Все это когда-то уже было.

А у нас - первая прогулка!

1711624007500.png

1711624058455.png
 
Кобыла выглядит как бухенвальдский крепыш. Хребет как забор, ребра все можно пересчитать не смотря на то что фото предусмотрительно сильно издалека снято. А жеребеночек конечно очень милый..... Жаль и его и мать.
 
Действительно, жаль,
Действительно жаль.

или такое же вранье, как и все предыдущее при нашем знакомстве?

Хороший способ перевести разговор со скелетоподобной недавно ожеребившейся кобылы на фото на выдуманные обиды.

Дочка Фроси и Дона.

Фрося и Дон насколько я помню в очень близком родстве состоят? Чуть ли не брат с сестрой?
 
Действительно жаль.



Хороший способ перевести разговор со скелетоподобной недавно ожеребившейся кобылы на фото на выдуманные обиды.
Что с людьми зависть делает. Или желчь от неудавшейся аферы выплеснуть некуда?
 
Фрося и Дон насколько я помню в очень близком родстве состоят? Чуть ли не брат с сестрой?
Плохо помните. Точнее не помните вовсе. А ещё точнее - не знаете. Фрося с Доном не то что брат с сестрой, а они даже разных пород, мастей и дат рождения.
 
Что с людьми зависть делает. Или желчь от неудавшейся аферы выплеснуть некуда?
Зависть? И чему же я завидую по вашему? Тому что светлана над лошадьми издевается? У нормальных людей ее содержание называется жестоким обращением.
 
Зависть? И чему же я завидую по вашему? Тому что светлана над лошадьми издевается? У нормальных людей ее содержание называется жестоким обращением.

Значит я права, желчь изливается. Всякий прыщ мнит себя фурункулом. Ну, так пойдите пожалейте своих кашлаток в бараке. Вас здесь никто не держит. Или весна началась и у гадюк сезон спаривания?
 
Возможно, я не в курсе жизни гадюк, в отличие от вас :)

Каких кашлаток и в каком бараке? Что то не совсем понимаю о чем вы :)

Да, люблю наблюдать за жизнью дикой природы. И в школе хорошо училась, в отличие от вас 🙂
А тут и в лес ходить не нужно, все и так видно.
 
И в школе хорошо училась, в отличие от вас 🙂
Это называется когда человеку нечего предъявить - он начинает выдумывать всякую чушь.

Не думаю что устраивать глупые свары на страницах чужого дневника - хорошая идея, да лично мне это и не интересно.

Если у хозяйки дневника есть ко мне вопросы - могу обсудить, с вами же продолжать пустой диалог считаю бессмысленной тратой времени.
 
Человеку свойственно сомневаться. Теперь , если у меня и были какие - то сомнения, то они пропали полностью. Никому ничего доказывать не собираюсь. Особенно человеку, которому соврать, как два пальца... Пришла, кинулась какашкой - молодец, можешь взять пирожок. А уж что - то обсуждать... Тем более увольте. Я - человек прямой. Все, что я о вас думала, уже написала год назад. С тех пор ничего не изменилось. Идите с миром.
 
Дочь прислала. Не про лошадей. Но по теме дневника. Решила кинуть сюда.

Еще 56 лет назад фантаст Клиффорд Саймак написал книгу “Заповедник гоблинов” (1968).

“— В объявлении написано, что у вас можно взять квест,- сказал Полуэльф бургомистру.- Но там не объясняется, в чём суть. Вы не могли бы уточнить?
— Да всё просто,- пожал плечами бургомистр.- Видите вон тот холм? На нём засел гоблин с гранатомётом. И периодически обстреливает город. Вот, собственно, и вся проблема.
— Ага, понятно. Надо убить гоблина...
— Что вы, что вы!?- бургомистр вытаращил глаза и замахал руками.- Его ни в коем случае нельзя убивать!
— Почему?- удивился Гном.- Это же гоблин!
— Вот именно! Если мы его убьём, мировая общественность скажет, что это геноцид, а мы расисты.
— Ну и что? Пусть говорит что хочет.
— И введёт войска,- мрачно закончил свою мысль бургомистр.
— Хм...-задумался Полуэльф.- То есть, этот засранец стреляет по вам из гранатомёта, а вы терпите и не смеете дать сдачи?
— Не смеем,- развёл руками бургомистр.- Иначе нас назовут агрессорами.
— Ну хорошо, а если, допустим, не убивать гоблина, а прогнать его куда-нибудь подальше?
— С его холма? Невозможно. Тогда нас назовут оккупантами.
— Поймать и отобрать гранатомёт?
— Экспроприаторами.
— Посадить под замок вместе с гранатомётом?.. Ладно-ладно, не отвечайте,- быстро проговорил Полуэльф, когда бургомистр открыл было рот.- Я всё понял. Действительно, интересный случай.
— Ну так чего же вы от нас хотите?- не выдержала Принцесса.- Убивать нельзя, разоружать нельзя, ловить и прогонять тоже нельзя, а что тогда остаётся? Перевоспитывать? Это не наш профиль.
— Нет, что вы... Для такой работы мы бы позвали психолога. Но, кстати, тогда мировая общественность обвинила бы нас в оказании психологического давления.
— И в осквернении самобытных традиций,- добавил Гном, солидно качнув головой.- Пострелять из гранатомёта по людишкам - это же для гоблинов святое!
— Вот-вот,- радостно воскликнул бургомистр,- вы меня понимаете.
— Ну а от нас-то что требуется?- снова встряла Принцесса.
— Отнести посылку,- вздохнул бургомистр.
— Кому? Гоблину?
— Ну да. Ведь там, на холме, нет никаких запасов еды. Через час гоблин проголодается, объявит перемирие и начнёт переговоры. Он так каждый день делает. Требует, чтобы ему приносили еду, вино, оружие, иногда ещё чего-нибудь... А потом, когда наестся, заявляет, что мирные переговоры зашли в тупик и он вынужден возобновить огонь. Мировая общественность ему очень сочувствует. Считает, что он принципиальный.
— А если вы откажетесь предоставлять ему еду и оружие...
— Тогда про нас скажут, что...
— Ладно-ладно, мы поняли,- замахал руками Полуэльф.
— ...и введут войска,- пробубнил бургомистр.
— Ну хорошо, а мы-то вам зачем? Послали бы кого-нибудь из своих отнести мешок.
— Посылали уже. Никто не вернулся.
— Что, гоблин их всех убил?
— Он утверждает, что нет.
— А...
— А мировая общественность ему верит.
— А...
— А тогда скажут, что мы провокаторы. Понимаете, это ведь он, гоблин, проявляет мирную инициативу, это его жест доброй воли. И если что-то пошло не так, то только по нашей вине. Очевидно же! А вы... ну вроде как посторонние, вас он, может, и не тронет.
— Ну хорошо,- подытожил Полуэльф.- Если отбросить всякую политическую шелуху, то от нас требуется взять посылку у заказчика и отнести её клиенту, верно? Обычный почтовый квест. А всё остальное - только ваши проблемы. Так?
— Всё верно,- подтвердил бургомистр,- значит, договорились?
— По рукам,- кивнул Полуэльф. Бургомистр облегчённо вздохнул.
— Можно вопрос?- подняла руку Принцесса.- Вот вы так боитесь, что мировая общественность назовёт вас агрессорами, или милитаристами, или ещё чем похуже - а как она вас называет сейчас?
— Идиотами,- печально ответил бургомистр.”
© Клиффорд Саймак
«Заповедник гоблинов»
1968 год
 
1 АПРЕЛЯ
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СМЕХА

'Брови Царь нахмуря, говорил вчера:
"Повалила буря памятник Петра!"
- Тот перепугался:
Я не знал... Ужель?
Царь расхохотался -
ПЕРВОЕ АПРЕЛЬ!"
А. С. Пушкин

В России традицию отмечать 1 апреля завезли приглашенные иностранцы.
Историки отмечают, что в России День смеха начали праздновать во времена правления ПЕТРА I, который часто в юности проводил время в Немецкой слободе – районе Москвы, где жили европейцы и очень любил всякие шутки и розыгрыши.
В период правления императора произошел первый масштабный ПЕРВОАПРЕЛЬСКИЙ РОЗЫГРЫШ:
1 АПРЕЛЯ 1703 ГОДА иностранные артисты должны были дать представление, билеты на которое были раскуплены задолго до начала. Однако в день постановки зрители увидели на сцене лишь большой плакат с надписью: "ПЕРВЫЙ АПРЕЛЬ – НИКОМУ НЕ ВЕРЬ!"
На этом шоу было окончено!
Сам ПЁТР I, который также был на представлении, рассмеялся, пожал плечами и сказал, мол, вольные комедианты, что с них возьмёшь!
А фраза прижилась в народе!

С тех пор 1 АПРЕЛЯ ежегодно стало днем, когда можно поупражняться в собственной изобретательности, шутках и розыгрышах.
При этом в каждой стране есть свои традиции и обычаи празднования этого дня:

В Англии принято подшучивать только в ПЕРВОЙ половине дня. Считается, что если разыграешь кого-то после полудня, то потеряешь удачу.

Во Франции одной из самый распространенных шуток является приклеивание к спине бумажной рыбки.
Дело в том, что тех, кто верит шуткам и насмешкам, там называют ''Апрельской рыбой'' – по аналогии с молодой апрельской рыбой, которую очень легко поймать.

В Португалии День смеха приходится на воскресенье и понедельник перед Великим постом. В этот день люди бросают друг в друга мукой.

В Шотландии этот праздник называют ДНЁМ КУКУШКИ и отмечают в течение двух суток. Большой популярностью пользуется подкладывание на стул специальных резиновых мешков, издающих при надавливании звуки, считающиеся в обществе неприличными.

В России долгое время традиционной шуткой было замечание:
"У ВАС СПИНА БЕЛАЯ!",
кстати эта шутка до сих пор самая распространённая.

ЛУЧШИЕ ПЕРВОАПРЕЛЬСКИЕ РОЗЫГРЫШИ В ИСТОРИИ:

В 1957 году Би-би-си запустила в эфир репортаж о том, как в Швейцарии НА ПОЛЯХ СОБИРАЮТ УРОЖАЙ МАКАРОН. "Купились" миллионы.

1 апреля 1988 года "Известия" сообщили о "переходе" ДИЕГО МАРАДОНЫ в "СПАРТАК " за шесть миллионов долларов.
На следующий день газета написала, что это был розыгрыш, однако новость уже подхватили мировые СМИ.

В 1995 году возник слух, что установленный в итальянском Кавриаджо БЮСТ ВЛАДИМИРА ЛЕНИНА начал источать слезы. Толпы зевак своими глазами могли увидеть молочно-белые слёзы, стекающие по металлическим щекам вождя. Однако шутку быстро раскрыли: бюст заставили "плакать" благодаря хитрой схеме трубок и каналов, в которые подавалась вода из-за стены, рядом с которой Ленин и стоял.

Улыбайтесь.jpg
 
Сверху