Вольтиж и бегемотики

Только не спрашивай почему, но в голове два варианта - Арлекин или какие-нибудь "Кошки", ну типа мюзикл.
Правда при этом лицей понял, что организация соревнований — это какой-то слишком большой геморрой, так что было это, по видимому, в первый и последний раз.
Не помню когда, но меня однажды осенило, что организаторы соревнований - это почти герои, мне кажется, я бы так не смогла, но поучаствовать как-нибудь в таком безобразии хочется 😊 .
 
Ну вот, планировала тут хоть что-то писать, и снова все благие начинания как-то затухли)

Если вкратце, то соревновательный сезон у нас идет довольно бодро, хотя лично для меня несколько спонтанно:D

В апреле съездили на соревнования в Саянск — в основном вольтиж, но еще двух человек вывезла на рабочую тропу плюс маленький конкурчик. Ехали на арендованных лошадях, умудрились уцепиться за медальки, так что молодцы. На вольтиж приезжала Савельева из Питера, судила соревнования, потом еще вела мастер-классы. На один день затащили ее и в Иркутск, было хорошо, но мало.

Потом были детские городские соревнования. Записала туда двух девчонок на езды и одну из них еще на конкур — крестики 40 см. Подумала, что судить я больше не хочу, и записалась еще и сама, протащить Феникса по ППД В. Полгода назад мы ее катали на тренировках и было прилично. Но это было тогда. А сейчас Феникс сказал, что контргалоп он забыл, с поводом не дружит и вообще ну ее, вашу выездку. Организаторы высказали мне всякое интересное, и от судейства откосить не удалось: отъехала езду, кинула коня детям, бросила их разминаться самостоятельно и пошла судить. В общем, соревнования получились странные, но из пяти стартов у нас вышло пять медалей (плюс Лена с Венчиком, которые тоже типа мои;) - тоже в призах и по езде, и по конкуру). А все почему — потому что надо заявляться в категориях, где едет три калеки🤣 У нас это почти любой старт по выездке:rolleyes:

Дальше областные в конце мая. Там планировались детские езды для взрослых любителей (поэтому мои дети были в пролете), юношеская езда (от которой мои лошади безмерно далеки, потому что я с прошлой осени на все забила и активно ленюсь) и еще что-то по мелочи, что тоже меня не касается.

За неделю до соревнований внезапно появился зачет для детей, поэтому дети так же внезапно его поехали. Наверное от внезапности наползли на второе и третье место, хотя Феникс сделал все, чтобы окружающие поняли его отвращение к выездке.

Так как количество всадников, едущих юношей, у нас стремится к нулю, мне заранее сказали, что я их поеду на всем, что шевелится — ибо надо, чтобы сложился зачет для получения разрядов. Сначала это было «хаха да чо б не поехать», ближе к делу выяснилось, что вовсе не хаха, и я действительно еду. Но я честно пыталась спрыгнуть с этого поезда, так что моя совесть чиста.

Феникс был отвратителен, всю езду я мрачно тыкала его шпорой и думала, почему я до сих пор не остановилась и не снялась, хотя это следовало сделать уже на втором элементе схемы.

Розища была прекрасна. На разминку вышла мягкая и на все согласная, покатались там пятнадцать минут и пошли на боевое поле. Розища тут же заявила, что у нее срочно чешется все с и сразу, поэтому вместо объезда плаца мы стояли как идиоты с брошеным поводом: Роза вытянула нос к ноге и задумалась - действительно ли ей хочется чесаться. Потом я забыла выбросить хлыст и с удивлением обнаружила его у себя в руке на приветствии 🤣 Потом я тупо ржала на схеме на «прибавках». Видимо, зрителям тоже было весело на это смотреть, потому что в конце нам аплодировали. Как только вышли с плаца, кобыла вздохнула, сказала, что ее миссия выполнена, и погрузилась в траву. Там ее и пришлось оставить, оттащить оказалось нереально. В общем, Розища честно отработала свой очередной кубок за третье место, и это все, что вам надо знать про выездку в регионах.

Типа моя Лена на Венчике оказалась первой, по поводу чего тоже потом долго ходила озадаченная.

В конце июня у нас областные соревнования по вольтижировке. Июнь обещают дождливый, видимо, будем плавать.

Ни черта не готовы, как обычно.
 
xrWK9D7dPjpMT6XTUpRxFXRpJc6ViTTkGn83zDpMzKfsHNHm8y15RgUwyXwDjuyhWrf-pZ-AtD-WXCS3eYKDHGIm.jpg


Фото с соревнований нет.

3q6Rvf7eSztP7UiX5Sf8KG9SBDr5yJU5RYl_6NuG4O7ipm-tRkQECLKZiddzCWY35hRrOtBj1A4YyN406s6_KySC.jpg


Почему-то есть фото только с прыжковых тренировок... :rolleyes:

j2N5-LI_8thzhxc9TjJXmrHg57BZ5i8TLcIe5tgksJ0tzuEb_unoMV7eQqh4HwBHsQvEPTk4joZmaT5j7kfGuahF.jpg


Dpm7h-UGR7-J-FRLpUAFTdHjhpy9DM6TWs5Pc17laAOTJLJXcZ3HMZwyC0pF2bRh9LlU0Wpz6So53D6ngesnlptM.jpg


qhjnBZ8XgVUxQq-VNzUU4dSDyyVMs4cmlkVsa11TTEiMc2fVotBgpPJfh6mnCynJGj0qBTjoB9EJoYI-sSEuzm9-.jpg


uQwcbgFpSO6snJ8m60yEf1_KnfSpLSPpGjOhL3dMdr1jebgp0fy8-EsuxO4IaRCa2Tas_zdD0oiABZanvaUOvStA.jpg


OSB_cS8ukMD_lCLstjxq3LgBo4aggJBKXJ1HOWBVoohmLVjsddLRZ9H32wkTPN0Gh_pQAhQ380-1xszfJ_nX2lGV.jpg
 
Так как количество всадников, едущих юношей, у нас стремится к нулю, мне заранее сказали, что я их поеду на всем, что шевелится — ибо надо, чтобы сложился зачет для получения разрядов.

Фото с соревнований нет.
Я правильно понимаю, что ты на Розе ехала юношей и фоток этой красоты нет???
 
Мы вчера стартовали по жаре +30, я думала сдохну к 11 часам. Коня собрала и меня можно выжимать.

У нас собирают коней дети - в прохадной конюшне. Выступают тоже дети - а потом бегут пить водичку и переодеваться в тень.
А я как курица гриль кручусь на этом пекле с двумя конями с кордой без остановки... 🥵

Я правильно понимаю, что ты на Розе ехала юношей и фоток этой красоты нет???
Я ехала юношей на Фениксе и на Розе, и фоток нет, поэтому никаких доказательств этой сомнительной красоты тоже нет. Доказательств вообще никаких нет - даже техрезы не дали. Только медалька и кубок. 😂
На Розе дети снимали видео. Обещали скинуть. Но это же дети... Хз где это видео...
 
В конюшне было очень душно))), я свою не пускаю собирать ибо одежда из белой становится черной)))
 
Конь-огонь на самом деле — кобыла.
Очередной эксперимент на тему «хочу лошадку». Взяли ее в аренду напополам с Леной, катаемся уже месяц. Вообще, лошадка для катать исключительно свою попу — это совсем не то, что катать попу в перерывах между клиентами. А еще лошадка ни разу не тяжик, и это очень, очень круто.
В остальном пока ничего не понятно. Поначалу было «да на фига мы в в это ввязались?!», через месяц стало «а оно даже ничего так… местами». Потом мы решили замахнуться на ППД А, и может даже на какие-то поросячьи высоты в начале июля. Лошадка подумала и сказала: хрен вам, а не соревнования! И захромала.
Сейчас вроде получшело. Лена сегодня написала: «У нас очень веселая бодрая вообще не хромающая лошадь. Ровно работающая всеми 4 ногами. А уж шеей и головой работающая на 101%». Так что завтра буду седлаться и смотреть, что там получится сверху.

А это мы ее во вторник помыли, и сплавили сушиться.
IMG_4394.JPG
 
Конь-огонь на самом деле — кобыла.
Очередной эксперимент на тему «хочу лошадку». Взяли ее в аренду напополам с Леной, катаемся уже месяц. Вообще, лошадка для катать исключительно свою попу — это совсем не то, что катать попу в перерывах между клиентами.
Как мне нравятся эти люди - завести себе кучку лошадок, а потом ещё одну в аренду для себя, другую для занятий с тренером, третью просто, чтобы на неё любоваться :)
Ну вот, вольтиж никого не интересует... 😂
Да нет, я смиренно жду фотографий и текста к ним 😉.
 
Сверху