Вопрос о выездке

ENIGMA

Активист
У меня вот такой вопрос на счет квалификации. На официальном сайте ФКС Украины написано так:
II розряд
На змаганнях будь-якого рангу набрати не менше 52% позитивних балів за програмою «Малий приз» в юніорських, юнацьких кінних змаганнях.
Может ли Личный и Предварительный призы для юношей считатся так же как и то, что написано выше? То есть можно проехав эти призы, например на 53% получить второй разряд?
 
2 разряд

Набрать не менее 56 проц. положительных баллов в средних или малых призах, в юниорских или юношеских ездах, в том числе для взрослых в соревнованиях среди любителей;

В соревнованиях для юношей и юниоров - набрать не менее 55 проц. положительных баллов в юношеских и юниорских ездах.
 
Мармурка, спасибо за совет, но понимаеш у разных ФКС разные правила, и я не знаю действительно ли это будет для нашей страны. :not:
 
Наверное,лучше всего уточнить в Федерации КС в Киеве?И насколько 2й разряд,присвоенный за достижение такого-то результата на соревнованиях в Украине,действителен для принятия участия в соревнованиях в России и наоборот-из России-в Украину...
Просто вполне возможно,что у 2х разных стран разные требования к выполнению таких или иных нормативов.
От себя скажу,что меня очень удивляет это дело с процентами в 50х-долях...У нас,чтоб как-то в призах быть-надо Малый Приз этот ехать на 65-70%,а чтоб разряд/лицензию на старты в Малых/Средних ездах получить,надо сложные Юношеские типа FEI аж 6 раз на различных соревнованиях на минимум 60% ехать.
Да и там с 60%-тож засада-не видать призовых мест,ежели хоть 65% не получишь...Судят строго,гады...Вот и приходится над собой постоянно работать...Эх. :lol: ..
 
Дело в том, что в России призы и разряды не связаны. Важно проехать на положеный процент и получишь разряд, хотя к призовым местам можешь быть хоть первый с конца.
 
Да и у нас тоже не связаны призы с разрядами,но чтоб разряд на езды повыше любительских получить-6 раз по 60%.Хоть тресни.И судят строго,любят дать 59,80% или что-то в этом роде,шоб подольше парился...ездил...соревновался...
А разряд самый низкий-то надо тоже в ездах типа любительских в категории"А" 6.5 получить(это самые лёгкие,можно считать ездами для молодых лошадей/всадников-начальная подготовка,в общем)...Этого удовольствия тоже,кажись раз 5,ну и для"макияжу"сверху-класс "L"(там включаются прибавленные аллюры+контргалоп)-6.0-кажись,3 раза...
Просто вместо процентов(разъединённая судейская коллегия из минимум 3х судей)дают оценку(совместное судейство,когда для молодых 2 судъи+чтец в одной будке восседают).
Но если в проценты перевести-то же самое получится...
Отсюда и моё недопонимание о 50х долях процентов-просто интересно было сравнит,где,что и как...
 
А вообще мечтаю(ну,скажем немного связано с реальностью)на след.год-квалификацию на международник для Малых езд(Малый+Средний1)-там надо у судей не из твоей страны как минимум 64% в Среднем1 набрать...
А вообще-мечта поэта-научится через пару лет так ездить и коняку подготовить,шоб Большой в районе 80% проехаться с ветерком...
Надо работать над собой...
 
Ну да, мне это все тоже интересно. Например, когда они смотрят, что у тебя 1 или 2 разряд и видят сбоку проценты, о чем они думают? И как тогда они тебя оценивают? Наверное все заново надо сдавать. А так просто посмеются и отправять на соревнульки, торчи там сколько влезет, до тех пор пока нужный разряд не получиш :lol:
 
Сверху