Вот думаю опять про лошадь...

AndreyZ

Новичок
Тут такое дело: продаем мы с женой лошадку мелкую (объява в соответствующем форуме http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=13518). Но я вот тут подумал, может ее не продавать, а обменять. А то я после того, как Вовку продал, стал безлошадный. Вот уж год почти. Так теперь и живот вырос :beer:, и спина болит (про душу я уж молчу :) ).

Так я к тому пишу, что вроде как случай удобный (менять лошадь проще, чем продавать) опять олошадиться.

Только вот не знаю, ни одной лошади, на которую запал бы после Вовика. По мне главное - чтобы лошадь была веселая. А с этим уже большие трудности.

Но еще нужно, чтобы и достаточно высокий (во мне 182см на 80кг), и чтобы все-таки не тяжик; и не старый, но и не слишком молодой (оптимально 5-7 лет).

А еще чтоб не дорого: мне ведь не для спорта, а хоббик нужен. Да и к заездке больших требований нет: недоуздок бы давал надеть - остальному научу. Лишь бы голова была в порядке: не психовал бы от всего подряд. Хотя и это иногда можно преодолеть.

Вот и не знаю, есть ли на свете такая лошадь... :)

Как думаете?
 
Если уж говорить о породах,то тебе вполне может подойти украинец,они высокие,спокойные,добронравные и с ними уж точно несоскучися!ну с моим Орионом точно!
 
Привет!
Лошадь, полностью удовлетворяющая твоим требованиям, живет напротив Вовкиного денника :mrgreen: .
 
Cheslav написал(а):
Привет!
Лошадь, полностью удовлетворяющая твоим требованиям, живет напротив Вовкиного денника :mrgreen: .

Слава, некрасиво предлагать то, что ты все равно не продашь :)

Кстати, не хочешь ли конфетку? Что, правда хочешь? Ан, нету :p
 
Black Unicorn написал(а):
Если уж говорить о породах,то тебе вполне может подойти украинец,они высокие,спокойные,добронравные и с ними уж точно несоскучися!ну с моим Орионом точно!

Кстати может быть...

А вот что народ думает о смеси англорысака к кабардой? Рост 168.
 
У меня как-то была англокабарда. Прикольно! :lol: Веселая была кобылёшка. :wink:
 
И в мыслях не было обидеть... Просто начали закрадываться сомнения о замене на кого-либо более доброезжего...
А в выходные пообщался с этим чудовищем и решил, что не хочу с зайкой расставаться. Уж очень я ее люблю :lol:
 
Да я вот тоже решил олашадиться, только не знаю с чего начать?
Хлыст уже купил!!! :lol:
 
Elf написал(а):
Да я вот тоже решил олашадиться, только не знаю с чего начать?
Хлыст уже купил!!! :lol:
:lol: :lol: :lol: Просто замечателное начало...тебе много еще чего предстоит купить.... :wink:
 
Elf написал(а):
Да я вот тоже решил олашадиться, только не знаю с чего начать?
Хлыст уже купил!!! :lol:

Т.е. предположения, что будущая лошадь может понимать без хлыста, не было? Или нарочно будете подбирать лошадь под хлыст?

А я, помнится, за месяц до лошади купил недоуздок :) С трудом подогнали. К счастью, все-таки застегнулся на самой последней дырочке.
 
Василиса написал(а):
Насчет англо кабарды - это здорово, но маловата будет, не кажется??

Еще не видел, но говорят, что 168см. Или врут (либо про высоту, либо про "англо")?

А что-нибудь еще кроме того, что "здорово" можете сказать? Какие они по характеру, выносливости, прихотливости?
 
Лошадки прыгучие. Очень. Живчики, глазки горят, пританцовывают (если нормально содержать). У меня был кабардинец в работе - не нарадовалась. Но мал. Очень мал. Я хотела его в спорт - но он в силу росточка не мог слишком высоко прыгать. А хотел.
Приставка англо- прибавляет ко всему хорошую мускулатуру и выгодную внешность. Это не считая разных плюсов в ходовых качествах - не буду углубляться, так как боюсь соврать.
И еще: по-моему, 168 см - это немного... :?
 
Андрюш, кабарда по экстерьерке ничего такое животное, по выносливости, соответственно породе. А вот по характеру :roll: :wink: :D (мягко сказать) вредина.
 
Может быть, но я работала кабарду, хороший был коник, не вредный. Подпортили его немного, но после полугода работы он успокоился полностью.
 
Сверху