Вопрос к владельцам небольших конюшен.

DvaKonia

Активист
Уважаемые владельцы небольших конюшен,поделитесь,пожалуйста,опытом/мнением/советом:

У кого сколько конюхов и на какое количество голов? Какие у них обязанности? Какая з/п? :)

Заранее спасибо;)
 
владельцы небольших конюшен,
имеется ввиду с постойными лошадьми или частные при собственном доме?
У кого сколько конюхов и на какое количество голов? Какие у них обязанности? Какая з/п?
Если частная при собственном доме, то:
Две лошади(Корова, свиньи, коза....)
Конюх я сама
Зарплата...Да какая тут зарплата:):):)
 
имеется ввиду с постойными лошадьми или частные при собственном доме?

Если частная при собственном доме, то:
Две лошади(Корова, свиньи, коза....)
Конюх я сама
Зарплата...Да какая тут зарплата:):):)


:)
Небольшая,при частном доме;),но с частными лошадками.
 
имеется ввиду с постойными лошадьми или частные при собственном доме?

Если частная при собственном доме, то:
Две лошади(Корова, свиньи, коза....)
Конюх я сама
Зарплата...Да какая тут зарплата:):):)
3 своих,6 на постое,если говорить точно:)
 
3 своих,6 на постое,если говорить точно:)
1 конюх (автоматом он и ночной и дневной, верно?)
зп 30000-35000 р. (если две ставки - ночной и дневной)
обязанности: кормление, отбивка, подбор навоза в течении дня, уборка конюшни и денников (паутина, поилки, кормушки), территории, уход за кормами (сено накрыть, к примеру). Желательно ночью вставать и проверять лошадок.
Это из разряда конюх на две ставки+разнорабочий.

Если же просто конюх, как конюх (дневной!), то на такое кол-во голов з/п максимум 20000. Обязанности: отбивка, подбор навоза, мойка кормушек, поилок, кормление в обед.

вопросы:
левада есть? выводить надо?
при разгрузке кормов помощь нужна?
живет при конюшне?
 
Последнее редактирование:
Живёт при конюшне,но и я тут живу.

Просто пока хочу от конюха отказаться,так как со всем вышеперечисленным справляемся сами с супругом(покормить,выпустить,разгрузить,накрыть),но думаю приглашать на отбивку денников местных узбеков.

Раньше так и делала,потом вернула своего конюха,но сейчас,пока конюшня домашняя,хочу отойти от такого режима.
 
если только утренняя отбивка, то 5000/мес. - максимум!! или 200 р/день.
Фактически,да.

Навоз собираю сама.
Нужна только отбивка полная и замена подстилки,вот и не знаю,сколько платить.
Раньше давала 1000 на двоих за уборку 9 денников,справлялись ребята за 1,5-2 часа.
 
Могу поделиться личным опытом:у нас домашняя конюшня, правда на 15 голов , из них 2 поня. Сколько искала толкового конюха хотя бы на дежурства, не нашла. Если брать посуточную оплату, требуют не меньше 2 000, при этом качество работы и умственные способности оставляли желать лучшего, то есть приходится все время следить и указывать на косяки. Честно говоря, проще тогда уж делать самим.Это я про приезжих "местных"( таджики, узбеки и иже с ними), которые ищут подработку между сезонным строительством . Специально обученный русскоязычный рабочий оценивает свои услуги в разы больше. То есть за месяц это 30 000 - 35000 , и надо не забывать про его кровные выходные, в которые всю работу выполняем мы , то есть владельцы конюшни. С ценой постоя в 10000 это не совсем реально. Мы решили проблему , договорившись с некоторыми постояльцами насчет дежурств по конюшне в определенные дни , при этом лошади стоят за корма. Вышло выгодно и нам и им. В остальное время дежурим сами. Все всё успеваем. Правда у нас есть для этого и желание и возможности , так как муж работает по удаленке, а у меня сутки трое.
 
Конюшня 25 голов. 2 конюха, получают 60 тысяч. До обеда все успевают. Ночью мы тут сами.
 
Поищите узбека с проживанием. Достаточно обратиться к старшему из "ихних" и вам какой-то вариант подберут.
Имеется ряд недостатков, но и преимущества- дешевле берут, не пьют, работают без выходных, меньше воруют ( а то и вообще не воруют), умеют обращаться с животными.
Наши вечно попадаются или алкоголики, или шизофреники, или воры- а чаще все в одном флаконе.
 
Блин, хорошо вам, у нас в Беларуси, особенно в глуши, узбеков нет, а местные алкаши и ворюги, и цену ломят не детскую. Очень нужен конюх всего на 4 головы, и не можем найти - печалька... Сорри, что не в тему, но на больное...
 
Сверху