Все это когда-то уже было.

Проводила Гиту. Гита даже дала одеть на себя попону (через голову). Заходить в коневоз не хотела. Маму завести - было совсем не вариант, завела папу. Дон не видел коневоза почти 10 лет, зашел без проблем, за ним, с небольшими уговорами и кордой под попой зашла Гита. Едут. Волнительно. Коневоз приехал без видеонаблюдения. Девочки сначала хотели ехать в нем с Гитой. Отговорила. Сначала чуть попрыгала, но уже жует сено. Едет в Вихрово, в Серпуховской район.
 
Недалеко вроде. Должны относительно быстро доехать.
Коневоз какой прицеп или грузовик?
 
Доехали))) кобыла умница, психика шикарная :) схомячила рептух, ехала идеально,приехала сухая, выгрузились на отлично, оповестили всех трубным ржанием о прибытии царевны, подружилась уже с соседом - пожилым мерином, познакомилась с кошками и спокойно уткнулась в гору сена :)
 
схомячила рептух
оповестили всех трубным ржанием о прибытии царевны
спокойно уткнулась в гору сена
Достойная дочь своей мамаши)))
подружилась уже с соседом - пожилым мерином
ехала идеально,приехала сухая, выгрузились на отлично
и папаши)))
 
Уф, я а вчера так переживала, что меня срубило, и я не услышала телефон. Ну, терерь добывайте царевну из скорлупы. :)
 
Сегодня Лада, как только выскочила гулять, стала звать подружку. Погрустнела, встала рядом с мамкой сено есть. Обычно они встречались и сразу чухали друг друга. А, если к нем в этот момент подойти, то и мне доставалось. Потом валялись, потом только есть начинали.
 
b79pm3p2wYM.jpg
 
Клинская свалка Алексинский карьер. В день принимает в 100!!! раз больше мусора, чем запланировано. Весь мусор, который раньше ехал в Балашиху(щедро закрытую Путиным) теперь едет в Клин! К вони жители соседних деревень и окраин Клина уже привыкли. Теперь пошли отравления. Больница забита легочниками и асматиками. Надавно в больницу по скорой попала моя знакомая по форуму Подворье со своей подругой. Диагноз не ясен. Началось удушье. По мониторингу того дня, один только хлор превысил в 7 раз!!! Официальные лица твердят, что случаи отравления в Клину не выявлены! Знакомую выписали, подруга ее еще там. А сегодня, ...даже слов нет... камеры зафиксировали привоз ЖИВЫХ КОРОВ !!! Живых!!! на свалку!
 
Сою на прилавки, мясо на свалку! Живьем, чтоб не тратится на убой.
Аж тошно становится...
 
Да,и федеральные каналы молчат в тряпку,видимо,дан приказ свыше.
Вся рашка одна большая помойка.
 
После закрытия Кучино, был дан приказ грузить Клин по полной. Это инфа из мин. экологии МО. Подумать только! Люди сюда ехали 15 лет назад, как в тихий, экологически чистый район Подмосковья. За 3 последние года - такая ...опа! Теперь мы - городской округ. А это, помимо всего, другой статус земли. А, значит , можно выводить землю из СХ, строить заводы, склады, поселки и города с высокой этажностью! В Москве , сколько ни стараются, весь Кавказ поместиться не может. Подмосковные леса вырубаются, а деревья в городе - вообще никому не нужны. В Москве и так - душегубка. Сегодня ехала по Дмитровке - масштабное строительство по всей протяженности дороги и... вырублены все деревья. Человек, а чем ты дышать собираешься? Назад возвращалась по Рогачевке. Давно не ездила. Дорога хорошая, но настроение тягостное - эта зима прибавила много сгоревших домов.
Ну и по мелочи: сначала пробила колесо. Заднее, заметила не сразу - резина на замену. Значит, как минимум, 2 колеса. Я хотела, но к следующему сезону, поскольку в планах было прикупить летнюю резину на 2 колеса. Резину пришлось искать именно такую , как была. Полный привод. В этом плане порадовал Клинский шинный центр. Не дешево, но быстро. Под днищем на повороте что - то щелкает, надо в сервис, а времени... Да и денег... В планах была замена лобового стекла. Наверное, только и останется в планах. В конюшне тоже много доделок плановых и не плановых. И сена докупить надо. Где деньги, Зин? Дрова тоже внезапно закончились. В прошлом году закупали 15 кубов - кубов 5 осталось. В этом - купили 10, еще небольшой запас был от чистки сада. Не хватило, и, чисто по ощущениям , дома зимой было холоднее, чем в прошлом году.
Из хорошего: ребята строятся. Их домик растет. Только вот не знаю, радоваться или огорчаться. Ибо , знаю, что такое свой дом. Значит, я из скоро вообще видеть не буду.
Роська, похоже, жеребая. Про Раду - не знаю. Самое интересное, она , все еще кормит Арабику! Дону надо переставлять заплатку на копыте. И так, по мелочам... Зима затягивается. В прошлом году практически не успела ничего сделать на огороде. 26 марта. Эх, в год первого приезда Валерии, 23 марта уже снега в поле не было вообще! Правда, на погоду грех обижаться! Стоит потрясная зима! Прямо южноуральская! Днем - тепло и солнышко, ночью - легкий морозец.
Из хорошего девочки прислали фоточки Гиты на новом месте. Пишут, ведет себя хорошо. Расчищали - дала все ножки. Умничка моя! Только сейчас заметила, что у нее ноздри повторяют форму ушей. Прикольно.

005a6aec2e75.jpg


02a1535803ca.jpg
 
яркая девчонка!:)
хруст на поворотах - это очень вероятно, что граната (шрус). С этим добром довольно долго можно ездить, но в какой-то момент оно развалится и все, дальше мы никуда не едем:( поэтому лучше загонять и смотреть
 
В конюшне тоже много доделок плановых и не плановых. И сена докупить надо. Где деньги, Зин? Дрова тоже внезапно закончились. В прошлом году закупали 15 кубов - кубов 5 осталось
Конюшня это вечно все плановое и неплановое.
А с прошлым летом отопительный сезон на северах короче.
 
У Гиты такая смиренность в глазах)Сладкий ребенок!Наконец-то фотки есть)))Она так выросла вроде ты ее фоткала совсем малявкой еще.
 
Да, Гита очень ласковый, общительный и покладистый ребенок. Надеюсь , все хорошо у нее будет!

А, тем временем , жизнь показывает, что нынешняя ...опа - это еще маленькая ...опа. Но тенденции ее роста активно прослеживаются!

z_TsRdpVcBI.jpg
 
Сверху