Время работы вашей конюшни?

Опрос: Время работы вашей конюшни?

  • 19:00

    Голосов: 9 9,8%
  • 20:00

    Голосов: 15 16,3%
  • 21:00

    Голосов: 15 16,3%
  • 22:00

    Голосов: 24 26,1%
  • 23:00

    Голосов: 16 17,4%
  • 00:00

    Голосов: 1 1,1%
  • 00:30

    Голосов: 0 0,0%
  • 01:00

    Голосов: 12 13,0%

  • Всего проголосовало
    92

Gurken

Pro
1. Укажите, плиз, самое позднее время, когда можно взять лошадь. Опишите, пожалуйста, не исключения, а норму.

2. А также параллельный вопрос:

Как относятся к тому, что нужно перенести ужин\обед\завтрак?
Ответ может быть таким (для краткости):

- хорошо. Без проблем, позвонил - перенесли.
- терпимо. Не желательно, но иногда можно.
- отрицательно. У нас это недопустимо.
 
А почему только до 00:00? Доступ к лошади, по идее, должен быть круглосуточный. Можно ведь взять ее в 00:30 и пойти пастись, или работать по утрам/ночам, особенно сейчас, когда допоздна жарко.
 
Если говорить о завтраке, то самое раннее я вроде приезжала около 7-00, никаких проблем кормлю сама :)

Обед перенести вообще не проблема, или говорю конюху или кормлю сама.

Ну и с ужином та же фигня, я могу покормить сама пораньше и взять работать, или до поздна работать и потом покормить сама или попросить конюха, самое позднее ставила лошадь в 23-00 -23-30.

Для меня очень принципиальна возможность кормить и выводить работать в "любое" разумное время! Поэтому, в конюшню где в 21-00 ужин и досвиданья не встану
 
Хоть формально это и не оговорено, но позже 21 чтобы выводили не видела. В 22 у нас ужин, так что если приезжаешь поздно, то приходится переносить. Конюхи относятся с пониманием, поскольку там живут.
 
Спасибо всем за ответы!
У нас конь должен стоять в 20:00 в деннике, тк ужин в 21:00. Попробуй задержись, конюх тебе всю плеш проест )) Причем он там живет. Вот и я тоже думаю, что большинство нормальных конюшен просто не смогут существовать, если в 21:00 ужин и до свидания. Тк никто не встанет на таких условиях.
А те, кто тренируется, готовится к соревнованиям или просто регулярно работает лошадь после офиса, что им делать?
 
ужин у нас в 19.00 ,могут насыпать отдельно в ведерко порцию еды,можно спокойно работать во время обеда \ужина остальных лошадей ,никогда не возмущались,только покормишь уже сам
поставить лошадь обратно желательно до 23.00 все таки конюхи тоже люди и по закрывать комнаты со шмотками нужно.
приехать утром можно и в 6.00 - кормят их в 5 утра
одно время конюхом был мерзкий тип ,так мало того что он проедал плешь по поводу того кто когда приходит после ужина не выводить и тд ,так он однажды просто свалил бухать пока я лошадь работала и сидела я на конюшне с 20.00 (закончила работать )до 23.00

если что то срочное можно в конюшню попасть в любое время суток
 
:shock: Что значит КОНЮХ - плешь проест? У него оплачиваемое рабочее время. Во сколько сказали, во столько и должен кормить. Сказали этого попозже, значит этого - попозже, какие вообще могут быть дебаты? Я еще поняла бы если начкон был бы против, по каким то причинам внутреннего распорядка, например - Вы свомим передвижениями мешаете ночному отдыху лошадей. так водите коня по коридору, будоражите остальных, или что то типа этого, но конюх?...я в шоке... А что ночной конюх должен спать все время заперевшись в каптерке? или следить за конюшней в ночное время? так какая разница покормит он лошадь в 9, 10, или 12 ночи? все равно ему надо , извините свою жо** периодически по конюшне прогуливать...
извините, если резко... но уж очень удивила ента фраза...
Другой ворпос, что нормальных конюхов к сожалению не так много -
а бывают и был мерзкий тип ,так мало того что он проедал плешь по поводу того кто когда приходит после ужина не выводить и тд ,так он однажды просто свалил бухать пока я лошадь работала и сидела я на конюшне с 20.00
это да. Но указывать когда ставить лошадь...
Зы. работала на разных конюшнях, частные были не на всех. На каких были, вроде не было каких то временных рамок. В пределах разумного. Особенно летом периодически сами работали - с 4 утра до 9 утра, дальше была жара, и с 8 вечера до часу ночи. Иногда ставили лошадей уже когда на улице было темным темно - это летом, когда темнеет поздно. Просто чтоб не напутали писали мелом на двери *записку* во сколько кормить, .к конюшня довольно большая, и за всеми не запомнишь.
 
Я регулярно приезжаю в 7 утра, еще до завтрака. Раньше не пробывала, но если хочу, то могу. Вечером тоже самое. Просто говорю, когда покормить. На конюшню где мне не обеспечат такую свободу просто не встану, так как мне нужен доступ к лошади удобный мне, а не конюху.
 
У нас 2 здания, работают до 22 и 23 соответственно (раздача сена и заметание конюшни), после этого двери закрываются на замок, как вы понимаете изнутри:)
Народ старается не злоупотреблять, я, каюсь, грешна... В будни езжу своим ходом после работы, остаюсь с ночевкой - так исторически сложилось. С дежурными есть договоренность, начальство в курсе. Все входят в положение.
Не стоит отрицать тот факт, что ночному конюху тоже нужно отдыхать, при определенных обстоятельствах, навыках и архитектуре конюшни, он может спать, дремать, читать книжку и т.п., но никак не исполнять роль швейцара.
С другой стороны все мы человеки, ситуации разные бывают и всегда можно договориться, если конечно отношения на конюшне построены соответствующим образом.
С кормлением тоже нет проблем, можно позвонить и попросить покормить заранее, можно поставить позже и попросить покормить, или покормить самостоятельно. Даже доски специальные есть для записей, кто раньше/позже поел/поест.
Главное, чтобы это не становилось системой и не доходило до абсурда.
2Gurken: то что Вы описываете, имхо безобразие.

з.ы. Со своей стороны всегда постараюсь помочь, если что-то случилось. Не дай бог колики, травма у дежурного, или просто бочка с водой убежала, всяко бывает. Пошагаю, заменю, пособираю:)
 
в одной конюшне в которой мы стояли бы правило что за каждый час после 21 надо было доплачивать 50 р конюху. Но это объяснялось тем что территория частная, и он просто должен был сидеть и ждать чтобы закрыть дверь на замок.
а в той что сейчас... ну canallia уже написала, добавлю только что буквально пару недель назад так получилось что в пробке простояла очень много времени и приехала к лошади в 22. Спокойно отгоняла на корде и поехала домой.
Сама бы тоже не стала вставать в конюшню в которой меня бы ограничивали во времени. Т.к. всякие ситуации бывают. Особенно сейчас летом огромные пробки =(
 
Дело в том, что мы его ничем не напрягаем. Сами покормим, сами напоим. Ничего не просим делать вообще. Просто задержались до 22х. Его задача, только закрыть ворота на ночь и все.
Ну, а если что-то срочное - у нас не проблема. И ночевать - пожалуйста, и все такое. Есть мысли, что придет время, и надо будет думать о "расширении" графика работы.
Мне просто было интересно увидеть статистику конюшен, ну и, так сказать, тенденцию. Спасибо за ответы.
 
Я так понимаю, что мы говорим о ЧВ? Частники могут приходить в любоеудобное для них время. Будь то 12 дня или 12 ночи. С переносом кормежки проблем нет.
 
У нас ужин в 21.00. Я сама никогда не беру лошадь позже из левады кроме чтоб попастись. Если все будут есть ( а они в леваде летом круглосуточно), а он пропустит ужин, то обидится, будет нервничать, ну точно настроения для занятий не будет. А если поест, а я его возьму после ужина, когда уже все к первой порции сна готовятся, то совершенно никакого толка - вялый. А позже я на конюшню не попадаю, после 21.00 время для чучуханья и сна. Не дл\ занятий. Поэтому манеж до 21.00, а после только левада или дегник (зимой). как-то так.
 
Раньше стояла на конюшне где спокойствие конюха прежде всего. Вплоть до того, что директор давал распоряжение, кто не успел вовремя коней поставить, тех не кормить вообще. А кормили в 10, значит до 8 надо поставить и успевай как хочешь после работы.
Сейчас перенести без проблем. Когда была жара работали до 12 ночи.
 
У нас кормят в 22. Но если придешь позже - слова не скажут, просто спросят: "Когда кормить?" Я стараюсь по возможности соблюдать принятый в конюшне режим. Но на конюшню, где мне не пойдут навстречу, если я задержалась или не хочу работать по жаре, постараюсь не вставать.
 
Официально работают до 20:00, в начале девятого уходит администратор и закрывают раздевалки. Вещи можно оставить в комнате, где за них никто не несет ответственности и спокойно находиться до 21:00. До 22 - уже будут косо посматривать и вежливо "попросят", а позже и пробовать страшно. К переносу ужина/обеда относятся терпимо.
Очень хочется иметь возможность позже работать лошадь, но других конюшен в городе, можно сказать, нет.
 
Для меня важно, чтобы был круглосуточный режим, т.к. даже не считая того, что я с ней могу возиться только в ночное время (в бизнесе дневной график часто от тебя не зависит, а у лошади должен быть, все-таки, устоявшийся режим), в проблемные по здоровью периоды может возникнуть необходимость заночевать, или приехать проверить ее в 5-6 утра, и важно, чтобы доступ был беспроблемным. Не то, чтобы "при необходимости можно позвонить и договориться", а чтобы это было по умолчанию, т.к бывают ситуации, когда кому-то плохо в час-два ночи, а звонить и договариваться в это время неуместно. И важно, чтобы был дежурный, адекватный кто-то, с кем можно передать инструкции конюхам на утро, по тому же кормлению или некормлению.

Да, конюшню без адекватного ночного дежурного я бы теперь, по опыту прошлых постоев, для постоя бы не рассматривала. Многие хоблики и сердечники, например, на начальных стадиях кашляют только по ночам в или рано утром, и вы можете долго не знать об этом (никто не видит и не знает), пока не случится какой-нибудь средней тяжести коллапс. Важно, чтобы ночью был деружный свет и кто-то адекватный из персонала.
 
Mormyshka написал(а):
Не то, чтобы "при необходимости можно позвонить и договориться", а чтобы это было по умолчанию

Согласна полностью. Во первых, потому что до конюшни после работы раньше 9 даже доехать не могу и потом не хочу постояно смотреть на часы и думать - успею ли я смотать бинты или намазать царапину мазью, или уже кто-то будет, постукивая носком сапога говорить "цигель-цигель".

С другой стороны все мы человеки, ситуации разные бывают и всегда можно договориться, если конечно отношения на конюшне построены соответствующим образом.

Кстати, Машк - это была одна из очень веских причин, по которой я уехала. Потому что не хочу задумываться о том, соответствующим ли образом у меня (или у кого-то еще) построены отношения. И видела, в том числе, как в то время, как ты еще в полях работала лошадь , другим людям (с непостроенными отношениями) уже указывали на дверь, показывая на часы :) Такой подход вообще крайне неприятен, ИМХО...
 
У нас конюшня на 12 голов... посещение круглосуточное. Лошадь можно отработать хоть в час ночи, но это обусловлено ещё и тем, что , например, сегодня днём у нас было +47 , очень жарко.
 
Сверху