Вопрос к тем, кто работает с белыми/серыми лошадьми.

Lina_rider

Участник
вопрос: продавец посоветовал купить средство для купания белых лошадей. Якобы очень эффективное, лошадь не пачкается совсем и шерсть суперская и вообще чуть ли не панацея от всех бед :lol:
На самом флаконе ничего не прочитаешь, так как средство немецкое и все написано на немецком языке. А у нас все "английцы" :lol: немецкий никто не учил никогда, как назло :cry:

может кто-то пользовал эту штуковину? Действительно ли она эффективна? Мож кто знает механизм ее действия?
а то мой любимец как раз чисто-белого цвета. И я уже замучалась с ним: вычищу, вымою днем, а он ночью ляжет, вываляется и утром снова весь желтый как при боткино :lol: А если не дай бог в какое-то мокрое место лег - вообще весь лимонный. И пятна эти не так-то и вычистишь, без мойки :? Так вот говорят что вот это средство бы помогло как раз: пятна не такие "стойкие" и легко счищаются. Но говорит это сам продавец. Так может оно не столько эффективное, сколько ему его просто продать надо? :)

и если кто пользовался, скажите, нужно ли его смывать? Или можно как кондиционер, типа набрызгать-намазать и дело закончено? А то ж зимой лошадку не покупаешь, холодно... а пачкается в основном как раз зимой: в леваде лужу нашел подскользнулся-упал в нее или проблемы с опилками...
 
Вот, у меня та же"запарка". Хотя нигде не видела это средство,моем с шампунем, а потом обрабатываем лоском, хотя не сказала бы , что он сильно помогает. Оптимальный выход - почаще отбивать, и гулять побольше ,что быдома не сидела, но это всё конечно по возможности. Хотя если эсли это средстводействительно так работает, то я бы была не против его приобрести.Если узнаете как называется, то сообщите плз, можно будет найти инфу в сети и перевести через переводчик. :roll:
 
По вашим рассказам и действительно, прям не средство, а палочка-выручалочка :shock: :lol: Сама мучаюсь со светло-серой лошадью. Пока что пробовали только лоск. После хорошей чистки побрызгать, высушить и потом пятна менее устойчивыми становяться на какой-то период времени :roll: А летом просто купаю чаще...
А вы можете вывесить название этого средства на немецком? Мы можт сами поэкспериментируем :lol:
 
Да, средство вроде хорошее, потому что фирма эта немецкая, вроде как одна, которая и согревающие и охлаждающие жидкости производит, ну и все прочее... Хотя, мне кажется, что какое бы средство небыло, то это зависит от того, как лошадь часто валяется и где, если в деннике чисто, то и лошадь грязной не будет...А почему бы тебе самой не попробывать, в любом случае хуже не будет!!!


Боже мой, как же можно лошадь лоском мыть??? Это все равно, что тебе голову фери:)))
 
У меня тоже светло серый жеребец.У нас в денниках чисто,поэтому он всегда беленький.Что и может быть,то только пыль,но с ней можно и просто мягкой щеткой справиться. :lol:
 
БЕП...НА написал(а):
Боже мой, как же можно лошадь лоском мыть??? Это все равно, что тебе голову фери:)))

Лоск - это название спрея-кондиционера для лошадей. И им не моют, а обрабатывают :wink:
 
Lina_rider написал(а):
На самом флаконе ничего не прочитаешь, так как средство немецкое и все написано на немецком языке. А у нас все "английцы" :lol: немецкий никто не учил никогда, как назло :cry:

А вы скиньте сюда текст, с переводом могу помочь. Вот только написать тоже можно все что угодно, если продать надо.
 
У меня кобыла не очень светлая, но пачкается сильно. Средствами специальными не пользуюсь , потомучто считаю бессмысленным.Мне как-то дали такое, но ничего не помогло.Конечно может нужно с ним месяц мыть лошадь...Вобщем я не за и не против, но попробовать можно, мож вам поможет! Удачи. :wink:
 
Уважаемая Корова! Здесь все по теме высказываются, а не показывют свой "богатый" словарный запас. В твоем положении лучше вообще бы заткнуться и молчать в тряпочку. Не очень-то прикольно будет уже во 2 раз из форума вылетать :twisted:
 
Была владелицей серой лошади. Спасалась специальной чисткой. Такая в зеленом флаконе. Пшикаешь, даешь чуть высохнуть и просто щеткой смахиваешь. Никаких желтых пятен. Equilux quick-cleaner - так называется
 
У нас на конюшне стоял вороно-пегий конь. Проблема таже... Спасало нас только одго6 те самыые месте после чистки скребком и щеткой обрабатывали угольком и чем чернее тем лучше. Невероятно - но факт!
 
Держа 2х серых,из которых мерин-совсем светлый,пользуюсь сухой чисткой,и то редко -денники отбивают достаточно часто для того,чтоб конь в навозе не валялся.
Старнное дело -чаще всего моё гавноверское чудовище пачкает морду(( зачем он её в навоз пихает?!
Актуальна чистка становиться,когда лошадь в траве валяется.Вот это да..вся тушка покрыта нежно-зелёным)) и тогда -только обширная мойка с шампунями.
 
Может смешно покажется, а вы хозяйственным мылом не пробовали? Эффективно, и никакой химии.
 
Хозяйственным мылом и теплой водой эффективно, но в холодное время не всегда есть возможность замывать, поэтому любопытно именно "сухая чистка-спрей" и т.д.
 
Ну так и где описание интересующего вас препарата на немецком? 8)
Хоть фирму подскажите, сориентируемся!
Ждем-с!
 
Корова с крыльями написал(а):
Буфа,че злишься-то так?!Я просто рассказала правду жизни!

Уважаемая Гнедая (уж простите, я Вас по старому нику), а Вам не кажется, что отреагировать на мнение человека по определенному вопросу (причем мнение совершенно адекватное) матерным словом, а потом назвать этой "правдой жизни" - не совсем корректно?
...совсем забыла, за что Вас в прошлый раз забанили-то?..

По теме. Увы, не спасает ни гуляние, ни чистота в деннике. Потому что у кого сын, а у кого свин. Мой имеет манеру ляпнуться в собственное произведение непосредственно после исполнения. Со всеми вытекающими. Ну и что делать - мылко жиденькое... Задумываюсь над покупкой чего-то типа кондиционера для серых лошадей, но пока для нас это не первоочередная вещь.
 
Да он у меня тож раньше в своем наделанном валялся,первое всремя не могла очистить,потом мне кондиционер принесли какой-то,точнее дали попользоваться,помогло,он кончно не белоснежным стал.Но все лучше!Правда я к сожалению ни марки,ничего не помню...
 
Дашка, ты своего темно-гнедого Гайдука что ли чистила кондером для белых лошадей? Или Доську?

По теме: поскольку лошадь у меня пегая, то проблема желтых пятен стоит не так остро, однако же эта гадость умудряется валяться в дерьме исключительно белыми пятнами :) Летом замывала и чистила кондером финским для сухой чистки типа Vetroline не помню точно как пишется, он не для белых, он просто для чистки. Сейчас оно валяется в снегу много и проблема вроде как поутихла. В Москве в магазинах спрашивала, предлагали немецкое средство и к нему была инструкция на русском, но смысл был, что оно не отчищает, а "закрашивает" пятна... вроде как мне это не очень надо, хотя фиг знает, может трудности перевода...
 
Сверху