно.
 
А судьи готовы за немножко денег трудиться? Призы - это очень приятно :).
Кстати, я до сих пор под впечатлением от вашей снежной вольтижировки! Дети прямо такие старательные, ответственные! Молодцы вы все!
 
Судьи вообще вольтижировки боятся. Каждый раз заманиваем, уговариваем, выпрашиваем... Вот я и думаю, что если платить будем побольше, может они охотнее будут соглашаться?
 
Вряд ли) На более массовые дисциплины (конкур и выездку) более раскрученные клубы никого найти не могут, кому нужны наши три калеки. Спонсор же должен что-то взамен получать.
На детские соревнования, к которым мы пристроились весной, спорткомитет еще иногда что-то дает, но не всегда, как повезет и зачастую какую-нибудь ерунду.
 
У нас конные магазины или продавцы иногда по чуть-чуть спонсируют.
 
У нас редко. Вот сейчас появился новый магазинчик, они на выездку и на детские давали призы, и на самих соревнованиях торговали. На детских еще ладно, а на выездке мне их жалко было. Традиционно на выездке зрителей - примерно ноль))) Сидела там эта девушка с товаром, скучала... А вокруг - никого...

Вообще с конными магазинами и вольтижировкой сложновато. Вольтиж - специфическая дисциплина, подходящие призы подобрать сложно.
Во-первых, много мелких детей. Им тема конных товаров вообще пока непонятна) У меня на детских самая младшая (6 лет) получила в качестве приза кондиционер для гривы и хвоста. Зависла. Особой радости не испытала. И я вижу, что в ее понимании - это не для нее приз, это для лошади. И в глазах вопрос - а на фига это мне?
Во-вторых, у вольтижеров специфическая амуниция и экипировка. Призы типа вальтрап для любимой лошадки, перчатки, шпоры, хлысты и прочая мелочевка - мимо кассы. Одни недоуздки остаются 😂
В-третьих. Не знаю, может у меня дети неправильные, но я у них гораздо меньше вижу стремления что-то приобрести из конного чтобы пофорсить перед другими детьми или побаловать лошадь. И к лошади отношение менее ревностное - любимок, которых надо отвоевывать у других, нет. Потому что лошадь одна на всех, и занимаются все вместе. Детей - частных владельцев здесь нет. Стремления приобрести лошадь тоже намного меньше, чем в классических дисциплинах. Ибо лошадь, как уже было сказано - типа общая.

Я вот весь мозг вывихнула, пытаясь придумать. что им дарить можно. Чтобы и нужное, и приятное, а не для галочки - получил и забросил в дальний угол.
 
Сверху