Все это когда-то уже было.

У меня Данька в обед вышел за леваду и поваленного дерева корзинку опят нарезал.
 
Каждый раз , читая новости в компе, хочется спросить: а что происходит с людьми? Вспоминаю из паразитологии про токсоплазмоз. Больная мышка теряет чувство опасности и самосохранения и делает все, что бы ее съела кошка. А что с людьми? Про самосохранение. Читаю: один чел на спор за 1.5 тыс долларов отрезал себе ...й, потом пришел в больницу. принеся отрезанное в пакетике, чтобы пришили. Это что? Вчера другой мудила в Клину залез на Сапсан. Итог: кз и труп. Молодость? Да, конечно... На байдарках , без спасов и касок в Мстинские пороги, да ночью, да за один день... Проходили. Но, тогда же , когда очень хотелось залезть на горку на Полярном Урале, но удерживало только то, что , ежели сверзнишься, то нести тебя ребятам придется дня 4 как минимум до цивилизации. Или спасы... Понимали, что 600 руб в час из родительского кармана... Ну а когда уже ребенок родился, там уже думалось совсем по - другому. Сегодня: пришла одна соседка к другой, притащила с собой маленького ребенка, пока болтали, ребенок подошел к цепному псу. Итог: собака загрызла ребенка! Даже представить страшно. Но, знаете, что подумалось? Ведь виноватой , к обоюдному согласию обеих сторон, будет собака! Та самая собака, которая честно охраняла хозяйское добро! И к гадалке не ходи, собаки , скорее всего, уже нет в живых! И ведь это не только с животными. Проще всего обвинить того, кто не может по причине слабости, отсутствия денег или еще чего , за себя постоять. Это сейчас норма, к сожалению. В данном случае виновата мать, которая зацепилась языком, у которой ничего не екнуло, которая не предусмотрела, виновата соседка, которая не предупредила, но отвечать будет собака. Отвечать своей жизнью. Честно говоря, мамки, меня умудрились достать даже в нашей деревне. Надрывается собака. Выхожу: на плацу, в 15 метрах от нее семья с ребенком, причем папаня уже посадил ребенка на пони. Незаезженную!!! Какая хорофая лофадка! На мой вопрос: Пуркуа? - ответ: " Что , жалко? А что ей будет?" В смысле, пони. Про своего ребенка никто даже не подумал! И про то, что пони может наподдать, и про то, что собака, охраняющая эту пони, может сорваться и покусать, и про то, что все это происходит на чужой территории, и про то, что , наконец, существуют какие - то нормы приличия... А , случись что, кто виноват будет? Собака, пони, я. Хотя бы банальное чувство самосохранения! Хотя бы для ребенка! Действительно нас опыляют, что ли?
 
Да - все очень печально и грустно. И очень жалко животных,которые по человеческому ( какое слово помягче подобрать...) остаются виноватыми. У нас бык годовалый начал хулиганить. Так вот идут две девки - лет по 15-16 - и прямиком к нему - какая коровка хорошая. Муж был у дома - крикнул,что бы не подходили- ой - какая тут обида и мат в ответ. Пришлось популярно все обьяснить на понятном им языке. А ведь случись что - кто виноват будет? Конечно мы,хотя бык на привязи и в стороне от дороги,и мы постоянно его контролируем.
 
Не обьяснишь никак. Ни в лоб, ни по лбу
Забор делай. Желательно ещё по нему электричество пустить, не такое что убило, но чтобы обозначило, что не надо сюда ходить.
 
А-а-а-а! Иду собирать медведей!

_______________________________________________________



Похоже, рано радовалась. Завтра посмотрим.
 
Последнее редактирование:
EKlISyslpkA.jpg


Все это когда - то уже было.
 
Последнее редактирование:
Каждый раз , читая новости в компе, хочется спросить: а что происходит с людьми? Вспоминаю из паразитологии про токсоплазмоз. Больная мышка теряет чувство опасности и самосохранения и делает все, что бы ее съела кошка. А что с людьми? Про самосохранение. Читаю: один чел на спор за 1.5 тыс долларов отрезал себе ...й, потом пришел в больницу. принеся отрезанное в пакетике, чтобы пришили. Это что? Вчера другой мудила в Клину залез на Сапсан. Итог: кз и труп. Молодость? Да, конечно... На байдарках , без спасов и касок в Мстинские пороги, да ночью, да за один день... Проходили. Но, тогда же , когда очень хотелось залезть на горку на Полярном Урале, но удерживало только то, что , ежели сверзнишься, то нести тебя ребятам придется дня 4 как минимум до цивилизации. Или спасы... Понимали, что 600 руб в час из родительского кармана... Ну а когда уже ребенок родился, там уже думалось совсем по - другому. Сегодня: пришла одна соседка к другой, притащила с собой маленького ребенка, пока болтали, ребенок подошел к цепному псу. Итог: собака загрызла ребенка! Даже представить страшно. Но, знаете, что подумалось? Ведь виноватой , к обоюдному согласию обеих сторон, будет собака! Та самая собака, которая честно охраняла хозяйское добро! И к гадалке не ходи, собаки , скорее всего, уже нет в живых! И ведь это не только с животными. Проще всего обвинить того, кто не может по причине слабости, отсутствия денег или еще чего , за себя постоять. Это сейчас норма, к сожалению. В данном случае виновата мать, которая зацепилась языком, у которой ничего не екнуло, которая не предусмотрела, виновата соседка, которая не предупредила, но отвечать будет собака. Отвечать своей жизнью. Честно говоря, мамки, меня умудрились достать даже в нашей деревне. Надрывается собака. Выхожу: на плацу, в 15 метрах от нее семья с ребенком, причем папаня уже посадил ребенка на пони. Незаезженную!!! Какая хорофая лофадка! На мой вопрос: Пуркуа? - ответ: " Что , жалко? А что ей будет?" В смысле, пони. Про своего ребенка никто даже не подумал! И про то, что пони может наподдать, и про то, что собака, охраняющая эту пони, может сорваться и покусать, и про то, что все это происходит на чужой территории, и про то, что , наконец, существуют какие - то нормы приличия... А , случись что, кто виноват будет? Собака, пони, я. Хотя бы банальное чувство самосохранения! Хотя бы для ребенка! Действительно нас опыляют, что ли?
Мне кажется это природа пытается хоть как то вклинить в род человеческий "естественный отбор", что б у идиотов хоть как то потомство погибало. Жестоко конечно, но другого мне на ум не приходит.
У меня тоже соседи попались, ходят мимо моего участка,а у меня пока забора нет и алабай в вольере, ей пока еще не понятно где ее территория,а где общая, она на всех проходящих орет, рвется сожрать. А они прям на против нее встают и обсуждают какую большую и опасную собаку я привезла. Я им один раз обьяснила куда им и с какой скоростью идти, что б собака в случае если вырвется из вольера их не догнала. Но вот где ум у людей? Вроде уже пожилые, должны ума то нажить.
Пичально, что таких людей все больше и больше. Не справляется мать-природа((
 
И не говори!
Ради запечатления такого исторического момента даже фотик зарядила. Ну и до кучи поснимала все, что попалось под руку. В основном попадался Данька, но бегать ему особо не хотелось, а все фотки на редкость поганые получились. То не в фокусе, то с жопы.
Не самая удачная, но на ней он весь поместился.
0B-JvQAuUkM.jpg


Семейство в сборе. Мамка с папкой делом заняты, а сын балду гоняет.

zisF7qHRQJg.jpg
 
Да не поймешь в кого он пошел. Рысь у него какая - то, не совсем рысачья. Галоп совсем не рысачий. Ну че выросло, то выросло. Радует то, что характер поправился. Нет такого стремления кусануть - отбить. Но любопытен - это катастрофа. Лезет везде, где что новое. Вчера минут 5 рассматривал бензокосу на земле. А первый раз асфальт преодолевал - полная ржака - как паук, на полусогнутых растопыренных лапках. Потом нашел способ рациональнее - просто прыгал. А прыгать пришлось канава + дорога. Осилил.
А вот у Дона характер портится. Видать из - за Даньки. Обидчивый стал. Тут детей покатала на нем, так он , при заходе в денник, прикусил меня за локоть.

Фотки коней закончились. Козы. Камерунка Машка.
QVOYivhEX9w.jpg
 
Последнее редактирование:
В пятницу звонили из СКОРа, пригласить на бигль шоу, очень удивились моему вопросу, с кем там лучше поучаствовать с ВЕО или Йорком :D:rolleyes:, но всё равно очень приятно:D
 
Нарядим йорка в костюм бигля) ВЕО будет сложновато впихнуть.
 
Октябрь, а я сегодня косила! Случайно нашла полянку оттавы, глазам не поверила: сочная, почти по колено , ежа цветет! Чуть ниже - лисохвост, тоже со стрелками, молодая крапива и в ней изумрудная тоненькая травка, без цветоносов не опознала, но по запаху предполагаю пырей. Почти не тронутая первыми заморозками! Густая! Эхо с трудом справлялась. И запах! Конечно же ее надо было скосить всю. Даже если подморозит, в гурте она пролежит не меньше недели. Но, конечно же, съесться гораздо раньше. А завтра - день яблочный.
 
Как же задолбала эта погода! Как же хорошо по ночам! А днем - постоянный моросящий дождь! И это при том, что на улице масса дел!
Из нового - знакомьтесь : лабалай. Порода такая. Что - то среднее между алабаем, лабрадором и балаболом. Внешне - огромный долговязый лабрадор. Рост, ему что? Он прет и прет, а вот мозги за ним явно отстают. Мало того, они с завидной периодичностью и непредсказуемостью переключаются из режима " лабрадор" в режим "алабай" и наоборот. Сначала он хотел меня интеллигентно , по - алабайски, покушать. Пришлось запереть его в деннике. В следующий раз ему пришлось выбирать между гулять и завтрак или кушать меня. Он выбрал первое. Тут выяснилось, что в свои 1.5 года пес не знает ни одной команды. Даже намека на них. А вес у него уже чуть больше 60 кг. И вот эти 60 кг алабая поперли меня обнюхивать и метить кусты. Делалось это с чувством , толком, расстановкой, прорастая корнями, поэтому протестовать, а , тем более, пытаться заставить идти песика в нужном мне направлении было невозможно. В конце плаца пес повернул к озеру, и тут раздался щелчок в воздухе, и радостные 60 кг лабрадора поперли меня купаться. Понятное дело, купаться никак не входило в мои планы. Избежать этого мне удалось только выпустив пса на всю длину поводка и затормозив о песок пятой точкой. Искупаться, хоть и частично, все равно пришлось. Пес в бешеном щенячьем восторге плескался около берега, подымая кучу брызг, а поводок был всего 2 метра. Достать его из воды, пока оно не накупалось, было невозможно. Вода окончательно смыла из него остатки алабая. Из озера вылез дурашливый великовозрастный щен лабрадора, влюбленный в весь мир и в меня тоже, о чем он тут же решил мне рассказать. Пользуясь моментом я ретировалась к конюшне. Плац мы вместе прошли бодрым галопом, поскольку в его конце была замечена большая и светлая любовь с первого взгляда - Молли. Пока пес признавался Молли в любви, а та объясняла ему, что он полный кретин, я перевела дух. Потом, при помощи Молли мне удалось затащить 60 влюбленных килограмм в конюшню. Но там... Молли побежала здороваться с Амуром! Переключатель сработал тут же, и в денник я запихивала уже обиженно рычащего алабая.
pVqQSLzzSms.jpg
 
Сверху