Вольтиж и бегемотики

Спорим, сделала бы? На первой же тренировке) Там аще ничего сложного нет.

Подозреваю, что Розита оторвала недооторванную три года назад конечность в процессе выгоняния из левады понички, которая, как мы думали, может стать новой Розитиной подружкой.
В результате Розита гуляет теперь с мужиками, и Феникс демонстративно доказывает ей каждый день, что бабы кобылы - это лошади второго сорта. А поничка печально гуляет в одиночестве в маленькой левадке.
 
А такие издержки цивилизации как УЗИ и рентгены у вас водятся? Не делали?
 
Бабы такие бабы)
О да! Могла бы по королевски гулять с поничкой с большой леваде и гнобить ее (поничку в смысле) в свое удовольствие.
А вместо этого делит леваду с двумя мужиками, и гнобят уже ее.
А такие издержки цивилизации как УЗИ и рентгены у вас водятся? Не делали?
Цивилизация? Не, не слышали)))
Рентгены случаются время от времени вместе с Сучковым из Максимы, но это всегда так внезапно и вдруг, и естественно именно тогда, когда денег нет. То есть вот буквально: через два дня будет врач и рентген, записаться надо прям щас, потому что мест уже нет. И крутись как хочешь. Ну и надо везти лошадку в другой клуб за город, что еще больше удорожает процедуру.
Правда, мы тут случайно обнаружили достаточно мощный переносной рентген в обычной кошачье-собачьей клинике. Они на прошлой неделе приехали, отрентгенили... Ну тут такое... Специалистов по лошадям у них нет. Пока разбирались, как что делать, пока пристрелялись... Вроде отсняли. Снимки надо отправлять кому-нибудь по лошадиной части, сами они расшифровать не могут. Слили фотки нам. Сейчас начкон пытается разобраться, что там к чему, потому что почему-то части снимков вообще не было, хотя их делали. Часть получилась в плохом качестве.Часть не подписана нормально. Ждем-с, что из всего этого выйдет...
 
Почему-то мне это как-то знакомо. Хотя у нас всё-таки получше дела обстоят - есть один аппарат и врач точно, ну и да, приезжие.
 
Мы вам тихо завидуем... Всем, кто хоть чуть-чуть западнее и цивилизованнее...
 
Вчера опять в прямом эфире было. Чемпионат чего не знай)) День уже второй. Надо запись искать и, возможно, день 3 будет в прямом.
 
Чемпионат мира, да)
Я помнила, что надо посмотреть, на конечно же в итоге забыла 😂 Спасибо!
 
Итак, по Розиной хромоте - в двух словах заключение ветеринара по результатам рентгенов и видео.
По рентгенам все ок.
По видео - может скакалка, может колено, может воспаление сухожилий, может вообще компенсация, а проблема в диагональной ноге. И в диагональной ноге тоже может то, может это, может что угодно. 😂 В работы не снимать, ноги мазать (почему-то только передние).
Ну и, видимо, ждать, когда само рассосется. Так, впрочем, и делаем, ибо... а что еще?
В принципе, сейчас уже и на рыси ситуация лучше, начали рысить под верхом - вроде ничего не вижу и не чувствую. Просила народ посмотреть со стороны, тоже говорят, что норм.
Сейчас, в любом случае, у нее и у Феникса еще будут каникулы до середины октября. Я уезжаю с вольтижерами в Питер на соревнования, и потом остаюсь в отпуск. Так что до 15-го числа меня можно ловить где-то на маршруте Питер-Москва-Калуга-Козельск. До самолета меньше четырех часов.
Аэрофлот не разрешает проносить в салон ноутбук отдельно - только упаковывать в ручную кладь. 👿 Пойду упихивать неупихуемое...
 
О, а я думала, ты уже вернулась! Но раз ещё только летите туда, то удачных стартов - пусть выступают с азартом и без лишнего мандража.
А что, если не секрет, собираешься делать в Козельске?
 
О, а я думала, ты уже вернулась! Но раз ещё только летите туда, то удачных стартов - пусть выступают с азартом и без лишнего мандража.
А что, если не секрет, собираешься делать в Козельске?
Спасибо!
В Козельске надо показаться маме)
 
На соревнования за пределы Иркутска мы выбираемся редко – про такое событие надо все-таки написать.

Съездили мы в Питер на СЗФО по вольтижировке, и заодно на Первенство «Ладоги» - клубный старт, который идет параллельно с СЗФО. Вывезли аж пять человек, в первый раз такая толпа) Причем из разных клубов, от разных тренеров. Плюс еще я и две мамы, итого табор в восемь душ. С мамами ездить удобно. Они своих детей сами развлекают, собирают, одевают, кормят и все такое. А заодно и всех прочих, кто успеет примазаться). Есть, конечно, и обратная сторона, но в этот раз плюсы заметно перевешивали. А самое крутое, что благодаря одной из мам у нас был персональный бесплатный трансфер на все тренировки и с тренировок, на соревнования, и даже в итоге в аэропорт. Иначе тягать эту толпу общественным транспортом через весь Питер и местами через Ленобласть было бы совсем печально.

Естественно, не обошлось без форсмажора. Лошадку нам дали максимально непохожую на все, что наши вольтижеры пробовали в Иркутске. Я все локти искусала, пока смотрела на тренировки – от зависти. Очень хотелось посидеть сверху. Лошадка, черт возьми, толкается! Задом! Активно! Вполне такая амплитудная лошадка – особенно после плоского, как блин, галопа Феникса.

Дети не заценили. После первого занятия слезли с квадратными глазами и сказали, что «она шагом ходит, как Феникс галопом!» (с). А на галопе их штормило и мотыляло, как белье в стиральной машинке. Кое-кто ее просто догнать не мог, чтобы запрыгнуть.

На первой тренировке одна из девчонок с лошади слетела, приложилась головой об стенку. На втором занятии – на заскоке напоролась солнечным сплетением на ручку гурты, опять упала, еле отдышалась. Пришлось ее срочно перенести в другой зачет, любительский, без галопа, пока она окончательно не убилась.

В общем, задача на соревнования была: умудриться заползти на лошадь и по возможности с нее не свалиться 😂

Задачу выполнили.

Трое, которые выступали на СЗФО, выполнили разряды. Старшая Лера – второй, мелкие Арина и вторая Лера – третий. Любители на Первенстве «Ладоги» привезли медальки. По младшим – у Киры первое место (Кира – это та, которая должна была выступать на СЗФО в другом зачете с галопом, и которой мы программу переделывали на один день из ее произволки). По старшим – у Ани второе место.

В общем, по любителям мы вполне конкурентны, как оказалось. Но только по любителям 😝

А, еще мелкие в парном зачете остались вторые. Будем честными – потому что их там было всего две пары. Но медальки-подарки дали, они вроде довольны остались. После соревнований подошли офигевшие, опять с квадратными глазами, и сказали: «А вы виииидели?! Там была пара, которые на галопе! И они колеса делали – на галопе! И прыгали – на галопе! И друг через друга – на галопе! Представляете – на галопе!» Ну чо… видела, говорю. Представляю. Нам не светит😜

А Питер красивый. Нагулялись по самое немогу. После соревнований еще на день оставались, специально погулять. Потом я детей проводила на самолет, и еще два дня сама бродила. Очень гулятельный город. Идешь, идешь, идешь… и еще хочется. Москва не такая. В Москву я поехала после Питера, пыталась тоже гулять, но только в первый день получилось. Дальше уже как-то не то. Не знаю, почему так. И еще разница: в Питере вечером/ночером гулять классно. Очень комфортно и останавливаться неохота. А в Москве вечером мне не нравится. Как стемнело – все, хочется домой в постельку.

Хотела еще в Калугу, но с теми, с кем собиралась там повидаться, встретиться не получилось. С вещами болтаться по городу было лениво, искать гостиницу на ночь – уже просто жаба задавила. Поехала сразу в Козельск к маме. Вот, третий день сижу тут. Мама усиленно пытается меня откормить, силы мои на исходе… Хочу обратно, на лошадках скакать)
 
Пришлось ее срочно перенести в другой зачет, любительский, без галопа, пока она окончательно не убилась.
Я вообще восхищаюсь всеми вами, а детьми в особенности. Я бы со страху давно слилась бы, притворилась ковриком, шваброй, вальтрапом и не знаю, чем ещё! А они даже разряды и медали получили! А на месте тренера после первого паления шмякнулась бы сама в обморок и там бы и валялась до конца соревнований!
А Питер красивый. Нагулялись по самое немогу. После соревнований еще на день оставались, специально погулять. Потом я детей проводила на самолет, и еще два дня сама бродила. Очень гулятельный город. Идешь, идешь, идешь… и еще хочется. Москва не такая.
Думала, что так только у меня 😊. Но у меня вообще с Москвой странные отношения, а Питер нежно люблю.
Хочу обратно, на лошадках скакать)
А местных знакомых конников нет?
 
Последнее редактирование:
Мамы такие мамы)). Поздравляю с медальками)).
Спасибо!
С мамами интересный феномен) Напрямую с детьми общаться и договариваться намного проще. У мам в голове бывает много странного 😂
Но зато им можно делегировать кучу полномочий, и они будут радостно разгребать то, на что у тебя не хватает времени, сил или умений.
Я бы со страху давно слилась бы, притворилась ковриком, шваброй, вальтрап и не знаю, чем ещё!
Не, там девочка боевая. Папина дочка) Папа военный, и это вот прям очень видно)
А на месте тренера после первого паления шмякнулась бы сама в обморок и там бы и валялась до конца соревнований!
А для этого опять же есть мамы... 😂
А местных знакомых конников нет?
В Москве есть. Ну как в Москве - в основном по разным частям Подмосковья все расползлись, а кое-кто уже и в соседних областях. Захочешь не объедешь за три дня.
Думала в Раменки хотя бы добраться, но время было только в последний день и я заленилась. 🙄 Лень - это плохо!
 
Последствия отпуска

Феникс сказал: что, опять работать? Не хочууууу. И обреченно отбегал на корде так, будто никакого отпуска не было. Совсем.

Роза вышла на плац, улеглась поваляться, потом выдала смешное ю-ху! минутки на три и дальше тоже - как будто никакого отпуска не было.

Кошка всю ночь провела у меня на голове, что вообще-то ей не свойственно.
 
Сверху