Восстановление племенного свидетельства.

Доброго времени суток, дорогие конники. Недавно купила коня с утерянными документами. В базе вниика то конь сам есть, но владелец там написать самый первый (конь сменил очень много). Возможно ли связаться с этим самым первым владельцем и попросить его подписать договор купли-продажи со мной, дабы восстановить утерянные документы?
 
в теории можно. а можно простестировать лошадь. какая у вас порода?
 
Вы не обязаны вниику подтверждать всю цепочку владельцев. Как и не обязаны показывать договор к-п.

В договоре и акте передачи с реальным(последнем) продавцом укажите, что документы утеряны.
Сдайте кровь/волосы на ген.экспертизу и с результатами экспертизы и актом передачи животного идете и покупаете:) новое племсвидетельство.
 
Ну это все если животное чистое , а есть кто не расплатился с продавцом лег на дно а потом продал лошадку другому . А новый владелец может даже быть и не в курсе что лошадка с хвостом долга .Тогда думаю может выйти казус если ВИИК в курсе что они не должны переоформлять эту лошадь ( владелец сообщил о казусе ) Может стоит вначале посмотреть кто был первый владелец
 
Вниик тупо регистратор , а не юрист и не касса по отслеживания платежей.
Если люди не умеют грамотно составить договор к-п, где есть пункт, что продаваемой имущество принадлежит продавцу без права третьих лиц, то это проблемы участников сделки/продажи. Можно и дальше жить в каменном веке :)).

А вот заставляя людей доказывать цепочку всех владельцев, начиная с того на котором в Рязани закончилась инфа, тем самым вынуждает владельцев подделывать договоры .
 
Вниик тупо регистратор , а не юрист и не касса по отслеживания платежей.
Если люди не умеют грамотно составить договор к-п, где есть пункт, что продаваемой имущество принадлежит продавцу без права третьих лиц, то это проблемы участников сделки/продажи. Можно и дальше жить в каменном веке :)).

А вот заставляя людей доказывать цепочку всех владельцев, начиная с того на котором в Рязани закончилась инфа, тем самым вынуждает владельцев подделывать договоры .

А ВНИИК вообще имеет ли право заставлять восстанавливать цепочку владельцев или это так сказать, синдром вахтера?
 
А ВНИИК вообще имеет ли право заставлять восстанавливать цепочку владельцев или это так сказать, синдром вахтера?
Не имеет. Просто наглеют и запугивают владельцнв, что не дадут документ и все несутся на цыблах рисовать липовые договоры))) Ибо каменный век и вера в совеЦкого чела, что дядятетя закон и все знает, а на самом деле подборзел.
Как и не имеет права требовать договор, в котором паспортные данные двух сторон и финансовая информация с ценой. Не их..... дело.
Вниик вообще на много чего не имеет права, т.к. не выданы ему такие права как учреждению, однаео им это не мешает :)))
 
Как и не имеет права требовать договор, в котором паспортные данные двух сторон и финансовая информация с ценой. Не их..... дело.
Вниик вообще на много чего не имеет права, т.к. не выданы ему такие права как учреждению, однаео им это не мешает :)))
имеет не имеет,однако требует и все дают,ибо племпаспорт иначе вы не получите
 
имеет не имеет,однако требует и все дают,ибо племпаспорт иначе вы не получите
Ммм, ровно до кого то очень упертого и юридически вредного. Это да. Вот коснись бы меня лично - я бы не дала договор именно по причине наличия паспортных данных. Имею принципиальную позицию по данному вопросу как банковский работник. Ну и запросила бы нормативные основания требования ими такого договора. Уполномочены законодательно законность сделки проверять - ни вапрос, не уполномочены? - в баню.
 
имеет не имеет,однако требует и все дают,ибо племпаспорт иначе вы не получите
Дают, потому что а)сс#т, б) не знают в большинстве правил, прав и законов

Как только человек просит дать письменный отказ, сразу выдадут/продадут паспорт.

Кстати, если лошадь зарегистрирована в племкниге и есть в базе, то стоимость выдачи паспорта равна стоимости выдачи дубликата! Многие/Большинство этого не знают , а сотрудники молча и рубят капусту.
 
Вот коснись бы меня лично - я бы не дала договор именно по причине наличия паспортных данных. Имею принципиальную позицию по данному вопросу как банковский работник. Ну и запросила бы нормативные основания требования ими такого договора. Уполномочены законодательно законность сделки проверять - ни вапрос, не уполномочены? - в баню.
это похоже на параною,как и те .кто не даёт номер банковской карты,ну кому нужны ваши паспортные данные,на почте тоже не даёте? Да мы все давно под калпаком)
 
это похоже на параною,как и те .кто не даёт номер банковской карты,ну кому нужны ваши паспортные данные,на почте тоже не даёте? Да мы все давно под калпаком)

Обрадую вас, не паранойя, а принципиальный вопрос. Сравнение с почтой неуместно. В их нормативке прописана идентификация личности для выдачи отправлений. Но их не интересует, какой договор и с кем и заключала ли я вообще для пользования их услугами (отправка и выдача отправлений). Номер банковской карты также можно давать не везде, внутрибанковские отправления осуществляются в онлайн-приложениях по номерам телефонов, например. Межбанковские, да, либо полные реквизиты, либо номера карт онли.

вопросы покупки и продажи лошадей и дальнейшего оформления паспортов...Простите, а почему покупатель-продавец должны раскрывать перед кем то свои финансовые движения? ВНИИК регистратор, не так ли? Особенно ловко они сливаются на то, что "мы регистраторы и только", когда ты задаешь неудобные вопросы. Так вот, коли ты регистратор, с чего тебе есть интерес к правоустанавливающим документам на лошадь - а именно, к договору купли-продажи? Тем более, паспорт ВНИИК удостоверяяет, что вот этам маня от зорьки и васи, фсио. Он не является "свидетельством о праве собственности" на конкретную лошадь,что бы там не фантазировали себе юридически неграмотные люди.

Чем заставлять людей рисовать цепочку левых договоров, почитали бы свою собственную нормативку и узнали, чего можно и чего нельзя требовать от покупателей. А покупатели повысили свою грамотность и научились отстаивать свои права в госконторках разного толка.
 
вот бы я ещё нервы не портила себе,отстаивая права в спорах с ВНИИКом,мне с головой хватает этого в других конторах.ну не получайте вообще вы этот племпаспорт и договор отправьте с ценой 10р
 
Так ведь за указание в племпаспорте нового владельца они еще и деньги берут! И утверждают, что если новый владелец не проставлен, паспорт как бы недействительный
 
Сверху