Все это когда-то уже было.

Как еще вы сено какое-то косите???? У меня точно рисовые плантации. Вода с полей вообще не уходит. Мы даже не пытаемся что-то косить. Вернее конюх ходит, режет серпом на день козлам и на вечер-ночь всем жвачным. Кони ночью на покупном еще сене стоят. Но оно скоро кончится... И будет швах...
 
Ир, я на почти на макушке КДГ. И у меня тоже - лужи! Хорошо, что не везде. Накосила чуть, когда 2 дня солнца было. По прошлому лету утром, даже не самым ранним, скосишь, вечером - сено. А здесь 2 дня - только подвялилось. Закорячина на чердак. А что делать?
 
Я не рискую... Раньше тоже так было: утром покос, вечером все сухонькое!!! Я уже начинаю паниковать по ценам и качеству сена в этом году. И самим-то не шибко заготовишь.
 
Ну все будет зависеть от качества сена тут и его цены. А то может выгоднее будет привезти.
 
В прошлом году рассматривала сено "из дальних волостей". Ценник даже с доставкой был очень вменяемый. Но и объем был большой. На тот момент мне столько уже не надо было.
А в этом году... Рязань, Смоленск плавают - основные поставщики сена. Не до жиру будет.
 
Ну меньше 20 тонн везти смысла нет. Мне тоже столько не надо, часть продам.
 
Опять приезжала Светик, поснимала ребятню.

Гита, 10 мес., 145см в холке.

cjBUDos6ELM.jpg


Рысь

fgzMnO37Cog.jpg


CL4qBfj05_o.jpg


Галоп

sP3egRkCNNQ.jpg


IdZJiAllmXk.jpg


Обнимашки

Th6zMME0s1A.jpg
 
Какой при
Опять приезжала Светик, поснимала ребятню.

Гита, 10 мес., 145см в холке.

cjBUDos6ELM.jpg


Рысь

fgzMnO37Cog.jpg


CL4qBfj05_o.jpg


Галоп

sP3egRkCNNQ.jpg


IdZJiAllmXk.jpg


Обнимашки

Th6zMME0s1A.jpg
Какой прикольный паучок,люблю я пятнистых) Твоя малявка ростом с мою Вику почти)))какой же ростик ожидается в итоге?
 
Я думаю мамку перерастет.

Поздравляю всех! Сегодня была самая высокая температура за это лето! Обещают еще выше! Из плохого: полетели слепни.
 
И не говори! Слепни решили наверстать упущенное. Хорошо, что в тень не летят. Коней днем из конюшни не выгонишь. Опять у меня ночной образ жизни.
 
А мы вроде гуляем. Жрут, конечно, но не смертельно. Животинка отмахивается, но переносит нормально. Правда, с оскарепом.
 
У меня так гулять могут Дон и Фру. Рося начинает бегать при одном только звуке. Так что Оксареп здесь не поможет. Разделять особо смысла нет, поскольку траву поблизости всю съели, все равно косить. Вчера ночью даже жалко забирать было. Кони стояли на оттаве, ни слепней, ни комаров, такие расслабленные, прохладные.
 
Вот такой парень у меня появился. Огромен, рыж, мохнат , красив, резв, добр, общителен. Ситуация банальна: хозяин умер, хозяйка искала отстрел, не нашла, выгнала на улицу. Скитался по деревням месяц. Неравнодушные люди отловили. Сейчас у меня. Держать от слова негде совсем. На территории еще 2 кобла - восточника. Что имеем на сегодня: Обработатн адвокатом, благодаря Свете (Z) есть глистогонка на повторную обработку и сдана кровь на анализ, чтобы исключить хронический пироплазмоз (клещей на нем было не меряно) и посмотреть , что по здоровью. На вид здоров абсолютно, только один сломанный клык и уши, погрызенные мошкой. Благодара Ларисе (птуся) у него есть 30 кг сухого корма и хорошие фотографии. Что надо: ХОЗЯИН! Частный дом. Как будет охранять, пока сказать не могу, но в охрану периметра подключился к моим.
NDkNSA-9Kb4.jpg
 
Вот такой парень у меня появился. Огромен, рыж, мохнат , красив, резв, добр, общителен. Ситуация банальна: хозяин умер, хозяйка искала отстрел, не нашла, выгнала на улицу. Скитался по деревням месяц. Неравнодушные люди отловили. Сейчас у меня. Держать от слова негде совсем. На территории еще 2 кобла - восточника. Что имеем на сегодня: Обработатн адвокатом, благодаря Свете (Z) есть глистогонка на повторную обработку и сдана кровь на анализ, чтобы исключить хронический пироплазмоз (клещей на нем было не меряно) и посмотреть , что по здоровью. На вид здоров абсолютно, только один сломанный клык и уши, погрызенные мошкой. Благодара Ларисе (птуся) у него есть 30 кг сухого корма и хорошие фотографии. Что надо: ХОЗЯИН! Частный дом. Как будет охранять, пока сказать не могу, но в охрану периметра подключился к моим.
NDkNSA-9Kb4.jpg
Удаче парнишке и хороших любящих хозяев!!!Красавиц мужчина)
 
На цепь днём, ночью выгул, возможно? За себя постоять может? ( в деревне всякие собаки по ночам гуляют)


В Жердевку, Тамбовская обл., если что
 
Нет, в таких условиях, боюсь , свалит. Драться дрался, ссадины есть на морде. Да и какой нормальный пес вернется со свободы на дневную цепь? Наверное, это не вариант.
 
Сверху