Вопрос по бинтам с гелем.

Peleng

Новичок
Добрый день! Купила у Вас бинты Acavallo 3 в 1.
Как я только ни пробовала, нормально (в моем представлении) забинтовать никак не выходит. Бинтую сначала слой эластичного, потом гель, потом флис.
Задавала вопрос в магазине. Там мне ответили, что бинт у меня наверно бракованный попался, т.к. эластичный и гель должны быть скреплены между собой‍♀️
Так вот пробовала я бинтовать и таким способом - складывать эластичный с гелевым вместе - но получается что-то не то все равно. Ещё и флис чертовски короткий и узкий. Даже на миниатюрные, изящные ножки моих коней флиса не хватает. Думаю его перешить.

Вообщем, вопроса два.
1. Как же все-таки правильно бинтовать?
2. Какое должно быть натяжение гелевого слоя?
 
Добрый день! Купила у Вас бинты Acavallo 3 в 1.
Как я только ни пробовала, нормально (в моем представлении) забинтовать никак не выходит. Бинтую сначала слой эластичного, потом гель, потом флис.
Задавала вопрос в магазине. Там мне ответили, что бинт у меня наверно бракованный попался, т.к. эластичный и гель должны быть скреплены между собой‍♀️
Так вот пробовала я бинтовать и таким способом - складывать эластичный с гелевым вместе - но получается что-то не то все равно. Ещё и флис чертовски короткий и узкий. Даже на миниатюрные, изящные ножки моих коней флиса не хватает. Думаю его перешить.

Вообщем, вопроса два.
1. Как же все-таки правильно бинтовать?
2. Какое должно быть натяжение гелевого слоя?

какие именно у вас бинты? у меня были акавалло гелевые с флисом (то есть 2 в 1). Но 3 в 1 никогда не видела и гугл по запросу "3 в 1 Acavallo bandages" тоже не находит ничего. гугл выдает только гель+эластик и гель+флис а чтобы все три - вы точно брали не с рук?
http://www.hand-gallop.com/product-review-acavallo-gel-wraps/

у меня на относительно короткую по высоте но толстую (тяжик) ногу бинтовался как на фото. то есть 1/2 бинта внахлест и флиса хватало (но флис явно рассчитан на более блинную по высоте ногу)

acavallo-gel-fleece-combination-bandage_grande.jpg
s-l300.jpg
 
какие именно у вас бинты? у меня были акавалло гелевые с флисом (то есть 2 в 1). Но 3 в 1 никогда не видела и гугл по запросу "3 в 1 Acavallo bandages" тоже не находит ничего. гугл выдает только гель+эластик и гель+флис а чтобы все три - вы точно брали не с рук?



Конечно, нет, не с рук)))
Я ж написала, что в проконях брала, к ним и вопрос поэтому.
Если у кого есть опыт использования таких - буду рада почитать!
Но флис такой некачественный я впервые вижу

https://prokoni-shop.ru/product/binty_kombinirovannye_elastichnye_gel_para/
 
Конечно, нет, не с рук)))
Я ж написала, что в проконях брала, к ним и вопрос поэтому.
Если у кого есть опыт использования таких - буду рада почитать!
Но флис такой некачественный я впервые вижу

https://prokoni-shop.ru/product/binty_kombinirovannye_elastichnye_gel_para/
Я имею кое-какое отношение к прокони ;) в частности фото в товаре делала я но очень давно) судя по тому как бинты свернуты на фото, там гель с эластиком складывается пополам друг на друга, а не мотается каждый отдельным слоем.
То есть вы складываете вместе гель и эластик, а потом сложенным мотаете, а потом сверху уэе флис отдельно как бы.
 
Я имею кое-какое отношение к прокони ;) в частности фото в товаре делала я но очень давно) судя по тому как бинты свернуты на фото, там гель с эластиком складывается пополам друг на друга, а не мотается каждый отдельным слоем.
То есть вы складываете вместе гель и эластик, а потом сложенным мотаете, а потом сверху уэе флис отдельно как бы.

А, тогда поняла, спасибо за ответ!:)
Я их складывала, но ровненько забинтовать все равно не удаётся. Если по отдельности каждые три слоя - то более менее ничего. А натяжение какое должно быть у гелево-эластичной части? Если ориентироваться по кружочкам-дырочкам, их должно сплющивать или они должны оставаться круглой формы?
 
А, тогда поняла, спасибо за ответ!:)
Я их складывала, но ровненько забинтовать все равно не удаётся. Если по отдельности каждые три слоя - то более менее ничего. А натяжение какое должно быть у гелево-эластичной части? Если ориентироваться по кружочкам-дырочкам, их должно сплющивать или они должны оставаться круглой формы?
А вы не могли ваши бинты сфотографировать, у меня складывается какая-то фантастическая картинка в голове:rolleyes:.
 
Сверху