Вольтиж и бегемотики

А сколько тебя по итогу не было?
 
Последнее редактирование:
Хороший такой отпуск у копытных был, пусть не прикидываются неотдохнувшими :).
 
Я вообще-то думала, у меня там дикие мустанги будут 😂 А они такие на расслабоне: а? чё? опять бегать куда-то?
Розища, впрочем, позитивно настроена . Я не уверена, что она в диком восторге от работы, но она однозначно любит чиститься, чухаться, общаться. Подходишь к леваде, зовешь - всегда отреагирует. А Феникс - свин! Сам не особо рвется к человеку, но стоит Розе попытаться подойти, как он тут же ее отсекает и отгоняет.
 
Моя бедная забитая лошадка...

Стандартный ответ на вопрос, как поживает моя живность, пока меня не было: "Да нормально. Феникс гоняет Розу. Роза визжит".
 
Что-то я в печали. Розища снова хромает. Все та же нога, конкретно так.
Еще в среду все было норм. В четверг - выходной. В пятницу - упс, приехали(
А я так радовалась... она так хорошо бегала эти две недели... 😭
 
Ну да... Остается только ждать. Снова.
Розища в леваде стоит несчастная. Обычно когда Феникс ее гоняет от сена, она визжит, прыгает в сторону, виляет попой, оббегает сено и встает его жрать с другой стороны) Очень смешно выглядит. А теперь, когда она по привычке хочет вскинуться и отскочить, сделав вид, что ее смертельно оскорбили, вдруг выясняется, что скакать-то больно. И она такая - упс... и сразу грустная-грустная... 😢
 
Бедная белая плюшечка! Пусть выздоравливает и больше не хромает.
 
Спасибо!
Плюшечка упивается своим состоянием. Дети ее жалеют, наглаживают, угощают... а она чуть не лопается от самолюбования! 😂
 
Розища аккуратненько хромает. Ровно настолько, чтобы работать ещё не, а сайгачить по леваде - уже да.
Феникс молодцом. Наконец поймал дзен и начал работать, используя мозг. Теперь на нем все дети с первого раза разбираются с уступками, плечами, осаживаниями. Как результат все, кто мечтал прыгать, резко захотели в выездку 😂
Меня нелегкая дернула дойти до стоматолога, и теперь стоматолог хочет дергать меня за зубы. И за кошелёк.
И, кажется, накрылся ноут 🤣 С телефона все ужасно неудобно 😭
 
И, кажется, накрылся ноут 🤣
Но ты подожди, сноси его к ремонтомотологу, вдруг не всё так страшно.
Феникс молодцом. Наконец поймал дзен и начал работать, используя мозг. Теперь на нем все дети с первого раза разбираются с уступками, плечами, осаживаниями.
Главное, чтобы он не просёк, что лентяям живётся проще, чем честным труженикам. 😉
 
Все как обычно)
Жиза!.. 😂
Но ты подожди, сноси его к ремонтомотологу, вдруг не всё так страшно
Ремонтомолог наверняка тоже захочет подергать мой бюджет. Жаба против. Жаба только что заказала новые подпруги обоим бегемотам и требует покоя.
Главное, чтобы он не просёк, что лентяям живётся проще, чем честным труженикам
«Ой, он такой активный!» - «Конечно, ведь если он засыпает на ходу, я его бью!»
«Ой, он так легко отвечает на ногу!» - «Конечно, ведь если он не реагирует быстро, я его бью!»
«Ой, он так хорошо поднимается в галоп!» - «Конечно, ведь если он тупит, я его бью!»
В общем, здесь лентяям живётся совсем несладко...
🤷‍♀️
 
Заказала подпруги. Умный человек это сделал бы, предварительно измерив своих толстопузов. Ну там седло положить, от приструги до приструги сантиметром, сами знаете. Я неумный человек, поэтому я просто посмотрела на цифирки на действующих подпругах и заказала такие же. 120 Фениксу, 135 Розе.
Ну, приехали они. Красивые, кожаные, анатомические. Сам бы носил.
Беру 120, беру Феникса, пытаюсь совместить, а оно никак. Беру 135, беру Розу, а там ащще без шансов. Офигеваю, беру рулетку, меряю - все честно, 120 и 135. Чешу репу, меряю старые подпруги, а они на 10 см каждая вытянуты.
В общем, Феникс теперь носит 135. А Розу - свою старую.
В новая 120 лежит и мозолит мне глаза. Красивая. Кожаная. Анатомическая.
 
А что за подпруги, почём?
Так-то шансов на похудение коней, подощреваю, неиу? :) Как Розина нога? Ты на ком-нибудь кроме своих сейчас скачешь?
 
А что за подпруги, почём?
Подпруги гермидовские, каждая без копеек шесть штук . А с доставкой - Шесть с копейками 😂

Так-то шансов на похудение коней, подощреваю, неиу? :)
Феникс в принципе нормальный, ему худеть не надо. Роза... 😢 Эта ни одного честно нажитого грамма обратно не отдаст.
Как Розина нога?
Норм. Работаем шаг-рысь, пару раз делали подъёмчики в галоп, но у нас сейчас грунта нормального нет, так что пока галоп трогать стремаюсь. На дорожке играет и бесится, колбаса)
Ты на ком-нибудь кроме своих сейчас скачешь?
Нет😢 На поничке теперь хозяйка сама ездит, а больше никого нету(
 

Вложения

  • B66588FA-B6AE-4054-9692-700139DC696F.jpeg
    B66588FA-B6AE-4054-9692-700139DC696F.jpeg
    217,7 KB · Просмотры: 63
Вы так вымокаете, что не высыхаете в конюшне? Или живёте в летнике?
 
Сверху