Вопрос о постановление

Вика_

Новичок
Добрый день,дорогие опытные люди в конном спорте,я как новичок очень хочу у вас узнать что такое "постановление"? Очень много раз слышала но не знаю что это..
 
Вот постановление на принимании. Лошадь сгибается в затылке и шее, при этом ее голова вертикальна. Повернутый поводом внутрь нос и заваленный затылок - это не постановление.
640px-Charlotte_Dujardin_2012_Olympic_Dressage-1.JPG


На пируэте
13-33-d1423b-charlotte-dujardin-gbr-valegro-kwpn_large_jpg.jpg
 
Мне мои тренера объясняли на начальном этапе, что постановление это небольшой поворот головы лошади, когда вы можете немного видеть её глаз со стороны постановления. Постановление бывает внутренним и внешним. Не бойтесь задавать тренеру вопросы, особенно, если вы не понимаете, что от вас требуется при выполнении того или иного упражнения.
 
Я вообще на глаз не ориентируюсь. Дело не в нем. А в том, чтобы лошадь была равномерно согнута и шла в 2 повода. Это ощущения в руках и под попой. А не таращиться на глаз лошади)
 
Я вообще на глаз не ориентируюсь. Дело не в нем. А в том, чтобы лошадь была равномерно согнута и шла в 2 повода. Это ощущения в руках и под попой. А не таращиться на глаз лошади)
Это для того, чтобы понять, как это выглядит сверху новичку. Но, конечно, в два повода и лёгкое сгибание в шее, не свёрнутая на сторону голова, когда в оба глаза можно заглянуть и спросить как дела).
 
Сверху